Перейти к содержанию

Исполнилось 27 , к чему готовиться?


Гость Randomizer

Рекомендуемые сообщения

Еще около 5 лет назад менял паспорт и одновременно выписывался с временного места жительства, отправили в военкомат, снялся с учета. Но нигде так и не прописался и на учет не встал, вобщем скрывался почти 5 лет. Осенью 2007 прописался на новом месте но на учет не встал, решил дождаться когда исполниться 27 лет. В апреле отметил заветную дату, теперь собрался идти в военкомат за военником.

Вопрос

1. Что мне грозит, к чему готовиться. И вобще с каким набором знаний и тд. идти в военкомат?

2. Дождаться окончания призыва или идти сейчас?

3. Идти по месту новой прописки или туда где последний раз стоял на учете и где скорей всего меня ищут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 3 от 3 апреля 2008 г.

 

При рассмотрении уголовных дел, связанных с уклонением от призыва на военную службу, следует учитывать, что в соответствии с пунктом 1 статьи 22 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет. Поэтому после достижения возраста 27 лет уголовному преследованию за уклонение от призыва на военную службу могут подлежать только лица, совершившие это преступление до указанного возраста, при условии, что не истекли сроки давности привлечения их к уголовной ответственности.

 

 

1. Если уголовное дело не заводили, максимум штраф. Уголовное дело вряд ли могли завести, т.к. просто некуда слать повестки, т.е. нет основания что ты уклоняешься. Прежде чем идти прочитай вот это http://www.prizyvnik.info/useful/prizyvnik/

2. Однозначно дождаться окончания призыва

3. По месту новой прописки твоего личного дела в ВК нет, т.к. на учет не становился, а обращаться надо именно по месту прописки. В общем идешь туда и разбираешься как можно переслать личное дело из старого ВК. Ну тут уже могу ждать другие подводные камни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно , уточните - зачем дожидаться окончание призыва? Ведь забрать меня уже не могут. Или могут возникнуть другие сложности?

Просто мне на работе срочно нужен военник, так как я полгода уже работаю по трудовому договору и меня все время пытаються в штат зачислить, а без военника никак. Самое смешное что работаю в конторе которая напрямую относитьсят и подчиняется министерству обороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождаться от греха подальше))) С этим призывом уже паранойя у всех)) Конечно быть то ничего не должно. Лучше все таки заучить свои права перед походом. И с человеческой точки зрения сейчас все заняты призывом, отловом и пр., так что есть возможность что попадешь под горячую руку зеленых баранов, которые ой как не любят таких вот пришедших за военниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос

1. Что мне грозит, к чему готовиться. И вобще с каким набором знаний и тд. идти в военкомат?

2. Дождаться окончания призыва или идти сейчас?

3. Идти по месту новой прописки или туда где последний раз стоял на учете и где скорей всего меня ищут?

 

1. Штраф до 500 рублей!

 

2. Идти сейчас:cowboy:

 

3. В военкомат по месту настоящей регистрации.

 

Удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Штраф до 500 рублей!

 

2. Идти сейчас:cowboy:

 

3. В военкомат по месту настоящей регистрации.

 

Удачи!

 

Да и вот еще, если вы расписывались за повестку и прошло менее двух лет, Вас ждут в военкомате!

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вот еще, если вы расписывались за повестку и прошло менее двух лет, Вас ждут в военкомате!

 

К счастью хватило ума нечего не подписывать) Да и прошло уже 5 лет с тех пор как меня последний раз видели в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вот еще, если вы расписывались за повестку и прошло менее двух лет, Вас ждут в военкомате!

 

Судя по тому, что обсуждалось в топике http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=21487, надо дожидаться 29 лет, т.к. "преступление" длилось до 27 лет, а потом 2 года надо ждать до истечения срока давности по данному виду "преступлений". Верно? (см. также здесь http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=172765&postcount=23)

 

А с учетом пункта (6) http://rg.ru/2008/04/09/prizyv-dok.html получается и расписываться ни в чем не надо. Достаточно нарушить правила воинского учета (что и было сделано в данном случае).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дожидаться до 29 лет не стоит: если бы уголовное дело было бы возбуждено, топик-стартер знал бы об этом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...