Перейти к содержанию

Ответьте пожалуйста


Гость maut

Рекомендуемые сообщения

У меня такая ситуация. Отсрочка у меня заканчивается 30 июня с.г.

Некоторое время назад меня вызвали в РВК. Знал бы что не надо - не ходил бы, но увы. Прошел комиссию, признали годным c огр. (Б3) о том что вообще-то у меня до хрена болезней которые никто не обследовал и о том что анализы я не сдавал - молчу. Я не об этом. Короче после всех мероприятий меня спросила тетечка из РВК что я думаю делать дальше - я сказал что собираюсь поступать в магистратуру (так и есть, я закончил баклавриат). Вот и тетечка эта повела меня к какому-то чудаку (не военком, точно). Она ему и говорит - мол не стоит наверно его трогать, он поступает. А он ей- пущай поступает, но приказ о зачислении будет осенью(в сентябре),а у него (у меня) отсрочка до 30-го. А призыв до 15 июля. = > Две недели надо где-то скрываться! Ей богу - почти так и сказал, я прифигел. И мне - придете мол 30-го ко мне. И все - пока.

Дальше комедия. Я ухожу в шоке, открываю приписное - а там ничего. решения никакого нет словно и не ходил никуда.И написано - явка 1 июля(это давно еще написано было). Ну это ладно. Ни 30 ни 1 я появляться там ясное дело не собираюсь.

Пришел подавать док-ты в магистратуру. А там мне сказали (я поинтересовался, ессно) что приказ будет в первых числах июля(!).

Отсюда вопросы:

1. Могут ли меня попытаться призвать ДО 30-го?

2. является ли законным то что мне в приписное ничего не написали?(чисто интересно. Понимаю что вряд ли чем-то поможет)

3. Имеет смысл идти со справкой из ВУСа после поступления в этот призыв? Или подождать до осени (скрываться по совету дядечки из РВК :wink: )

Форум я читал невнимательно, каюсь. Если где-то уже было что-то подобное - прошу простить. И все же надеюсь на ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. могут, но не имеют права - это будет незаконно.

2. а что должны написать в приписном?? никакого решения по Вам не выносили.

3.как только будет зачисление, идите получать отсрочку.

 

п.с. как вариант - будут пытаться призвать, подавайте в суд. у Вас достаточно оснований для обжалования решения о призыве (если таковое будет вынесено).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...