Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Есть такой вопрос!

Вчера делал КТ и мне предварительно врач сказал что у меня аномалия развития левой почки( она маленькая) так же у нее заметно уменьшена выделительная функция

За более подробным описанием поеду завтра,но могу ли я на основании этого расчитывать на освобождениеот военской службы!?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"аномалия развития левой почки( она маленькая) так же у нее заметно уменьшена выделительная функция" - это заключение весьма перспективно для освобождения от призыва.

Рекомендую дополнительно выполнить следующие анализы мочи: общий; по Зимницкому; по Нечипоренко. Так же хорошо бы выполнить радиоизотопную реносцинтиграфию или внутривенную урографию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"аномалия развития левой почки( она маленькая) так же у нее заметно уменьшена выделительная функция" - это заключение весьма перспективно для освобождения от призыва.

Рекомендую дополнительно выполнить следующие анализы мочи: общий; по Зимницкому; по Нечипоренко. Так же хорошо бы выполнить радиоизотопную реносцинтиграфию или внутривенную урографию.

Урографию делал там написанно так:Замедление экстреторной левой почки,расширение полостной системы левой почки!

Было подозрение что там есть добавочный сосуд и следственно Гидронефроз поэтому и делал КТ Мочу сдавал вроде там все в норме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я взял результаты Кт в диагнозе написанно следующее,

вторично сморщенная почка,либо гипоплазированная с вторичным сморщиванием,Каликоэктазия,единичные мелкий конкремент левой почки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"вторично сморщенная почка" - это прекрасный непризывной диагноз, так как в таких случаях функция однозначно должна быть нарушена. Вас обязаны освободить от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"вторично сморщенная почка" - это прекрасный непризывной диагноз, так как в таких случаях функция однозначно должна быть нарушена. Вас обязаны освободить от призыва.

В выписке написанно что выделительная функция сохранена-замедленна.

Вопрос значит функция ее нарушенна? или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выписке написанно что выделительная функция сохранена-замедленна.

Вопрос значит функция ее нарушенна? или нет?

и на какую статью можно ссылаться!?

Спасибо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно функция нарушена.

Ваша статья 72-я

Обструктивная уропатия и рефлюкс-уропатия (гидронефроз, пионефроз), пиелонефрит (вторичный), мочекаменная болезнь, другие болезни почек и мочеточников, цистит, другие заболевания мочевого пузыря, невенерический уретрит, стриктура уретры, другие болезни уретры:

а) со значительным нарушением функций; -категория Д

б) с умеренным нарушением функций; - категория В

в) с незначительным нарушением функций; - категория В

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно функция нарушена.

Ваша статья 72-я

Обструктивная уропатия и рефлюкс-уропатия (гидронефроз, пионефроз), пиелонефрит (вторичный), мочекаменная болезнь, другие болезни почек и мочеточников, цистит, другие заболевания мочевого пузыря, невенерический уретрит, стриктура уретры, другие болезни уретры:

а) со значительным нарушением функций; -категория Д

б) с умеренным нарушением функций; - категория В

в) с незначительным нарушением функций; - категория В

 

Скажите я прочел эту статью и есть еще вопрос!?

там ведь есть названия болезней гидронефроз, пионефроз), пиелонефрит (вторичный), мочекаменная болезнь но пока в выписке я таких названий у себя не нашол?

Вк не будет ли придераться мол ваша болезнь к этой статье не относится? или как там ведь есть еще такая фраза "и другие заболевания почек"

и на это бить нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я отвечаю на вопросы в порядке их поступления. И чем больше Вы присылаете сообщений, тем дальше отодвигается Ваша тема и позже Вы получите ответ.

2. Ответить одновременно сразу на все вопросы, как Вы понимаете, не возможно.

3. Вк не будет ли придераться мол ваша болезнь к этой статье не относится? - вполне может придраться

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут посмотрел что "Смрошенная почка" -это исход (III стадия) хронического пиелонефрита.

Скажите если мне в заключении напишут что у меня Хронический пиелонефрит(3стадии) то это дает надеятся на освобождения от Армии.

Или по мимо статьи 72 можно ли еще какуюту статью с моей почкой отнести сюда.Например 71 пункт б

 

71 Хронические заболевания почек:

а) с хронической почечной недостаточностью; Д Д Д НГ

б) без хронической почечной недостаточности В В В,Б-ИНД НГ

Статья предусматривает хронический гломерулонефрит, нефротический синдром, другие гломерулярные болезни, хронический тубулоинтерстициальный нефрит (инфекционный интерстициальный нефрит, пиелонефрит), сморщенную почку, амилоидоз почек, другие нефропатии.

 

Освидетельствование граждан при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту, военнослужащих по поводу заболеваний почек проводится после стационарного обследования и лечения.

 

Диагноз "хронический пиелонефрит" устанавливается при наличии лейкоцитурии и бактериурии, сохраняющихся более 12 месяцев и выявляемых количественными методами, при условии исключения воспалительных заболеваний мочевыводящих путей и половых органов после обследования с участием дерматовенеролога, уролога (для женщин, кроме того, гинеколога) и обязательного рентгенурологического исследования. При необходимости проводится ультразвуковое и радиоизотопное исследование почек.

 

При наличии стойкой артериальной гипертензии, связанной с хроническим заболеванием почек и требующей медикаментозной коррекции, заключение о категории годности выносится по пункту "б".

 

При наличии патологических изменений в моче (протеин, форменные элементы крови), определяемых в течение не менее 4 месяцев после перенесенного острого воспалительного заболевания почек, военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, освидетельствуются по пункту "б". По этому же пункту освидетельствуются граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту, если в течение 12 месяцев после перенесенного острого воспалительного заболевания почек у них сохраняется стойкий патологический мочевой синдром.

 

Заключение о необходимости предоставления военнослужащим отпуска по болезни или освобождения после острых воспалительных заболеваний почек выносится по статье 78 расписания болезней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно функция нарушена.

Ваша статья 72-я

Обструктивная уропатия и рефлюкс-уропатия (гидронефроз, пионефроз), пиелонефрит (вторичный), мочекаменная болезнь, другие болезни почек и мочеточников, цистит, другие заболевания мочевого пузыря, невенерический уретрит, стриктура уретры, другие болезни уретры:

а) со значительным нарушением функций; -категория Д

б) с умеренным нарушением функций; - категория В

в) с незначительным нарушением функций; - категория В

Кстати есть еще такой вопрос!

Прочитал всю 72 статью но там не чего не сказанно про "сморщенную почку" так к чему ее можно отнести!?(нефроптоз,пионефроз,пиелонефрит (вторичный), итд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю 72 статью но там не чего не сказанно про "сморщенную почку" так к чему ее можно отнести!? - эта патология подразумевает нарушение функции почки, поэтому статью должны применить

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вчера мне написали диагноз!

Гидронефроз 3степени + хранический пиелонефрит

+ Написал рекомендацию на плановое оперативное лечение (пластика мочеточника)

Я так понимаю что это 100% диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте...

 

В общем нужен совет. Начну по порядку.

 

Заканчиваю 5-тый курс. Здоровье вообще ни к чёрту, боюсь скончаться раньше 30, если возьмут в армию - точно скончаюсь.

Болел:

1) В детсве много бронхитов, если детская карточка сохранилась - раздобуду.

2) Двухсторонняя пневмания на третьем курсе, больничная карточка на руках.

3) Этой зимой, заработал простатит, входе обследования на узи врач вообще не нашёл одну из почек! Но, справок нет, так как лечился в платной клинике.

4) Периодически падаю в обморок. (врачи рекомендовали пройти обследование по сердцу)

5) Рост - 165, Вес - 50. (у меня в преписном написанно - ограниченно годен по росту\весу).

 

Сейчас я выпускник университета. 20 чилса на руки ляжет диплом.

 

Думаю, что в ближайшее время (2 дня) пойду в больницу обследоваться по своей "единственной" почке, результаты обследования выложу тут, так как проблемы у на с предыдущим писателем очень схожи.

 

Надеюсь на ващу помощь. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что в ближайшее время (2 дня) пойду в больницу обследоваться по своей "единственной" почке, - у Вас было выполнено удаление почки?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, удаления не было... Врач считает, что это аномалия, т.е. я таким родился... либо в раннем возрасте одна из почек перестала развиваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас имеются очень высокие шансы на освобождение от призыва.

Думаю, что вряд ли военкомат посмеет Вас призвать.

Ваша статья 80-я Врожденные аномалии развития органов и систем:

Статья применяется в случаях невозможности лечения врожденных пороков развития, отказа от лечения или его неудовлетворительных результатов.

К пункту "а" относятся:

комбинированные или сочетанные врожденные пороки сердца при наличии или отсутствии сердечной недостаточности;

изолированные врожденные пороки сердца при наличии сердечной недостаточности II-IV ФК;

врожденные аномалии органов дыхания с дыхательной недостаточностью III степени;

врожденное отсутствие ушной раковины, расщелины губы и неба, другие врожденные аномалии органов пищеварения с выраженными клиническими проявлениями и резким нарушением функций;

врожденные фиксированные искривления позвоночника (сколиозы и др.) с резкой деформацией грудной клетки (реберный горб и др.) и дыхательной недостаточностью III степени по рестриктивному типу;

остеосклероз (остеопетроз, мраморная болезнь);

отсутствие одной почки или ее функции при нарушении функции оставшейся почки независимо от степени ее выраженности;

поликистоз почек со значительным нарушением выделительной функции или с хронической почечной недостаточностью;

аномалии почечных сосудов (подтвержденные данными ангиографии) с вазоренальной артериальной гипертензией и почечными кровотечениями;

аномалии половых органов (отсутствие полового члена, атрезия влагалища);

деформация костей с укорочением конечности более 8 см;

отсутствие сегмента конечности;

О-образное искривление ног при расстоянии между выступами внутренних мыщелков бедренных костей более 20 см или Х-образное искривление при расстоянии между внутренними лодыжками голеней более 15 см (в отношении освидетельствуемых по графе III расписания болезней заключение выносится по пункту "б");

другие пороки развития, заболевания и деформации костей, суставов, сухожилий, мышц со значительным нарушением функций;

ихтиоз врожденный, ихтиозиформная эритродермия.

К пункту "б" относятся:

врожденные пороки сердца при наличии сердечной недостаточности I ФК;

незаращение боталова протока, дефект межжелудочковой перегородки;

врожденные фиксированные искривления позвоночника (сколиозы и др.) с деформацией грудной клетки и дыхательной недостаточностью II степени по рестриктивному типу;

отсутствие одной почки или ее функции при нормальной функции оставшейся почки;

поликистоз почек;

дисплазии, удвоение почек и их элементов, подковообразная почка, аномалии мочеточников или мочевого пузыря с умеренным нарушением выделительной функции;

мошоночная или промежностная гипоспадия;

деформация костей с укорочением конечности от 5 до 8 см;

О-образное искривление ног при расстоянии между выступами внутренних мыщелков бедренных костей от 12 до 20 см или Х-образное искривление при расстоянии между внутренними лодыжками голеней от 12 до 15 см;

другие пороки развития, заболевания и деформации костей, суставов, сухожилий, мышц с умеренным нарушением функций;

ихтиоз рецессивный (черный и чернеющий).

К пункту "в" относятся:

врожденные пороки сердца при отсутствии сердечной недостаточности;

двухсторонняя микротия;

деформация костей с укорочением ноги от 2 до 5 см;

другие пороки развития, заболевания и деформации костей, суставов, сухожилий, мышц с незначительным нарушением функций;

одиночные солитарные кисты почек с незначительным нарушением функции;

свищ мочеиспускательного канала от корня до середины полового члена;

задержка яичек в брюшной полости, паховых каналах или у их наружных отверстий;

задержка одного яичка в брюшной полости;

рецидивирующие дермоидные кисты копчика после неоднократного (3 раза и более) радикального хирургического лечения;

доминантный (простой) ихтиоз;

наследственные кератодермии ладоней, нарушающие функцию кистей, а также подошв, затрудняющие ходьбу и ношение стандартной обуви.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...