Перейти к содержанию

подскажите, что-то не пойму никак


Гость kit87

Рекомендуемые сообщения

Вот такой вопросик:

Дадут ли отсрочку по магистратуре, если отсрочку по бакалавриату потерял из-за отчисления?

 

Прошлым летом отчислили с универа с 3-го курса, учился на бакалавра, отсрочка конечно пропала и военкомат начал мной интересоваться, тем не менее в универе я восстановился(дата окончания вуза изменилась, поэтому отсрочку щас не дают) и учиться в бакалавриатуре остался один год всего. Эти два призыва протянуть я как-нибудь смогу(не скрываясь, просто получая отсрочки по пол года допустим на лечение). Так вот, если я поступлю в магистратуру буду ли я иметь право на отсрочку?

 

В статьях об отсрочках по обучению однозначного ответа не нашел, поэтому спрашиваю здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была похожая ситуация, только был отчислен с 4-го курса бакалавриата и через полгода восстановился. Военкомат тогда отнесся (как это ни странно) с пониманием и после восстановления снова дал отсрочку. Более того, после защиты диплома бакалавра и поступления в магистратуру отсрочка продолжала действовать, вплоть до отчисления с магистратуры.

А по закону (насколько я знаю) при отчисленни (не путать с академотпуском) отсрочка по обучению в вузе пропадает и при восстановлении не возобновляется.

Так что постарайтесь не ссориться с военкоматом :nono2: . Глядишь - пронесет:creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что отсрочка пропадает и пока я учусь на бакалавра мне её не возобновить я в курсе,

но ведь при поступлении в магистратуру я перехожу на более высокую ступень ВО, и следовательно буду иметь право на отсрочку до получения степени магистра.

я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой вопросик:

Дадут ли отсрочку по магистратуре, если отсрочку по бакалавриату потерял из-за отчисления?

 

Прошлым летом отчислили с универа с 3-го курса, учился на бакалавра, отсрочка конечно пропала и военкомат начал мной интересоваться, тем не менее в универе я восстановился(дата окончания вуза изменилась, поэтому отсрочку щас не дают) и учиться в бакалавриатуре остался один год всего. Эти два призыва протянуть я как-нибудь смогу(не скрываясь, просто получая отсрочки по пол года допустим на лечение). Так вот, если я поступлю в магистратуру буду ли я иметь право на отсрочку?

 

В статьях об отсрочках по обучению однозначного ответа не нашел, поэтому спрашиваю здесь.

 

Уважаемый kit87, согласно пп. 4, 5 п. "а" ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" при обучении по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях право на отсрочку имеет следующая категория граждан:

Получающие высшее образование по программе подготовки специалиста и не имеющие диплома бакалавра, специалиста, или магистра – на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ ;

Получающие высшее образование по программе магистратуры, не имеющие диплома специалиста или магистра и поступившие в образовательные учреждения в год получения квалификации «бакалавр» - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

 

Следовательно, студент, завершивший обучение по программе бакалавриата и получивший диплом бакалавра, не может претендовать на отсрочку в случае продолжения обучения по программе подготовки специалиста.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-44 Москва

ICQ-Петербург: 366-420-485

ICQ-Москва: 464-024-488

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...