Перейти к содержанию

Беспредел какой-то!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня теперь такая проблема - после медкомиссии я ходил делать снимки стоп(по направлению хирурга из ВК). В описании снимков мне написали III степень плоскостопия:

 

Правая стопа - 156 градусов, 17 мм

Левая стопа - 158 градусов, 16 мм

Выложу сканы этого заключения и снимки.

 

Я конечно обрадовался, сегодня пришел по повестке в ВК, где хирург наглым образом вел себя. Он сам перечертил снимки и поставил II степень. Описание к делу приложил, но сказал, что оно силы не имеет.

 

Прошу помощи, что мне делать? И правильно ли расчерчены снимки?

 

Вот сканы:

 

http://vijey.info/scan/opisanie1.jpg

http://vijey.info/scan/opisanie2.jpg

http://vijey.info/scan/pravaya.jpg

http://vijey.info/scan/levaya.jpg

Борюсь с военкоматом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

И еще - мне тут говорили, что это все должно было быть оформлено в виде акта. Я его вообще в глаза не видовал... Снимки я не стал отдавать, забрал. Если я сейчас схожу к ортопеду в больнице с актом и он там напишет мне III степень, имеет ли право фирург в ВК возникать? Объясните пожалуйста, имел ли он вообще право перечерчивать снимки? И если нет, то он так снаглел, потому что не было акта?

Борюсь с военкоматом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имел. Врачи военкомата не имеют права заниматься медицинской деятельностью и в 99% случаев у них нет на это лицензии. Действия врача незаконны и могут расцениваться как превышение должностных полномочий.

Just F.60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Врачи военкомата не имеют права заниматься медицинской деятельностью и в 99% случаев у них нет на это лицензии. Действия врача незаконны и могут расцениваться как превышение должностных полномочий." - полностью согласен. Но на практике они этим занимаются. Поэтому доказывать свою правоту нужно через суд.

Посмотрел Ваши снимки. Качество картинки конечно ужасное, но у меня сложилось впечатление, что убедительных данных за плоскостопие 3 степени я всё-таки не увидел.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сегодня ходил к ортопеду. Он сказал также... хотя, если судить по заключению хирурга из ВК, то до 3 степени мне не хватает 2 мм и 1 градуса на левой ноге...(154 градуса, 19 мм)

Борюсь с военкоматом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит нужно переделать снимки в другом месте, может и получится 3 степень.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую... А если на рентгене добавить мне еще нагрузки (в виде какого-нибудь постороннего груза), возможно ли "убрать" 2 мм?

Борюсь с военкоматом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше 2-3 часа походите в неудобной обуви перед ренгеном, должно помочь.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin:

В которой вам ходить неудобно или дискомфортно...

 

Ну в крайнем случае просто долго походите перед ренгеном...

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если попробовать развить такое направление - у меня часто болят шея и плечи, в детской поликлинике состоял на учете у невропатолога. Давно как-то делал снимки шеи и насколько помню, врач сказал, что у меня есть увеличенные шейные позвонки и что из-за этого шея у меня часто и болит... Скажите пожалуйста, могу ли я каким-то образом получить категорию "В" с такими синдромами? И если да - то как мне нужно развивать это? Часто обращаться к невропатологу с болями?

Борюсь с военкоматом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала сходить к неврапотологу и сделать ренген. С детских лет всё уже могло сильно измениться в любую сторону.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как именно может проявляться хондроз, если судить по снимкам? Увеличение шейных позвонков "считается"?

Борюсь с военкоматом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спросите гугл...

слово для поиска "хондроз", "остеохонроз"...

 

 

Всем доброй ночи!

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jey89

 

Ты не написал чем закончилось дело в военкомате. Окончательную категорию годности тебе выставили?

Призывная комиссия приняла решение?

Если приняла, то какое?

Какие повестки на руках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория годности у меня пока что "Б-3", доказать "В" я пока не смог... На заключение комиссии не ходил... Повесток пока что нет... Кстати, про акт - мне его так и не дали - когда я пришел в военкомат и попросил его для обследования у ортопеда, мне сказали типа "иди - обследуйся, потом придешь с мед. картой и будем принимать решение"... Вот думаю за пару дней до отправки на больничный сесть, а до следующего призыва время будет подумать... Боль в спине или в шее - прокатит, чтобы сесть на больничный и осмазаться от отправки?

Борюсь с военкоматом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще, как насчет аллергии? У меня вот что - плохо переношу высокую температуру, все тело начинает чесаться и покрывается красными пятнами... На солнце долго находиться вообще не могу... Даже душ горячий из-за этого принимать не могу... Ну и с физ. нагрузками так же: разогрелся, вспотел - начинает чесаться... вот такая ерунда...

Борюсь с военкоматом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ВК обычно говорит: Высокую температуру непереносишь? поправимо-отправим в сибирь служить.:lol:

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чём здесь Сибирь?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант, что Вы можете посоветовать по этому направлению:

 

"А если попробовать развить такое направление - у меня часто болят шея и плечи, в детской поликлинике состоял на учете у невропатолога. Давно как-то делал снимки шеи и насколько помню, врач сказал, что у меня есть увеличенные шейные позвонки и что из-за этого шея у меня часто и болит... Скажите пожалуйста, могу ли я каким-то образом получить категорию "В" с такими синдромами? И если да - то как мне нужно развивать это? Часто обращаться к невропатологу с болями?"

Борюсь с военкоматом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про какую отправку ты говоришь, если решения ПК, по твоим словам, не было?

М. быть имеет смысл вообще к ним в этот призыв не ходить? но это только в том случае, если категория годности окончательно не кстановлена и нет решения ПК о призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...