Перейти к содержанию

Идти или нет?..


Гость РусLAN

Рекомендуемые сообщения

Немного истории:

Я учился в колледже с 1999 по 2003 гг, там я получил первую отсрочку. В 2003 г поступил в ВУЗ, после этого сходил в ВК, где мне дали вторую отсрочку и в удостоверении написали: "...предоставить отсрочку по ст. 24-2а до 31.07.2008 явится в ВК с 01 по 10 октября 2008 для медкомиссии".

 

Ситуация:

Сейчас я уже заканчиваю обучение, пишу диплом. В понедельник 02.06.2008 мне принесли повестку, где сказано, что я должен явится в ВК 09.06.2008, я расписался в ее получении. И только потом через некоторое время внимательно прочитал ее, а там опечатка в моем отчестве :-)

 

Вопрос:

Мне идти или не идти в ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно, что не указана.

 

ПОВЕСТКА

В соответствии с Федеральным законом "О воинской обязаннсти и военной службе" Вы обязаны 09.06.2008 к 9.00 часам явится в военный комиссариат XXX по адресу XXX. При себе иметь паспорт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызывают явно на мед.освидетельствование. Призыв с 2008 года до 15 ИЮЛЯ.

Согласно п. 2 статьи 22 проведение призывных мероприятий во время действия отсрочки незаконно.

 

Ходить не стоит, т.к. проведут мед.освидетельствование, установят категорию годности и выдадут повестку с вещами на июль.

Для страховки повестку можно обжаловать через прокуратуру или взять больничный (или справку) на этот день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного истории:

Я учился в колледже с 1999 по 2003 гг, там я получил первую отсрочку. В 2003 г поступил в ВУЗ, после этого сходил в ВК, где мне дали вторую отсрочку и в удостоверении написали: "...предоставить отсрочку по ст. 24-2а до 31.07.2008 явится в ВК с 01 по 10 октября 2008 для медкомиссии".

 

Ситуация:

Сейчас я уже заканчиваю обучение, пишу диплом. В понедельник 02.06.2008 мне принесли повестку, где сказано, что я должен явится в ВК 09.06.2008, я расписался в ее получении. И только потом через некоторое время внимательно прочитал ее, а там опечатка в моем отчестве :-)

 

Вопрос:

Мне идти или не идти в ВК?

 

Уважаемый РусLAN, добрый день.

 

1. Повестка должна быть подписана военным комиссаром и заверена печатью военного комиссариата. В повестке указывается причина вызова в военный комиссариат:

- для уточнения документов воинского учёта;

- для прохождения медицинского освидетельствования или мероприятий, связанных с ним;

- для прохождения призывной комиссии;

- для прохождения призывной комиссии субъекта РФ;

- для отправки к месту прохождения военной службы;

- для направления на альтернативную гражданскую службу.

Иные причины вызова в военный комиссариат законодательством не предусмотрены.

 

2. Согласно п. 2 ст. 22 ФЗ " О воинской обязанности и военной службе" на военную службу не призываются граждане, которым в соответствии с настоящим Федеральным законом предоставлена отсрочка от призыва на военную службу.

 

В Вашем случае надлежащим образом оформлена отсрочка по обучению до 30 июня (т.е. есть решение призывной комиссии и стоит штамп в приписном свидетельстве), следовательно, действия военкомата в данном случае неправомерны.

Вызвать Вас на мероприятия, связанные с призывом могут после 30 июня. Очевидно, что с этой хитрой целью законодатель специально продлил срок весеннего призыва до 15 июля, чтобы сразу после окончания ВУЗа как можно большее количество студентов- выпускников было призвано на военную службу.

 

Я бы настоятельно Вам рекомендовал заняться подготовкой медицинских документов для прохождения медицинского освидетельствования в ВК с целью освобождения от призыва на военную службу на законных основаниях по состоянию здоровья.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-44 Москва

ICQ-Петербург: 366-420-485

ICQ-Москва: 464-024-488

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызывают явно на мед.освидетельствование. Призыв с 2008 года до 15 ИЮЛЯ.

Согласно п. 2 статьи 22 проведение призывных мероприятий во время действия отсрочки незаконно.

 

Ходить не стоит, т.к. проведут мед.освидетельствование, установят категорию годности и выдадут повестку с вещами на июль.

Для страховки повестку можно обжаловать через прокуратуру или взять больничный (или справку) на этот день.

 

Хорошо, я возьму больничный на этот день. А потом что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ефимов Павел, у меня отсрочка не до 30 июня, а до 30 ИЮЛЯ.

 

Если у Вас отсрочка до 30 ИЮЛЯ, то в текущий призыв Вы не подпадаете. Мероприятия, связанные с призывом до конца действия отсрочки незаконно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...