Перейти к содержанию

Выезд за границу.


Гость bans

Рекомендуемые сообщения

Вопрос состит в том, сейчас я нахожусь в бегах от армии (т.е. отсрочка кончилась и я скрываюсь), и мне бы хотелось выбраться в украину, могут ли у меня быть проблемы с прохождением томожни на границе?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскажу свою историю. Ровно год назад я выежал в Украину и мне было 18, отсрочка была еще на целый год, приписное я с собой взял, но вот военкомовцы, сволочи, не поставили дату отсрочки, а ведь она у меня на то время была, так вот, прохожу я таможню, русские выпустили без проблем, но во ХОХЛЫ... жадные до жопы, спрашивают у меня, ты куда едешь, я сказал что поступать, а они мне, а покажи ка ты мне приписной, но там ведь отсрочка то не указана, хохлы мне и заявили что я мол дезертир и в украину мы тебя не пустим, сказали ежай в ближайший районый центр и решай свои проблемы там, Так вот пришлось дать взятку и ехать дальше.

А в твоем положении когда у тебя действительно нет отсрочки тебя могут реально объвить дезертиром если ты будешь выежать в призывное время, да и деже если и не в призывное, все они жадные, бабосы любят, такчто готовь зелень))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, что денег давать в любом случае придется, но оснований меня отправить в армию как я понял, нет? И еще один вопрос, хотелось бы узнать если у меня оформелен больничный могут ли меня забрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dfgeg, на кой вы стали показывать приписной? По старому советскому закону документы типа внутреннего паспорта, военника, приписного вообще нельзя вывозить из страны было. Сейчас отголоски остались - например при снятии с учета по причине выезда за границу приписное забирают и хранят в ВК! Поэтому надо было сказать что у вас его нет, оно сдано на хранение. Какого лешего украинские погранцы интересуются внутрироссийскими документами? Явно на взятку нарываются и больше ничего.

Не беспокойтесь никаких проблем на границе быть не должно!

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выезд заграницу и исполнение воинской обязанности не связаны. Проблем с выездом возникнуть не может.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскажу свою историю. Ровно год назад я выежал в Украину и мне было 18, отсрочка была еще на целый год, приписное я с собой взял, но вот военкомовцы, сволочи, не поставили дату отсрочки, а ведь она у меня на то время была, так вот, прохожу я таможню, русские выпустили без проблем, но во ХОХЛЫ... жадные до жопы, спрашивают у меня, ты куда едешь, я сказал что поступать, а они мне, а покажи ка ты мне приписной, но там ведь отсрочка то не указана, хохлы мне и заявили что я мол дезертир и в украину мы тебя не пустим, сказали ежай в ближайший районый центр и решай свои проблемы там, Так вот пришлось дать взятку и ехать дальше.

А в твоем положении когда у тебя действительно нет отсрочки тебя могут реально объвить дезертиром если ты будешь выежать в призывное время, да и деже если и не в призывное, все они жадные, бабосы любят, такчто готовь зелень))

 

 

Уклонеие от военной службы - преступление. О том, что оно совершено, приговор может вынести только суд, но никак не пограничник. Приговор по этому составу преступления выносится только в отношении гражданина своей страны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Раскажу свою историю. Ровно год назад я выежал в Украину и мне было 18, отсрочка была еще на целый год, приписное я с собой взял, но вот военкомовцы, сволочи, не поставили дату отсрочки, а ведь она у меня на то время была, так вот, прохожу я таможню, русские выпустили без проблем, но во ХОХЛЫ... жадные до жопы, спрашивают у меня, ты куда едешь, я сказал что поступать, а они мне, а покажи ка ты мне приписной, но там ведь отсрочка то не указана, хохлы мне и заявили что я мол дезертир и в украину мы тебя не пустим, сказали ежай в ближайший районый центр и решай свои проблемы там, Так вот пришлось дать взятку и ехать дальше.

А в твоем положении когда у тебя действительно нет отсрочки тебя могут реально объвить дезертиром если ты будешь выежать в призывное время, да и деже если и не в призывное, все они жадные, бабосы любят, такчто готовь зелень))

 

Это что вообще за хренота???Лапшу штоль на уши вешаешь?Русские-то таможенники не имеют никаких полномочий на это,вообще бред,а то,что тебя тормознули украинцы по этой причине - это вообще бред в миллионной степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хохлы мне и заявили что я мол дезертир и в украину мы тебя не пустим, сказали ежай в ближайший районый центр и решай свои проблемы там, Так вот пришлось дать взятку и ехать дальше.

Скорее всего, они просто хотели взять с вас деньги. Украинские пограничники не имеют полномочий вообще интересоваться воинским учетом. Если еще раз остановят говорите - это не ваша компетенция. Требуйте постановление об отказе в пропуске. Они не смогут на этом основании вас не впустить в Украину. Так как для пересечения границы необходим только действительный паспорт. Дело в том что частенько встречаются так называемые "Разводы" на границе с целью получения взяток. Будьте бдительны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...