Перейти к содержанию

Отпуск, командировка, переезд...


Гость Xerx

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня есть несколько вопросов.

1. если я покидаю город на определенное количество дней (недель) должен ли я уведомлять об этом военкомат? если должен, то как какой максимальный срок "отлучки" при котором мне можно не отмечатся?

2. нужно ли отмечатся если покидаешь город не во время призыва?

3. должен ли я вставать на учет в военкомате того города в который приехал?

Сейчас у меня отсрочка на 6 месяцев, пока что устроился на работу, нужно много ездить по командировкам.

Зарание благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы покидаете город более чем на 3 месяца, то вы обязаны сняться с воинского учета. По прибытии на новое место пребывания вы должны зарегистрироваться по месту пребывания и встать там на воинский учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то про что вы говорите в первом пункте - это пока еще проект закона....

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны:

- сообщать в 2-недельный срок в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении сведений о семейном положении, образовании, состоянии здоровья (получении инвалидности), месте работы или должности, месте жительства в пределах муниципального образования;

- сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более 3 месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок более 6 месяцев и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...