Перейти к содержанию

Сохранение в/звания при переезде на ПМЖ в Россию из Казахстана


Гость ZMV

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня наболевший вопрос на который не могу получить твердый ответ.

Я переехал на ПМЖ в Россию из Казахстана в 2007 году.

Учась в Казахстане в ВУЗе с 2001-2006 годах я прошел военную кафедру и получил в/звание лейтенант запаса, в армии не служил. После переезда и получения гражданства я пошел в военкомат становиться на учет. Мне там сообщили, что воинское в/звание лейтенант не сохраняется и меня поставят на учет как рядового, что мне не очень хотелось. Я развернулся и ушел, не стал вставать на учет рядовым. Стал узнавать в других военкоматах, там мне никто не мог дать четкого ответа. В одном говорят, что признается ссылаясь на «ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О РАТИФИКАЦИИ ДОГОВОРА МЕЖДУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ И РЕСПУБЛИКОЙ КАЗАХСТАН О ВОЕННОМ СОТРУДНИЧЕСТВЕ» № 39-Ф3 от 26.03.1998, где в ст. 12 говориться о сохранении воинских званий, а также документов об образовании, наград и т.д., а в другом что не признается. Также отвечают и юристы.

Прошу помочь мне разобраться в следующий вопросов:

1) Действует ли он сейчас?

2) Сохраняется звание или нет?

2) Что предусматривается законом, если я уже год не состою на учете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

По поводу нарушения обязанностей граждан по воинскому учёту - административная ответственность, штраф до 500 рублей.

По всем остальным вопросам необходимо прибыть к юристам и предоставить право устанавливающие документы для разрешения вашего вопроса.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Гость Александрррр

Д.день у меня такая же проблема, ответьте на мой эл.адрес пожалуйста что у вас в итоге получилось

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...