Перейти к содержанию

Медицинское освидетельствование


Рекомендуемые сообщения

Мне 17 лет, я студент первого курса. Недавно проходил врачей при первичной постановке на учёт. В медицинской карточке, которую готовили в моей поликлинике для военкомата, были выписаны следующие ключевые диагнозы: миопия средней степени (около -6), плоскостопие 2-ой степени, ВСД, сколиоз 1-ой степени. Учитывая мою близорукость, я ожидал получить категорию "В". При проверке у офтальмолога аппарат выдал -4.75 и -4.5, хотя в моей карте есть пометка о том, что полгода назад аналогичный прибор показал -5.75 и -5.5, притом за это время моё зрение ухудшилось. У них же в кабинете с линзой -5 я видел только 8 строчек. Сразу попросил дать мне направление на исследование в прикреплённой к ним в больнице, но мне, фактически, в этом было отказано. Попросили принести документы, подтверждающие мой диагноз. Что мне сейчас делать? Где лучше пройти обследование? Как только результаты будут у меня на руках, что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы столкнулись с самой обычной наглостью военкомата. Вы можете обжаловать это решение самостоятельно через суд. Но, если Вы живёте в Санкт-Петербурге, Москве, Самаре, Краснодаре или в соответствующих областях, можете обратиться в один из наших офисов и Вам обязательно помогут освободиться от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моего сына вызывают в военкомат завтра. Сообщили ему об этом в техникуме сегодня. Ему 16 лет. Диагнозов у него куча. До 7 лет был на инвалидности. Могу ли я с ним идти? Будут ли там со мной разговаривать? У меня есть какие-то права или только обязанность дорастить ребенка до призывного возраста? Если я туда приду с сыном, то как правильно там себя вести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. да, до достижения вашим сыном 18-летнего возраста вы являетесь его законным представителем и можете представлять его интересы, в том числе и в военном комиссариате. нередки случаи, когда роджителей не пускают в военкомат. в этом случае рекомендую вам незщамедлительно обратиться в прокуратуру с требованием вынести представление о недопустимости нарушения закона в адрес военного комиссара.

2. будут или не будут разговаривать - частый вопрос. я же рекомендую исключить его вообще. направьте заверенные (можно в медицинском учреждении) копии меддокмуентов по почте ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

3. явившись с сыном в военкомат можете побеседовать с врачом, руководящим работой по медицинскому освидетельствованию граждан на предмет наличия заболеваний у вашего сына и возможных дальнейших действиях, связанных с обследованием его состояния здоровья.

в любом случае по вопросам дальнейшего освобождения вашего сына от призыва на военную службу я бы рекомендовал обратиться к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Является-ли какое-нибудь из этих заболеваний основанием для отсрочки от армии: 1. дисплазия соединительной ткани, 2. ВСД, 3. гастрит. 4. сколиоз (стадию не знаю), 5. плоскостопие 2 степени? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гастрит в стадии обострения может являться основанием для предоставления отсрочки на 6 месяцев. сколиоз должен быть не менее 2-ой степени. плоскостопие должно быть осложнено артрозом 2-ой стадии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Котовасия продолжается.

Результаты проверки из Гельмгольца будут ли приняты военкоматом хотя бы на психологическом уровне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно. более того, могут являться основанием для направления на углубленное обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...