Перейти к содержанию

Как поступить?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 17 лет, я студент первого курса. Описал свою ситуацию здесь и здесь. Подскажите, куда и как обращаться, когда у меня будут на руках данные, подтверждающие мою категорию "В", а не "Б-3", как мне поставили? В каком случае мне следует подавать в суд? Если имеет смысл сразу показать им заявление, то по какой форме мне его составлять? Имеет ли смысл заниматься этим сейчас или ждать 18 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала выясните, какой категории годности соответствуют Ваши заболевания. Очень может быть, что Вам придется дорабатывать медицину к 18-летию.

 

О технике обжалования читайте раздел «Советы юриста» на нашем сайте.

http://www.prizyv.net/advice

 

Детали обсудите с Игорем Кукановым, он соответствующий судебный форум ведет.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте.С подобной ситуацией сталкивается большинство молодых людей призывного возраста, она вполне стандартна. Считаю, что заключение о годности Вас к военной службе, вынесенное комиссией по постановке на воинский учет может быть оспорено Вами в судебном порядке. Для того, чтобы откорректировать совместно с Вами форму заявления в суд мне необходимо знать, были ли имеющиеся у Вас диагнозы получены при обследовании по направлению РВК, либо Вами самостоятельно, направлялись ли Вы на дополнительное обследование для подстверждения имеющихся у Вас заболеваний, или нет и т.д. Для начало не помешает обратиться к военному комиссару (а именно он возглавляет комиссию по постановке на воинский учет) с заявлением, в котором просить его приобщить копиии Ваших мед. документов к материалам личного дела призывника (если они не были приобщены при прохождении Вами мед. освидетельствования). Помимо этого интересно поподробнее узнать о том, в каком порядке Вы проходили врачей, предшествовало ли прохождению врачей-специалистов направление Вас на клиническое обследование (сдачу анализов, ЭЭГ, ФЛГ). Отсутствие таковых может являтся одним из оснований для вынесения судом решения в Вашу пользу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Здравствуйте!! Меня интересует вопрос: моего молодого человека забрали в армию, у него 2 года назад были варикоцели, после операции пошло осложнение: водянка. Забирают ли с этим в армию? Заранее спасибо!!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!! Меня интересует вопрос: моего молодого человека забрали в армию, у него 2 года назад были варикоцели, после операции пошло осложнение: водянка. Забирают ли с этим в армию? Заранее спасибо!!

 

Здравствуйте! Это сугубо медицинский вопрос: вы можете задать его на медицинском форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...