Перейти к содержанию

Хочу пойти в военокмат...что брать и как вести себя


bob

Рекомендуемые сообщения

Так как сменил место жительства,хочу пойти в военкомат и стать на учет.

1) какие документы брать для постановки на учет?-Паспорт,диплом о высшем образовании, фото (какие?), справка из аспирантуры + лицензия,аккредитация.

(есть отсрочка-аспирантура.).

2) Так как нарушил сроки постановки на учет-видимо оштрафуют на 500 р.

ЧТо говорить?- почему своевременно не явился?

 

3) не хочу предоставлять копию трудовой книжки. как отвертеться?

 

4) как быстро военкоматы выдают справки для загранпаспорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) приписное, паспорт, справку "ф26" из аспирантуры

2) не факт

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)приписное украли, поэтому его нет. Хочу стать на учет и получить приписное и справку для загранпаспорта.

 

так как нет приписного ф26 в аспирантуре не выдали,только после предоставления приписного.Поэтому из аспирантуры есть приказ о зачислении и документы аспирантуры(аккредитация, лицензия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как сменил место жительства,хочу пойти в военкомат и стать на учет.

1) какие документы брать для постановки на учет?-Паспорт,диплом о высшем образовании, фото (какие?), справка из аспирантуры + лицензия,аккредитация.

(есть отсрочка-аспирантура.).

2) Так как нарушил сроки постановки на учет-видимо оштрафуют на 500 р.

ЧТо говорить?- почему своевременно не явился?

 

3) не хочу предоставлять копию трудовой книжки. как отвертеться?

 

4) как быстро военкоматы выдают справки для загранпаспорта?

 

Уважаемый,bob, добрый день.

 

При постановке на воинский учет в районный военный комиссариат при смене места жительства необходимо предъявить паспорт гражданина РФ, приписное свидетельство и при необходимости справку об обучении в образовательном учреждении на очной форме обучения для предоставления отсрочки.

 

Несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования влечет наложение административного штрафа от 100 до 500 руб.

 

Уважительными причинами неявки призывника по повестке военного комиссариата, согласно п. 2 ст. 7 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», признаются:

- заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

- тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

- препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

- иные причины, признанные уважительными призывной комиссией или судом.

 

Вы не обязаны предоставлять в военный комиссариат копию трудовой книжки.

 

В законе, к сожалению, не оговорен срок оформления справок по форме 32 для оформления загранпаспорта.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-44 Москва

ICQ-Петербург: 366-420-485

ICQ-Москва: 464-024-488

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох , чувствую не сразу поставят на учет.Заставят искать свое личное дело (из прошлого военкомата), а оно уже в архиве,потом будут запрос туда писать и лишь после того, как придет дело--только тогда поставят на учет.

А возможно ,что не требуя мое личное дело, заведут новое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох , чувствую не сразу поставят на учет.Заставят искать свое личное дело (из прошлого военкомата), а оно уже в архиве,потом будут запрос туда писать и лишь после того, как придет дело--только тогда поставят на учет.

А возможно ,что не требуя мое личное дело, заведут новое?

 

При постановке на воинский учет по новому месту жительства, военный комиссариат обязан осуществить запрос личного дела призывника, в котором содержатся все сведения о нем - справки, заключения, фотографии и т.п., однако на практике часто складывается ситуация, когда военные комиссариаты заводят дубликаты, впоследствии соединяя их с предыдущим делом (в случае успешного доставления из ВК по предыдущему месту жительства).

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-44 Москва

ICQ-Петербург: 366-420-485

ICQ-Москва: 464-024-488

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это,мне кажется, бред. К ним пришел призывник, а они его не хотят ставить,хотя он зарегистрирован на территории этого военкомата.

Будут слать запрос-а если я не помню в каком военкомате?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут слать запрос-а если я не помню в каком военкомате?))

 

В военкомате Вы стояли по месту прописки. Если не вспомните адрес прописки, посмотрите в паспорт - там указано.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

сходил в военкомат--не хотят ставить на учет, когда узнали, что обучаюсь в аспирантуре.сказали-ищи дело в других военкоматах,где стоял-пусть оттуда присылают или пишут письмо ,что я не призывался и не уклонядся.

вот такие они.

а сначала-пока не знали,что отсрочка-сразу дело -дубликат завели и мед комиссию прошел.Даже хотели повестку вручить, но я отказался подписывать(хотя понимаю, что составят акт о том,что отказался подписывать и будет считаться,что я уведомлен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите заявление (письмо с уведомлением), это их обязанность!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. писать заявление о постановке на учет и далее что?

 

добавлено через 6 минут

а куда жаловаться, если не поставят.начальнику военкомата? или далее кому?

 

а не ставит меня на учет начальник 2 отделения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. писать заявление о постановке на учет и далее что?

 

добавлено через 6 минут

а куда жаловаться, если не поставят.начальнику военкомата? или далее кому?

 

а не ставит меня на учет начальник 2 отделения.

 

На имя военкома. Отдаете через канцелярию, чтобы на Вашем экземпляре остался входящий номер.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все-таки не дает военкомат мне приписное и справку для загранпаспорта.

 

Так как я поменял место жительства, то пришел в военкомат чтобы стать на учет, приписное было ранее утеряно. Начальник 2 отделения не хотел меня вообще слушать, но на его вопрос "готов служить?", я ответил - "готов" и он дал указания своим сотрудникам,чтобы они завели дубликат дела.Завели все-прошел мед комиссию, а на призывной показал им справку из аспирантуры и они , мягко говоря, сели в лужу. Тут же сказали, что ничего не дадут, пока не будет справки из предыдущего военкомата, что там не уклонялся.Из предыдущего военкомата предоставил заявление со штампом, что снят с учета и дело, соответственно, в пути.В се равно не дают справку на загран.Все таки решение призывной комисии по мне есть- отсрочка по обучению. Но приписное и справку на загран не дают.

ЧТобы у них получить приписное, необходимо сдать анализы, принести ЭКГ, флюорографию, опросник родителей и после этого получишь приписное. БЕСПРЕДЕЛ.

Чтобы получить у них справку-необходимо = приписное + паспорт.

Что мне с делать с военкоматом?

Писать заявление на имя военкома с просьбой выдать приписное, копию решения призывной комисии и справку на загран?

Но они отпишутся, что нужно это и это и то, хотя это , полагаю незаконно.

КАк себя с ними вести?

Куда еще жаловаться на беспредел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все-таки не дает военкомат мне приписное и справку для загранпаспорта.

 

Так как я поменял место жительства, то пришел в военкомат чтобы стать на учет, приписное было ранее утеряно. Начальник 2 отделения не хотел меня вообще слушать, но на его вопрос "готов служить?", я ответил - "готов" и он дал указания своим сотрудникам,чтобы они завели дубликат дела.Завели все-прошел мед комиссию, а на призывной показал им справку из аспирантуры и они , мягко говоря, сели в лужу. Тут же сказали, что ничего не дадут, пока не будет справки из предыдущего военкомата, что там не уклонялся.Из предыдущего военкомата предоставил заявление со штампом, что снят с учета и дело, соответственно, в пути. Все равно не дают справку на загран.Все таки решение призывной комисии по мне есть- отсрочка по обучению. Но приписное и справку на загран не дают.

ЧТобы у них получить приписное, необходимо сдать анализы, принести ЭКГ, флюорографию, опросник родителей и после этого получишь приписное. БЕСПРЕДЕЛ.

Чтобы получить у них справку-необходимо = приписное + паспорт.

Что мне с делать с военкоматом?

Писать заявление на имя военкома с просьбой выдать приписное, копию решения призывной комисии и справку на загран?

Но они отпишутся, что нужно это и это и то, хотя это , полагаю незаконно.

КАк себя с ними вести?

Куда еще жаловаться на беспредел.

 

Добрый день.

 

Согласно п. 2.5. Инструкции о порядке оформления и выдачи паспортов гражданам РФ для выезда из РФ и въезда в РФ, утверждённой Приказом МВД РФ от 26 мая 1997 года № 310 для подтверждения достоверности сведений о том, что гражданин на день подачи заявления не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу, лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет представляют военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву либо соответствующую справку военного комиссариата по месту жительства.

Возможные варианты противодействия незаконным действиям ВК:

- заявление на имя военного комиссара субъекта РФ,

- заявление на имя прокурора соответствующего района о внесении представлений об устранении нарушений закона.

Бездействия военного комиссара также возможно обжаловать в судебном порядке.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-44 Москва

ICQ-Петербург: 366-420-485

ICQ-Москва: 464-024-488

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...