Перейти к содержанию

как получить военный билет?


Гость Mara

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста,как получить военный билет? Ситуация такая - муж не служил,не призывался,сейчас ему уже 31 и для того чтобы прописаться нужен военный билет..Как быть?В военкомат идти побаиваемся.мало ли что,а вдруг "загребут"?Хотя его не призывали,а сам он в военкомат не ходил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придти и получить ВБ. Максимум штраф в 500 рублей и повестка на сборы, за неявку на которые опять же штраф до 500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в ВБ что пишут? кат. Б, зачисляют запас и пишут служил или неслужил? или просто В?

В ВБ при зачислении в запас пишут вашу категорию годности к службе, и служили вы в армии или нет, если была отсрочка до 27 лет, то указывается на основании какого подпункта статьи 24 она была предоставлена.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,как получить военный билет? Ситуация такая - муж не служил,не призывался,сейчас ему уже 31 и для того чтобы прописаться нужен военный билет..Как быть?В военкомат идти побаиваемся.мало ли что,а вдруг "загребут"?Хотя его не призывали,а сам он в военкомат не ходил..

 

Регистрационный учет и исполнение вониской обязанности не связаны и предъявление военного билета при регистрации не требуется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечень документов необходимых для регистрации установлен Приказом ФМС РФ от 20.09.2007 N 208:"Об утверждении административного регламента Федеральной миграционной службы Российской Федерации услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по меступребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации":

...

16. Для регистрации по месту пребывания гражданин представляет лицам, ответственным за регистрацию:

документ, удостоверяющий личность;

заявление о регистрации по месту пребывания по форме N 1 (приложение N 1 к Регламенту);

документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина по указанному адресу (договор найма (поднайма), заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение).

17. Для регистрации по месту жительства гражданин представляет лицам, ответственным за регистрацию:

документ, удостоверяющий личность;

заявление о регистрации по месту жительства по форме N 6 (приложение N 6 к Регламенту);

документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (заявление лица (лиц), предоставившего гражданину жилое помещение, договор, свидетельство о государственной регистрации права (права собственности на жилое помещение), решение суда о признании права пользования жилым помещением либо иной документ или его надлежащим образом заверенная копия, подтверждающие наличие права пользования жилым помещением). Для регистрации достаточно представления одного из перечисленных документов..."

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какого формата нужны фотографии на Военный билет?

 

Черно-белые, 3*4 см. Когда придете фоткаться, скажите, что на ВБ. (Меня даже фотограф поздравил, как выяснилось - тоже не служил:biggrin: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черно-белые, 3*4 см. Когда придете фоткаться, скажите, что на ВБ.

А разве не 2,5*3,5? С меня именно такие потребовали.

А какого формата нужны фотографии на Военный билет?

Печатать фотографии нужно на матовой фотобумаге, иначе могут не принять - печать размажется.

Всё зависит от степени наглости конкретно Вашего военкомата © Врач-консультант

Военкомат обычно наглый :imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще вроде сначала прописываются, а потом встают на учет в ВК по месту прописки.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Вообще вроде сначала прописываются, а потом встают на учет в ВК по месту прописки.

 

Совершенно верно, но многие пасп. столы требуют документ воинского учета с отметкой РВК и постановке на учет. Для этого в РВК предоставляется заявление о регистрации. Данная практика не вполне правомерна, однако если нет желания вступать в споры, можно последовать ей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве не 2,5*3,5? С меня именно такие потребовали.

Нет фото должно быть размером именно 3х4.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет фото должно быть размером именно 3х4.

 

ай йа йай.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в ВБ приклеена 2,5х3,5 :yes2:

 

 

 

Это спицальный ВБ для подготовки партизан в войну, у остальных 3 на 4, готовься пускать эшелоны под откос:lol:

 

 

Тссс! Никто не слышал что я сказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в ВБ приклеена 2,5х3,5 :yes2:

Ножницы рулят…:biggrin:

 

Вообще если быть точным то размеры фотки в моём ВБ тоже такие 2,5х3,5 хотя давал я её размером 3х4. Просто перед вклеиванием в ВБ сотрудница военкомата фотку обрезала. Но когда фотографируешься фотографию надо делать размером 3х4.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во многих Гос. учереждениях я сталкивался с тем что фотки обрезают :yes2: А из остатков склеивают новые рожицы :lol:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во многих Гос. учереждениях я сталкивался с тем что фотки обрезают :yes2: А из остатков склеивают новые рожицы :lol:

 

чо там склеивать из белых и черных полу-черных кусмкомв листа?:biggrin:

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, все! Слышал, что после 27 по каким то причинам, если не служил в армии, НЕ ВЫДАЮТ военник. Правда ли это?:dontknow:

Неправда это.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все документы воинского учета рассчитаны именно на формат 3*4

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...