Перейти к содержанию

Нужен совет


Рекомендуемые сообщения

30.05.2008, при прохождении ОВВК, меня признали годным к военной службе.

У меня заболевание – сколиоз грудно-поясничного одела первой-второй степени. В соответствии с п. «в», ст. 66 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе от 25 февраля 2003 года № 123, при наличии данного заболевания мне должны были присвоить категорию годности «В» - ограничено годнен к военной службе.

Призывная комиссия военкомата Липецкой области не приняла во внимание состояние моего здоровья и медицинские документы, его подтверждающие, предоставленные мной. Хирург изменил данные объективных исследований (перечертил снимки).

Я письменно выразил несогласие с решением ОВВК.

При попытках получить копию решения ОВВК, мне отказали, сказав, что решение не утверждено, выдали повестку, на 6 июня. Сказали, что будет заседание комиссии, после которого мне дадут такие бумаги, если мне будет необходимо.

Что можно сделать, если мне попытаются выдать повестку на отправку на то же число? Понесу ли я какую-то ответственность, если такое случится, а я покину здание военкомата и подам заявление в суд на обжалование решения комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тебе вынесли решение о том, что ты годен, то никакого подтверждения не нужно и тебе обязаны дать копию решения, если ты потребуешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера ходил с завлением о просьбе выдачи копии решения. Мне сказали, что решения нет, оно будет 6го. Хотя, 30го, я на какой-то бумажке, где написаны результаты прохождения медосмотра, и то, что мну признали годным (вот только не разобрал категория А или Б), я написал, что с решением ОВВК не согласен. Они там говорят, что сие типа фигня, решение будет 6го....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на заседание призывной комиссии тебя вызывали?

Решение о призыве оглашали?

Или ты только прошел мед. освидетельствование и выразил несогласие с установленной хирургом категорией годности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, дали повестку на призывную комиссию.

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на заседание призывной комиссии тебя вызывали?

На заседание вызывают 6го.

А выразил несогласие с решением ОВВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
30.05.2008, при прохождении ОВВК, меня признали годным к военной службе.

У меня заболевание – сколиоз грудно-поясничного одела первой-второй степени. В соответствии с п. «в», ст. 66 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе от 25 февраля 2003 года № 123, при наличии данного заболевания мне должны были присвоить категорию годности «В» - ограничено годнен к военной службе.

Призывная комиссия военкомата Липецкой области не приняла во внимание состояние моего здоровья и медицинские документы, его подтверждающие, предоставленные мной. Хирург изменил данные объективных исследований (перечертил снимки).

Я письменно выразил несогласие с решением ОВВК.

При попытках получить копию решения ОВВК, мне отказали, сказав, что решение не утверждено, выдали повестку, на 6 июня. Сказали, что будет заседание комиссии, после которого мне дадут такие бумаги, если мне будет необходимо.

Что можно сделать, если мне попытаются выдать повестку на отправку на то же число? Понесу ли я какую-то ответственность, если такое случится, а я покину здание военкомата и подам заявление в суд на обжалование решения комиссии?

 

День добрый. Отправка к месту несения службы непосредственно после вынесения решения неправомерна, т.к. нарушает конституционное право на суд. защиту, поскольку в данном случае у Вас не будет возможности оспорить решение п.к. в судебном порядке. Полагаю, при обращении в суд Вы не можете понести ответственность, т.к. исполнение опариваемого решения приостанавливатся до вступления решения суда в законную силу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ.

Ещё вопрос, установлен ли какой-то минимальный срок, между выдачей повестки на отправки и самой отправкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явка призывников в военный комиссариат для последующей отправки на сборный пункт назначается исходя из установленного срока прибытия их на сборный пункт. При этом учитывается время, необходимое в последующем для обеспечения призывников вещевым имуществом, ознакомления с ними представителей воинских частей и формирования воинских эшелонов (команд).

Как таковой срок не определен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...