Перейти к содержанию

На руках акт...


Гость Voider

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я призывник. Имею на руках акт из военного госпиталя, куда был отправлен на обследование/госпитализацию.

 

Итоговой диагноз в экипризе звучит следующим образом:

«распространенный остеохондроз грудного отдела позвоночника диспластического генеза без нарушения функции. Атопический дерматит с очаговой лихенефикацией кожи наружной лодыжки правой голени, тыла правой стопы, стадия ремиссии.»

 

При выписке лечащий врач упомянул, что по остеохондрозу никаких скидок быть не может, т.к. «не нарушена функция». Бог с ним. Поэтому интересует вторая (выделенная мной) часть. Мне известно, что данное заболевание теоретически попадает под 62 статью и, если не ошибаюсь, обещает категорию «В» (ограниченно годен). Статью в глаза видел не раз, знаком.

Однако, заинтересовал вопрос, насколько достаточным является данный диагноз, если учесть все поправки, в т.ч. стадию ремиссии. Будет ли она иметь влияние на финальное заключение военкомата? Насколько справедливым будет с моей стороны ссылка на данную статью при обжаловании решения в случае, если оно пойдёт против меня?

 

Также, ещё один немаловажный вопрос: возможно ли повторное обследование, т.е. скажем, контрольное утверждение диагноза и его потенциальная корректировка, или же предоставленного акта будет достаточно?

 

Заранее благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент что-то на коже есть? Если нет, то будет проблематично у дерматолога и на КМО. Диагноз точно под 62 статью.

Если мало что есть на коже, то можно выпить несколько банок сгущенки, по идее это должно спровоцировать атопию. Хотя каждый случай уникален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент что-то на коже есть?

Болячка висит около года. Диагноз ставил дерматолог в госпитале, менее 2х недель назад. Он же упомянул о попадании под статью негодности при этом заболевании. В последствии диагноз подтвердил и ЛВ (лечащий врач). В таких местах как военный госпиталь всё конкретно, люди прямолинейные, «помогать» никто никому не будет.

 

Если нет, то будет проблематично у дерматолога и на КМО.

То есть, повторные/контрольные обследования ещё будут, несмотря на полное обследование в госпитале?

 

Почему спрашиваю? Потому что прекрасно знаком с системой этих обследований в своем военкомате; было уже. В своё время уже приходилось писать заявление о несогласии с заключением контрольной комиссии. Заявление было рассмотрено. Люди озлобленные и предвзятые. Был случай, приходил с травмой, только-только снял гипс, жаловался на боли, объективно имеющие место, но буквально за 20 секунд «осмотра» травмотологом получил вывод «здоров». Писал заявление.

 

Если мало что есть на коже, то можно выпить несколько банок сгущенки, по идее это должно спровоцировать атопию. Хотя каждый случай уникален.

На данный момент я иду честным путём. Атопия есть, правда, очаговая, а не распространенная; плюс, поражение находится на ноге, пятно не очень большое, однако весьма заметное. Интересуют каверзные моменты по этой части, в т.ч. как может повлиять установленная стадия ремиссии, а также то, что поражение находится на таком незаметном «несущественном» месте, как лодыжка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если имеются хоть какие-то кожные проявления, то все шансы на освобождение от призыва имеются.

Ваша статья 62-я Болезни кожи и подкожной клетчатки:

а) трудно поддающиеся лечению распространенные формы хронической экземы, псориаза, атопический дерматит с распространенной лихенификацией кожного покрова, буллезные дерматозы;

б) хроническая крапивница, рецидивирующие отеки Квинке, распространенный псориаз, абсцедирующая и хроническая язвенная пиодермия, множественные конглобатные угри, атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова, дискоидная красная волчанка, фотодерматиты, красный плоский лишай;

в) ограниченные и редко рецидивирующие формы экземы, ограниченные формы псориаза, склеродермии, ихтиоз;

г) распространенные и тотальные формы гнездной аллопеции и витилиго.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незаконное решение призывной комиссии лучше обжаловать в суде, а не в вышестоящей ПК.

Меньше вероятности столкнуться с "предвзятостью".

:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этими вопросами рекомендую обратиться на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

То есть, повторные/контрольные обследования ещё будут, несмотря на полное обследование в госпитале?

.

Я так полнил что ты лежал в больнице по Акту от Военкомата? Теперь нужно принести заполненный акт, если все же не давали его,то эпикриз в военкомат. РВК соберет комиссию и выдаст по тебе решение.

Затем дело отправят на КМО для утверждения, это стандратная процедура. Но так как заболевания кожное, то на КМО обычно вызывают, по личному опыту скажу, что там нужно показать лишь свою болячку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всё прошло быстро, без шума и пыли.

Действительно, даже недоверчиво взглянув на болячку, против диагноза врач пойти не решился и нехотя нарисовал букву «В».

 

Военный билет будет на руках ближе к концу осени/началу зимы.

 

Рад, что моё пребывание на этом форуме не будет иметь долгого продолжения.

 

Всем желаю придти к желаемому результату и началу новой жизни.

 

Всем удачи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...