Перейти к содержанию

опыт снятия с учета


Рекомендуемые сообщения

Снова здраствуйте. Поделитесь пожалуста опытом снятия с военного учета. Помогите. А то мне все как один твердят что меня никто не снимет, а для меня это очень важно. Спасиба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишите Вашу ситуацию поподробней?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заканчиваю техникум, 19 лет, отсрочка до 30 июня, хочу сняться с военого учета после 15 июля, для выезда в Украину на ПМЖ без выписки из квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да после 15 июля вас снимут с воинского учета, если вы выезжаете заграницу более чем на 6 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 15го июля, если нет у Вас отсрочки, вместо снятия с учета Вам выдадут повестку на октябрь под роспись. В данной ситцации неявка по повестке = уголовное дело.

 

Не имея действующей отсрочки сняться с учета для выезда за границу почти не реально. Да, по закону они должны Вас снять с учета. Но ни что не запрещает им выдать повестку на 1ое октября. Намерение выехать за границу не отменяет обязанность явиться по повестке.

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 15го июля, если нет у Вас отсрочки, вместо снятия с учета Вам выдадут повестку на октябрь под роспись. В данной ситцации неявка по повестке = уголовное дело.

 

Не имея действующей отсрочки сняться с учета для выезда за границу почти не реально. Да, по закону они должны Вас снять с учета. Но ни что не запрещает им выдать повестку на 1ое октября. Намерение выехать за границу не отменяет обязанность явиться по повестке.

 

А как будет действовать повестка, если он не стоит на учете в этом военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как будет действовать повестка, если он не стоит на учете в этом военкомате?

А ему просто дадут повестку до того как.

И под предлогом наличия повестки не снимут с учета.

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для снятия с учета необходимы основания, например, изменение места жительства (регистрации), выезд за пределы РФ сроком свыше 6 месяцев. Если основания имеются, вас обязаны снять с учета. В противном случае, вы вправе обжаловать отказ в снятии с воинского учета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а как быть с повесткой?

Вручают товарищу повестку на 1ое октября. А товарищ приходит в начале августа и предоставляет загранпаспорт с визой. Ему говорят: "отсрочки у тебя нет, на руках повестка. Вот отслужи и езжай. А не явишься по повестке, отправим дело в прокуратуру".

Само собой письменный отказ никто не даст.

Каковы дальнейшие действия?

Жаловаться в прокуратуру? Пока то да сё человек уже в армии оказаться может...

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам дадут повестку не на отправку в армию, а для прохождения медицинской комиссии, которая начинается 1 октября(официально).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с военкоматом общаться письменно, с уведомлением, то отказ, если он и будет, как раз будет письменым. А это уже прямое доказательство для суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, я понял что я ничего не понял. Значит идти мне после 15 июля в военком бесмысленно, отсрочки нет, тогда каковы мои действия, выежать в Украину, делать вид на жительство с пропиской в нем и ехать с этим видом в сентябре в военком и доказывать свои намерения что я действительно из России в Украину более чем на 6 месяцев, так что ли? прокатит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ороче, я понял что я ничего не понял. Значит идти мне после 15 июля в военком бесмысленно, отсрочки нет, тогда каковы мои действия, выежать в Украину, делать вид на жительство с пропиской в нем и ехать с этим видом в сентябре в военком и доказывать свои намерения что я действительно из России в Украину более чем на 6 месяцев, так что ли? прокатит?

Совершенно верно. При этом повесток не подписывайте и требуйте письменный отказ в снятии с учета. Также требуйте чтобы ваше заявление о снятии с учета было прикреплено к личному делу.

 

Если с военкоматом общаться письменно, с уведомлением, то отказ, если он и будет, как раз будет письменым. А это уже прямое доказательство для суда.

Для снятия с учета нужно лично явиться в военкомат.

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как лучше поступить если имеется повеска на октябрь? уехать планирую в сентябре. виза на 6 месяцев и будет продляться.

 

1) бодаться с военкоматом по поводу снятия с учета.

2) уехать просто.. в начале октября послать больничный.

 

а еще вопрос.. если меня таки снимут.. что делать с повесткой на октябрь??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...