Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Пришел делать снимки обеих стоп в поликлинику по направлению военкомата, но условия выполнения процедуры рентгена были странные...т.е. стол на который меня поставили не закреплялся и все время катался назад-вперед:) что мешало мне поднять ногу (снимки нужны были с нагрузкой)...т.е. я не мог нормально балансировать и то и дело касался при рентгене левой стопы правой ногой поверхности...это я к чему: раньше был диагноз плоскостопие обеих стоп второй степени, а теперь, после этих снимков, поставили что на левой ноге вообще его нет, а на правой первой степени...

 

насколько зависит процедура выполнения на угол? что теперь делать?

заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Когда я делал себе рентген стоп, то стоял нормально на одной стопе, стол не катался. Там тока такое устройство дервянное было не очень удобное, да и поза смешная- руки вытянуть вперед, чуть чуть согнуться, одну ногу приподнять...Смех да и только)

Я ещё посильнее старался на стопы давить, чтобы получше плоскостопие получилось!:yes2:

Надо бы вам переделать, у вас явно угол будет не в вашу пользу на описании снимков. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что и снимки получились не в мою пользу:)

и что самое удивительное меня никто не просил вытягивать руки вперед, сгибаться...сказали только ногу поднять...и то толком не получилось...а что сказать в военкомате?где переделывать?у меня явка в понедельник..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну снимки то естесственно не в вашу пользу будут, раз неправильно делали)

Я делал на ул. Льва Толстого, номер дома не помню- короче к первому меду там всё относится, серый дом такой справа если от метро Петроградской идти.

В момент снимка поза должны быть почти как у фигуристов, в народе "ласточка" называется. Стоишь на одной ноге, туловище не то чтобы параллельно земле, но наклонено вперед, руки вытянуты перед собой параллельно полу и вторая нога приподнята и вытянута назад. Вот как-то так. Видимо, считатется что в этой позе стопа нагружена максимально. Я когда делал, то вес переносил на внутреннюю часть стопы, чтобы она посильнее прогнулась.

Ну если в понедельник идти, то я даже не знаю, честно говоря. Уже не успеть, даже если прямо завтра сделать снимки.. Ну так может в поликлинике по месту жительства сделать? А щаз где делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел делать снимки обеих стоп в поликлинику по направлению военкомата, но условия выполнения процедуры рентгена были странные...т.е. стол на который меня поставили не закреплялся и все время катался назад-вперед:) что мешало мне поднять ногу (снимки нужны были с нагрузкой)...т.е. я не мог нормально балансировать и то и дело касался при рентгене левой стопы правой ногой поверхности...это я к чему: раньше был диагноз плоскостопие обеих стоп второй степени, а теперь, после этих снимков, поставили что на левой ноге вообще его нет, а на правой первой степени...

 

насколько зависит процедура выполнения на угол? что теперь делать?

заранее спасибо.

 

как правило, процедура выполнения мало чем может повлиять на угол плоскостопия. тем не менее, для получения объективных данных рекомендую сделать медицинские документы в независимом медучреждении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально откосить по плоскостопию. Процедура влияет сильно, я +-10 градусов себе спокойно делаю, в марте давил на ручки аппарата, чтоб сильней стопу прижать, почти 3ст выдавил, а в июне висел на этих ручках - 1ст:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не понял, хирург 75% не согласится с диагнозом и перечертит, а потом направит к главному хирургу, тот наверняка скажет что годен....

Так что лучше искать другое заболевание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понял я, некоторая сумма наличностью закроет глаза хирургов. У нас даже с реальными заболеваниями без бабла сложно закосить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тоже сделал левая-164/12, правая 160/17

вполне себе нормальная третья степень(как сказал хирург в поликлинике увидев меня без обуви и носок:"хм...действительно сильное плоскостопие"), а снимки заламинирую, чтоб не перечертили :ciao:

Пойти в армию мне не позволяет вера. Я верю в то, что в армии мне будет плохо.

ст.68 категория "B"

На аватаре Вася Задов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, есть такой факт, что нагрузка в некоторых случаях влияет на угол и высоту свод, сам щас бегаю с плоскостопием, вчера меня военкомат направил на повторный снимок в УМЗ больницу(это уже третий раз делаю), там дело в том что не за что уцепится и рентгенолог очень сильно ругает когда пытаешься хоть как то уцепится за сам прибор. в итоге нагрузка получается не столь значительная, хоть и одна нога приподнята. А первый снимок от военкомата получился спорным, вторая степень с переходом в третью, правая - 22/156, левая - 18/158.

Я так же подстраховался и сходил в ОМЗ больницу - она является тоже государственной, но там потолки низкие и можно руками об потолок упираться и давить на стопы, рентгенолог была не против и у меня получилось чистая Третья степень обеих стоп.

Сегодня получил результаты - правая - 23/158. левая -18/155. артроз 2 стадии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Мнне в феврале этого года исполнилось 18, я учусь в колледже(после 11кл), а значит подлежу призыву. Но ВК меня пока не ищет. Я решил, не дожидаясь повестки, собрать необходимые документы. Я знал, что у меня есть плоскостопие, и пошел делать рентген. Рентгенолог написал плоскостопие 2ст со 2ст. артроза. Это вроде как освобождает(дает категорию "В"). Но врач-специалист их юридической консультации заявил, что для моего военкомата этого недостаточно( Красногвардейский военкомат СПб, военком - дебил). Можно ли попытаться оспорить решение ВВК, если оно будет не в мою пользу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, можно. право на оспаривание незаконного заключекния ввк напрямую закреплено за гражданами в ст.25 основ законодательства рф об охране здоровья граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате отправили на повторные снимки в другую поликлинику, причем хирург видя в заключении 3 степень на обоих ногах (левая-164/12, правая 160/17) написал в акте: левая-164/12, правая 158/18, поставив вторую степень на правой ноге.

Вот теперь боюсь, как бы не вышла 2 степень на обоих ногах, ибо когда делал эти снимки упирался руками в потолок(не было опоры другой), а когда буду делать новые опоры может и не быть...может врач-консультант успокоит?

кстати отмечу, что ноги болят после ходьбы более 40мин довольно сильно, стоять долго не могу, опять же начинают болеть ноги

Пойти в армию мне не позволяет вера. Я верю в то, что в армии мне будет плохо.

ст.68 категория "B"

На аватаре Вася Задов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел делать снимки обеих стоп в поликлинику по направлению военкомата, но условия выполнения процедуры рентгена были странные...т.е. стол на который меня поставили не закреплялся и все время катался назад-вперед:) что мешало мне поднять ногу (снимки нужны были с нагрузкой)...т.е. я не мог нормально балансировать и то и дело касался при рентгене левой стопы правой ногой поверхности...это я к чему: раньше был диагноз плоскостопие обеих стоп второй степени, а теперь, после этих снимков, поставили что на левой ноге вообще его нет, а на правой первой степени...

 

насколько зависит процедура выполнения на угол? что теперь делать?

заранее спасибо.

то чт о с т обои сделали провели и со мнои как оказалось врач должен был дать что что бы ты смог опереться рукои а так это хитрости врачей которые получают бабки от военкомата

 

добавлено через 4 минуты

как правило, процедура выполнения мало чем может повлиять на угол плоскостопия. тем не менее, для получения объективных данных рекомендую сделать медицинские документы в независимом медучреждении.
незнай незнай нато она и называетмя поднагрузкой чтобы стоять на одной ноге а не на двух

 

добавлено через 9 минут

Не косите по плоскостопию,это почти бесполезно
ну когда ничего нет то почему бы несделать плоскостопие а градусы они мняются походить под нагрускои перед снимками помогает ну конечно если плоскостопия небыло то не получиш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тоже сделал левая-164/12, правая 160/17

вполне себе нормальная третья степень(как сказал хирург в поликлинике увидев меня без обуви и носок:"хм...действительно сильное плоскостопие"), а снимки заламинирую, чтоб не перечертили :ciao:

интересно а что предпринимал опыт твой может пригодится ребятам

 

добавлено через 3 минуты

Действительно, есть такой факт, что нагрузка в некоторых случаях влияет на угол и высоту свод, сам щас бегаю с плоскостопием, вчера меня военкомат направил на повторный снимок в УМЗ больницу(это уже третий раз делаю), там дело в том что не за что уцепится и рентгенолог очень сильно ругает когда пытаешься хоть как то уцепится за сам прибор. в итоге нагрузка получается не столь значительная, хоть и одна нога приподнята. А первый снимок от военкомата получился спорным, вторая степень с переходом в третью, правая - 22/156, левая - 18/158.

Я так же подстраховался и сходил в ОМЗ больницу - она является тоже государственной, но там потолки низкие и можно руками об потолок упираться и давить на стопы, рентгенолог была не против и у меня получилось чистая Третья степень обеих стоп.

Сегодня получил результаты - правая - 23/158. левая -18/155. артроз 2 стадии

т ак у тебя билет уже в кармане 2ст и артроз 2негоден

 

добавлено через 4 минуты

Пришел делать снимки обеих стоп в поликлинику по направлению военкомата, но условия выполнения процедуры рентгена были странные...т.е. стол на который меня поставили не закреплялся и все время катался назад-вперед:) что мешало мне поднять ногу (снимки нужны были с нагрузкой)...т.е. я не мог нормально балансировать и то и дело касался при рентгене левой стопы правой ногой поверхности...это я к чему: раньше был диагноз плоскостопие обеих стоп второй степени, а теперь, после этих снимков, поставили что на левой ноге вообще его нет, а на правой первой степени...

 

насколько зависит процедура выполнения на угол? что теперь делать?

заранее спасибо.

а артоз то у тебя какои степени это тоже важно

 

добавлено через 8 минут

Здравствуйте! Мнне в феврале этого года исполнилось 18, я учусь в колледже(после 11кл), а значит подлежу призыву. Но ВК меня пока не ищет. Я решил, не дожидаясь повестки, собрать необходимые документы. Я знал, что у меня есть плоскостопие, и пошел делать рентген. Рентгенолог написал плоскостопие 2ст со 2ст. артроза. Это вроде как освобождает(дает категорию "В"). Но врач-специалист их юридической консультации заявил, что для моего военкомата этого недостаточно( Красногвардейский военкомат СПб, военком - дебил). Можно ли попытаться оспорить решение ВВК, если оно будет не в мою пользу?
этого достат очно что бы забыть об армии но надо быть на чеку зеленые любят переделывать или терять снимки так что иметь копии неплохо бы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не понял, хирург 75% не согласится с диагнозом и перечертит, а потом направит к главному хирургу, тот наверняка скажет что годен....

Так что лучше искать другое заболевание

ну конечно дебилов среди 75процентов а оспорить можно через суд если конечно снимки не липа

 

добавлено через 2 минуты

В военкомате отправили на повторные снимки в другую поликлинику, причем хирург видя в заключении 3 степень на обоих ногах (левая-164/12, правая 160/17) написал в акте: левая-164/12, правая 158/18, поставив вторую степень на правой ноге.

Вот теперь боюсь, как бы не вышла 2 степень на обоих ногах, ибо когда делал эти снимки упирался руками в потолок(не было опоры другой), а когда буду делать новые опоры может и не быть...может врач-консультант успокоит?

кстати отмечу, что ноги болят после ходьбы более 40мин довольно сильно, стоять долго не могу, опять же начинают болеть ноги

 

артроз то поди тоже 2ст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сканы выложу если врач посмотрит

Пойти в армию мне не позволяет вера. Я верю в то, что в армии мне будет плохо.

ст.68 категория "B"

На аватаре Вася Задов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Здравствуйте.

Нужна консультация по вопросу обратному данной теме.

Мне 29 лет. Не служил, категория "В", ограниченно годен, плоскостопие 2 степени, атроз 2 степени. На самом деле.

Теперь появилась необходимость иметь военник с категорией "А" (годен). Есть ли официальная возможность сделать это? На сегодняшний день снимки подтвердили указанный выше диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если диагноз объективный, то законными средствами пройти переосвидетельстовавние и получить иную категорию вряд ли удастся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...