Перейти к содержанию

Травма, а все равно зовут...


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. У меня такая ситуация.

В конце мая 2007 года была травма шейного отдела позвоночника с переломом суставного отростка и корешковым синдромом. На нынешний момент последствия все еще имеются, и заключаются в следующем:

-плохая чувствительность отдельных участков кожи кисти левой руки.

-левая рука слаюее правой на разгиб.

-так же бывают ситуации, когда поворот голвы влево (суставной отросток был сломан левый, 6-й позвонок) иногда упирается в "боль", в районе 80-90 градусов от положения "прямо". Часто затекает левая рука, при некотором положении головы есть ощущение, что вдоль левой руки тянут нитку (внутри).

 

В общем то сюда можно привязать 2 статьи: ст. 82. ("последствия перелома дужек, отростков позвонков при наличии незначительного нарушения функций позвоночника и болевого синдрома после лечения;" согласно этому пункту моя категория годности "В") и ст.26 (тут я просто не понимаю, по одному пункту категория "Б-4", по другому "В". Но добится категории "В" будет не просто)

 

При прохождении мед комиссии в военкомате мне показалось, что поставили категорию "В", да и глав врач сказал что я "ограниченно годен". Но в то же время на мой вопрос что это значит, он ответил: "служба для тебя будет максимально легкой, не спец наз, не вдв и тд.", но меня очень пугают следующие факторы:

-что служба БУДЕТ!!!

-что завтра мне нужно будет явится в военкомат и от туда меня повезут на областную.

После всего этого я уже начинаю думать что я ослышался ("ограниченно годен") и не разглядел букву категории, которую ставил невропатолог.

Собственно вопрос, что мне сулит моя ситуация? Как происходит процес обжалования их вердикта, если будет необходимость, не поздно ли сейчас "пить боржоми"? Как мне лучше поступить в этой ситуации? В армию мне сейчас очень не желательно идти, жизнь пошла в гору, не охота начинать все сначала. Просто я надеялся, что с моей травмой у меня проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Доброго времени суток. У меня такая ситуация.

В конце мая 2007 года была травма шейного отдела позвоночника с переломом суставного отростка и корешковым синдромом. На нынешний момент последствия все еще имеются, и заключаются в следующем:

-плохая чувствительность отдельных участков кожи кисти левой руки.

-левая рука слаюее правой на разгиб.

-так же бывают ситуации, когда поворот голвы влево (суставной отросток был сломан левый, 6-й позвонок) иногда упирается в "боль", в районе 80-90 градусов от положения "прямо". Часто затекает левая рука, при некотором положении головы есть ощущение, что вдоль левой руки тянут нитку (внутри).

 

В общем то сюда можно привязать 2 статьи: ст. 82. ("последствия перелома дужек, отростков позвонков при наличии незначительного нарушения функций позвоночника и болевого синдрома после лечения;" согласно этому пункту моя категория годности "В") и ст.26 (тут я просто не понимаю, по одному пункту категория "Б-4", по другому "В". Но добится категории "В" будет не просто)

 

При прохождении мед комиссии в военкомате мне показалось, что поставили категорию "В", да и глав врач сказал что я "ограниченно годен". Но в то же время на мой вопрос что это значит, он ответил: "служба для тебя будет максимально легкой, не спец наз, не вдв и тд.", но меня очень пугают следующие факторы:

-что служба БУДЕТ!!!

-что завтра мне нужно будет явится в военкомат и от туда меня повезут на областную.

После всего этого я уже начинаю думать что я ослышался ("ограниченно годен") и не разглядел букву категории, которую ставил невропатолог.

Собственно вопрос, что мне сулит моя ситуация? Как происходит процес обжалования их вердикта, если будет необходимость, не поздно ли сейчас "пить боржоми"? Как мне лучше поступить в этой ситуации? В армию мне сейчас очень не желательно идти, жизнь пошла в гору, не охота начинать все сначала. Просто я надеялся, что с моей травмой у меня проблем не будет.

 

День добрый. Вам следует пройти мед. освидетельствование, получить копию решения (она должна быть выдана по устному требованию), после чего оспорить даное решение в судебном порядке. Скорее всего Вас признали годным к военной службе с незначительными ограничениями (кат.Б). Помимо этого я бы рекомендовал Вам изложить имеющиеся у Вас диагнозы на нашем мед. форуме - врачи смогут более точно указать на какую именно категорию годности к военной службе по состоянию здоровья Вы можете претендовать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka, Вчера на областную не ездил. Оказывается мне поставили "Б-4" по 26 ст., и хотели отправить на областную как годного. Я сказал что если и там подтвердится это решение, буду обжаловать в суде. Мое дело отложили сразу и сказали что будет завтра военная комиссия.

Куканов Игорь,Спасибо, зайду на мед форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дело не продвигается у меня что то...

Сделал компьютерную томографию, военкомат отказывается принимать результаты обследования. Я слышал что это противоречит ст.30 "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан". Нашел этот документ(http://www.garant.ru/law/10004616-006.htm). Хочу уточнить какому конкретно пункту это противоречит. Мне кажется второму, но он так не четко по отношению к военкомату написан, что мне кажется для глав врач это не аргумент.

И еще. Есть ли у кого нибудь из пристутсвующих опыт суда с этой инстанцией? Могу я просить проводить суд в том городе, где я живу, а не в том, где прописан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос, дали повестку 22 формы, на призывную комиссию. Я не пойду, так как не могу больше тратить на них свое время. Чем я рискую? (категория в районном уже выставлена, после призывной вроде на областную должны направить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Еще раз добрый день. Не много не по теме но все же. Сейчас не призывной период. Прошлый призывной период кончился для меня тем, что должна была бать призывная комиссия в отношении меня с послдеующей повесткой в областную, но не успели, вроде как кончился период. Мне нужна справка для загран паспорта. Я ее брал уже 2 раза, но в силу тех или иных обстоятельств до ума этот вопрос не доводил. Вопрос: дадут ли мне сейчас учитывая мое положение и тот факт, что сейчас не призывной период, эту справку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А подскажите, пожалуйста, каким документом это регулируется (по вопросу на счет справки для загран. паспорта)? Потому как люди там работают скверные, а времени к ним бегать у меня нет (собственно, живу в другом городе) и хотелось бы за 1 раз во всем разобраться, используя какой нибудь документ в свою поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...