Перейти к содержанию

Законны ли требования военкомата


Рекомендуемые сообщения

Военкомат отправил на подтверждени диагноза полижать в больницу, диагноз больница потвердила + врая в раонной поликлиники тоже сделал заключение + еще КДЦ при тойже больнице сделали еще одно заключение, все эти документы подтверждали диагноз.

Но военкомат вдруг затребовал следующее: обращения к врачу по этому диагнозу хотябы за последние 3 года, ну там просто ходил обращался, скорую вызывал и.т.д.

 

Вопрос:

 

У меня ведь есть аж 3 официальных заключения по одному из которых меня отправлял военокомат. Правомерно ли требовать эти "обращения"?

Ведь есть документ со всеми штампами где четко написан диагноз (мигрень средней степени тяжести с 1-4 приступами в месяц!)

 

в противном случае получается бред полный, у нас люди по 5 лет живут и незнают что больны серьезно...

 

НЕ оставляйте без внимания, завтра вызвали в ГСП, вот юредически подковываюсь, потому как сложилось 100% впечатление, что мое освобождение мне пытаются продать)) так же мне и сказали спецы в этой области. Если я начну общаться на ГСП с невропатологом нормально спокойно, но со знанием всех прав и законов, не взбесит ли это ее? не станет ли хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в мед. карте по месту жительства зарегистрированы обращения?

На каком основании написано приступы 1-4 раза в месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да зарегистрированны, вызовы скорой тоже есть. ПРосто я не всегда обращался, еслиб всегда сидел дома после скорой то уволили бы нафиг с работы. А в акте из больницы так и написано Мигрень средней степени тяжести с 1-4 приступами в месяц у пациента с гидроцифальным синдромом. Еще есть сторочка "не исключены расстройства сознания" да и расписании болезней написано случаи 3 раза в ГОД и более, более 3х раз в год уж точно зафиксированно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми с собой на ГСП мед. карту где зафиксированы твои обращения и ксерокс вызовов скорой помощи. Еще раз внимательно прочти комментарий к статье. И четко знай, что тебя обследовала больница и если они не согласны с диагнозом, установленным больницей, то все претензии к больнице, а не тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вас направили на ГСП, то, предполагается, заключение о категории годности уже вынесено...и идти на ГСП опасно для свободы.

 

Что касается требований представить те или иные мед.документы, то их перечень и содержание законом неустановлены.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил на ГСП к невропатологу, короче разговор длися 2 минуты.

Все доки карта амбулаторная и прочее уже было в деле

с собой припер выписку из КДЦ где написано что я наблюдаюсь постоянно и прописан диагноз, договор с больницей (на мнеж новые таблетки от мигрени испытывали для купирования боли) ну и еще бумажки всякие рецепты и прочий хлам

 

Она: какие таблетки пьете

Я: такие, такие, такие

Она: хорошо, а такие, такие пьете?

Я: нет, пью, то что прописали врачи и то, что вы можете видеть в документах.

Она: если вы работаете, то могут ли по запросу предоставить справку что вы отсутсвовали по болезни за год

Я: не вопрос, кронечно могут (у нас на работе ведется журнал) я думаю за год мес на 1.5 по отсутсвиям набдерется.

Она: (спокойным нормальным тоном) хорошо... вы свободны, придете в ваш военкомат через 3-4 недели или вас вызовут...

Все занавес. Спокойно вышел и потопал домой..

Впрос а что бы могло значить это???? особенно последняя фраза.

 

пришлось заводить новый аккунт, состарым vadsson какието траблы, ввожу пароль говрит вы уже пытались ввести, ждлите 15 мин. и та постоянно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вас направили на ГСП, то, предполагается, заключение о категории годности уже вынесено...и идти на ГСП опасно для свободы.

 

Что касается требований представить те или иные мед.документы, то их перечень и содержание законом неустановлены.

 

Что-то не понял, тоесть фактически у меня есть бумага и не одна + АКТ по их направлению и диагноз, а на то, что они требуют остальное это не правомерно. Я кстати был у матерого врача который занимается данным вопросами, он мне сказал тоже самое.

"То, что они просят это фигня, есть АКТ с диагнозом, если не верят пусть напрвляют на повторное"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ошибаться, но думаю что или предоставят отсрочку на 6 месяцев, а затем новое обследование или установят категорию "В".

Для уточнения своей ситуации можешь ПИСЬМЕННО запросить копию решения городской ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Съездил на ГСП к невропатологу, короче разговор длися 2 минуты.

Все доки карта амбулаторная и прочее уже было в деле

с собой припер выписку из КДЦ где написано что я наблюдаюсь постоянно и прописан диагноз, договор с больницей (на мнеж новые таблетки от мигрени испытывали для купирования боли) ну и еще бумажки всякие рецепты и прочий хлам

 

Она: какие таблетки пьете

Я: такие, такие, такие

Она: хорошо, а такие, такие пьете?

Я: нет, пью, то что прописали врачи и то, что вы можете видеть в документах.

Она: если вы работаете, то могут ли по запросу предоставить справку что вы отсутсвовали по болезни за год

Я: не вопрос, кронечно могут (у нас на работе ведется журнал) я думаю за год мес на 1.5 по отсутсвиям набдерется.

Она: (спокойным нормальным тоном) хорошо... вы свободны, придете в ваш военкомат через 3-4 недели или вас вызовут...

Все занавес. Спокойно вышел и потопал домой..

Впрос а что бы могло значить это???? особенно последняя фраза.

 

пришлось заводить новый аккунт, состарым vadsson какието траблы, ввожу пароль говрит вы уже пытались ввести, ждлите 15 мин. и та постоянно

 

День добрый. Касаеясь первого вопроса: Вам необходимо обратиться на наш мед. форум. По каждому заболеванию ситуация индивидуальна. В некоторых случаях требуется периодика обращения ко врачу. Относительно решения ПК субъекта федерации - обратитесь итуда письменно с требованием выдать Вам копию решения, либо указать, какое решение было вынесено по результатам КМО.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ошибаться, но думаю что или предоставят отсрочку на 6 месяцев, а затем новое обследование или установят категорию "В".

Для уточнения своей ситуации можешь ПИСЬМЕННО запросить копию решения городской ПК.

 

А есть ли пример обращения? или какая форма обращения должна быть?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председателю призывной комиссии города ……..:

почтовый адрес городской администрации

 

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару города…………..

Юридический адрес городского военкомата

 

от ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.), адрес полностью (иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит).

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

(Тогда то) я проходил контрольное медицинское освидетельствование.

 

На основании п. 6 ст. 28 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе”

ПРОШУ

1. выдать мне копию принятого в моём отношении решения призывной комиссии города……… или сообщить мне какое решение было вынесено по результатам КМО.

2. Рассмотреть мое обращение в установленный законом срок, дать письменный ответ по существу изложенных в обращении вопросов

 

Дата……………………….. Подпись………………..

 

Печатаешь в 3 экз. (одинаковые, в шапке оба адресата)

По 1 экз. заявления отправляешь заказными письмами с уведомлением обоим адресатам ( отправлять лучше с почтового отделения, обслуживающего адресатов-быстрее дойдет)

1 экз-себе

 

 

Если ты из Москвы, то в шапке заявления ( индексы на всякий случай уточни на почте)

 

Председателю призывной комиссии города Москвы

125032, Москва, ул. Тверская, д.13

 

Военному комиссару города Москвы

129090, Москва, проспект Мира, 15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Ну вот со времени моего последнего поста меня никто не трогал. Вчера в почтовом ящике, родители обнаружили повестку (живу отдельно), в которой указано явиться для получения военного билета, с собой приписное (которое они же и потеряли) фото! Явиться просят в понедельник, акурат после моего дня рождения (стукнит 26). Вот думаю идти или все таки заслать гонца на разведку. Может быть это их какой-то фокус?! приду, а там сразу упакуют)) Повестка подписана, все как положено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение.

Берешь с собой паспорт, фотографии (про приписное скажешь, что утеряно) и идешь по повестке в военкомат в 4 отделение (занимающееся выдачей ВБ). Призыва еще нет, поэтому ты ничем не рискуешь. Можешь взять с собой кого-нибудь для страховки (если боишься).

Причем явиться в ВК лучше к 9-00. Если бы вышестоящая ПК решение о категории "В" не утвердила, то вызывали бы на мероприятия, связанные с призывом еще в осенний призыв.

И явиться в ВК лучше в назначенный день, т.к. во многих ВК есть очередь на получение ВБ и военкомат назначает определенный день для явки. Если в этот день не явишься, то следующую явку за ВБ можешь ожидать еще через месяц или больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот со времени моего последнего поста меня никто не трогал. Вчера в почтовом ящике, родители обнаружили повестку (живу отдельно), в которой указано явиться для получения военного билета, с собой приписное (которое они же и потеряли) фото! Явиться просят в понедельник, акурат после моего дня рождения (стукнит 26). Вот думаю идти или все таки заслать гонца на разведку. Может быть это их какой-то фокус?! приду, а там сразу упакуют)) Повестка подписана, все как положено...

 

Считаю, что явиться необходимо. В случае если что-то пойдет не так, всегда есть мы, которые подскажут и помогут Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение.

Берешь с собой паспорт, фотографии (про приписное скажешь, что утеряно) и идешь по повестке в военкомат в 4 отделение (занимающееся выдачей ВБ). Призыва еще нет, поэтому ты ничем не рискуешь. Можешь взять с собой кого-нибудь для страховки (если боишься).

Причем явиться в ВК лучше к 9-00. Если бы вышестоящая ПК решение о категории "В" не утвердила, то вызывали бы на мероприятия, связанные с призывом еще в осенний призыв.

И явиться в ВК лучше в назначенный день, т.к. во многих ВК есть очередь на получение ВБ и военкомат назначает определенный день для явки. Если в этот день не явишься, то следующую явку за ВБ можешь ожидать еще через месяц или больше.

 

Ладно пойду)) как вернусь отпишу. Повестка кстати по виду совсем другая, не те которые приходили раньше, видок у нее более серьезный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...