Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

диагноз: геморралогический васкулит(кожная форма), синусовая аретмия,миграция водителя ритма, одиночная жес,вегето-сосудистая дистония по гипертоническому типу,язвенная болезнь 12-перстной кишки(ремиссия),поверхностный гастродуоденит, рубцово-язвенная деформация луковицы 12-перстной кишки,перигиб желчного пузыря, и там по мелочи есче.

Был сегодня в военкомате, дали отсрочку на полгода, какой шанс что мне по этим заболеваниям могут поставить катигорию "в"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья направляли?

По какому заболеванию?

По какой статье расписания болезней предоставили отсрочку?

 

Согласно статье 58 расписания болезней

В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней при язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки с незначительным нарушением функций независимо от длительности (стойкости) ремиссии, заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "в".

 

В фазе ремиссии заболевания достоверным признаком перенесенной язвы луковицы двенадцатиперстной кишки является наличие постъязвенного рубца при фиброгастроскопии и (или) грубой рубцовой деформации луковицы, выявляемой при дуоденографии в условиях искусственной гипотонии, а перенесенной язвы желудка - наличие постъязвенного рубца при фиброгастроскопии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по какой статье несказали, но осенью дополнительное объследование , мне на призывной сказали только "приходите в сентябре без повестки..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не стоишь, то встань на диспансерный учет у гастроэнтеролога по месту жительства.Зафиксируй диагноз в мед. карте. Перед походом в ВК сделай свежую ЭФГДС. Врача предупреди, что была язва и попроси описать рубец- его место расположения, форму и размер. В заключении ЭФГДС ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть указано наличие рубца или рубцовой деформации. Заверь результаты ЭФГДС у гл. врача и поставь круглую печать.

После этого сделай ксерокс ЭФГДС и передашь его в ВК. Подлинник не отдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я только выписался из больницы 30 мая, мне там и поставили диагнос язва луковицы 12-персной кишки, а к гастроэнтерологу я пойду в понедельник. Спасибо за совет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас должны освободить от призыва, зачислить в запас и выдать военный билет. Язвеная болезнь освобождает от призыва в любом виде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...