Перейти к содержанию

Подскажите плиз =))


Рекомендуемые сообщения

У меня вот такая проблема. С детства у меня была инвалидность по ДЦП левосторонний гемиопорез и отклонение в психо-речевом развитии, после 18 лет мне ее уже 2 раза продлевали, а сейчас я должен был пройти ВТЭК до 23 января, но я его просрочи по сем обстоятельствам и разн. проблемам и мне инвалидность могут не дать, как мне говорит мой врач невролог. Я прошел врачей для втэка и сделал обследования.

 

В военкомате я уже не был 2,5 года пока у меня была инвалидность. Сейчас идет призыв, если я сейчас пойду в военкомат меня могут призвать ?По этому заболеванию пизвать могут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда давай более подробно.

 

В год достижения тобой возраста 17 лет (т.е. от 16 до 17 лет) тебя обязаны были вызвать в военкомат, провести мед. освидетельствование. Направить на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья или на основании инвалидности установить категорию годности к военной службе и выдать приписное.

 

При достижении тобой возраста 18 лет тебя обязаны были вызвать в военкомат для проведения мероприятий, связанных с призывом. Провести мед. освидетельствование и ИЛИ направить на обследование с Актом или на основании св-ва об инвалидности установить категорию годности и призывная комиссия должна была принять в отношении тебя решение.

 

Как конкретно проходило дело у тебя?

Что из этого было сделано?

Почему не получено приписное?

В данный момент повестки для явки в ВК есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда прошел комиссию мне было 16 лет, потом я туда приходил 1 раз в 17 лет когда мне пришла повестка, у меня тогда была инвалидность и мне нечего не сказали, просто сделали копию справи ВТЭКА, вложили в карту и все. Больше мне повесток не приходило до сих пор. Я туда не ходил потому что мне сказали в поликлинике, что не присылают потому что у меня нвалидность. на руках у меня нечего нету связанного с военкоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.как у тебя в 18 лет (при призыве) была инвалидность, то думаю тебя уже давно освободили от призыва и зачислили в запас. А ты не интересовался, поэтому и не получил военный билет. Или вообще могли снять с воинского учета.

Но это необходимо уточнить в военкомате.

Т.к. сам ты туда идти не хочешь, то можно ПИСЬМЕННО запросить копию решения призывной комиссии. ( в течение месяца обязаны ответить)

 

Председателю призывной комиссии ТВОЕГО района:

почтовый адрес администрации твоего района.

 

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару ОВК района...........:

Юридический адрес военкомата

 

от ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.),

адрес полностью (иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит).

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

(Тогда то) призывная комиссия (название) приняла решение в моем отношении.

 

На основании п. 6 ст. 28 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе”

ПРОШУ

 

1. выдать мне копию принятого в моём отношении решения призывной комиссии _______ района.

2. Рассмотреть мое обращение в установленный законом срок, дать письменный ответ по существу изложенных в обращении вопросов.

 

Дата............................. Подпись..................................

 

Печатаешь в 3 экз.(одинаковые, в шапке оба адресата)

По 1 экз. заявления отправляешь Заказными письмами с Уведомлением обоим адресатам

1 экз- себе.

Чеки, выданные почтой не выбрасывай и уведомления тоже.

 

Если что-то непонятно- спрашивай.

Получив ответ ты будешь знать зачислили тебя в запас или нет. Если зачислили, то надо будет получить военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за помощь ))))) Прям гора с плеч, теперь не так страшно туда идти ))) ОГРОМНО СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ!!! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой а не подскажите, где можно найти членов призывной комисси Головинского района ? а то я не найду в интернете ни где ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и еще вопрос: "(Тогда то) призывная комиссия (название) приняла решение в моем отношении." А когда именно писать о ее решении ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Администрация управы

Адрес: 125565, Москва ул. Флотская, д. 1

 

ОВК района Головинский

125057 Москва ул. Алабяна, дом 5

 

 

 

Весной ( ИЛИ осенью) 200..года призывная комиссия.... ( указываешь год когда тебе исполнилось 18 лет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по Вашему диагнозу проблем с военкоматом у Вас быть не должно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...