Перейти к содержанию

откос по зрению


Гость Georgiy19

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 424
  • Создана
  • Последний ответ

Насколько я понял, у Вас имеется довольно значительный астигматизм, поэтому Вы можете надеяться на освобождение от призыва по 34 статье пункт "б". Если Вас освободят от призыва, то и на сборы привлекать не должны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Ещё у меня возможно аллергический дерматит, грозятся поставить на "Д" учёт, это канечно хорошо что с дерматитом в армию не берут, но какие отрицательные моменты в том что я встану на учёт? А если я допустим щас встану на учёт, в армию не схожу, смогу ли я сняться с учёта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По зрению перспектив нет. Конечно становитесь на учет в КВД по дерматиту. Это реальный шанс. Сняться всегда можно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я в еще в саду и 10 лет в школе был в спец. классе по зрению. у меня смешный остигматизм , когда в последний рах проверялся, было левый видел 6 строчек, правый 9. щас дело хуже. + мне 3 раза делали операции на исправление косоглазия... Каковы мои шнасы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны диагнозы. Сходите, проверьте остроту зрения и напишите точные диагнозы. Обсудим....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Доброго времени суток, подскажите годен я или нет с такими показателями.

 

OD 0,07 -2,75 - 3,0(Знак градуса) 10 (знак градуса) = 0,5

OS 0.07 -2,5 - 1,5 (Знак градуса) 175 (знак градуса) = 0,6

 

Диагноз:Миопия слабой степени, рефракционная, осевая. Сложно-миопический астигматизм. Спазм акомодации. Амблиопия (или Амблиония).

 

И если не сложно, объясните что вообще означают эти записи, осопено в строках OD и OS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с таким зрением как перспективы?

[ATTACH]3000[/ATTACH]

 

На правом глазу -6.75, на левом -6.25 плюс астигматизм -1.75 и -2.5 соответственно. Не будут ли врачи "округлять" все до -6 и на этом основании давать категорию Б-3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с таким зрением как перспективы?

[ATTACH]3000[/ATTACH]

 

На правом глазу -6.75, на левом -6.25 плюс астигматизм -1.75 и -2.5 соответственно. Не будут ли врачи "округлять" все до -6 и на этом основании давать категорию Б-3?

 

вы даже без астигматизна ограничено годны, категория В

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, подскажите годен я или нет с такими показателями.

 

OD 0,07 -2,75 - 3,0(Знак градуса) 10 (знак градуса) = 0,5

OS 0.07 -2,5 - 1,5 (Знак градуса) 175 (знак градуса) = 0,6

 

Диагноз:Миопия слабой степени, рефракционная, осевая. Сложно-миопический астигматизм. Спазм акомодации. Амблиопия (или Амблиония).

 

И если не сложно, объясните что вообще означают эти записи, осопено в строках OD и OS.

 

Извиняюсь, что приходится поднимать тему, но подскажите пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что приходится поднимать тему, но подскажите пожалуйста...

 

наверное всё таки зря поднял.......... тебе простой пользователь врядли ответит...... уж большо сложные у тебя диагнозы....:dontknow:

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, подскажите годен я или нет с такими показателями.

 

OD 0,07 -2,75 - 3,0(Знак градуса) 10 (знак градуса) = 0,5

OS 0.07 -2,5 - 1,5 (Знак градуса) 175 (знак градуса) = 0,6

 

Диагноз:Миопия слабой степени, рефракционная, осевая. Сложно-миопический астигматизм. Спазм акомодации. Амблиопия (или Амблиония).

 

И если не сложно, объясните что вообще означают эти записи, осопено в строках OD и OS.

 

Это острота на правом и левом соответственно, потом идут показатели на сферах и цилиндрах. Вас признают годным с таким зрением. так как миопия должна быть тяжелой степени.

 

добавлено через 41 секунду

А вот с таким зрением как перспективы?

[ATTACH]3000[/ATTACH]

 

На правом глазу -6.75, на левом -6.25 плюс астигматизм -1.75 и -2.5 соответственно. Не будут ли врачи "округлять" все до -6 и на этом основании давать категорию Б-3?

 

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. 2 года назад был в военкомате, сказали что у правого глаза -4.5 , а у левого -5. Услышал разговор двух врачей, мол "немного не дотягивает". Хотелось бы узнать, немного это сколько примерно? И могу ли я расчитывать на освобождение от службы по зрению? А так по всем параметрам меня признали годным:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно расписанию болезней по ст.34 - близорукость любого глаза должна быть более 6,0 дптр.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да если будет 6.0 дптр, то это категория В.

 

добавлено через 1 минуту

А возможно ли как-нибудь усилить проявление ухудшения зрения для видимости у окулиста??

 

Сложно....нужно с таблицей химичить.....потом когда очки оденут при -6 должен все без запинки прочесть..а ты не сможешь..так что УВЫ навряд ли...

Да и потом сейчас зрение проверяют аппаратом..который выдает результат....

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз : OD-миопия средней степени, сложный миопический астигматизм, OS-миопия высокой степени, сложный миопический астегматизм OD=0,08 - М5,0Д=1,0

OS=0,08 sph-4,0Д cyl-2,25 ax 4(градуса)=0,6

ВГД OD=17 мм

OS=18 мм когда проверял зрение капали мне в глаза 1% мидриацил 3 раза. Есть ли у меня какие то шансы на категорию В, буду очень рад если ответит врач-консультант.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе таблицу выучить реально, да и немного приблизить хрусталик возможно если сконценрироваться , только покатит ли....

Кстати, даже когда линзу в очки вставляли на -5 не было идеально видно подчеркнутую строчку..

После долго подбора стеклышек, проверяли какие-то грани глаза и капали капли... получилось что из всех кабинетов врачей я дольше всего был у окулиста минут 25

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе таблицу выучить реально, да и немного приблизить хрусталик возможно если сконценрироваться , только покатит ли....

Кстати, даже когда линзу в очки вставляли на -5 не было идеально видно подчеркнутую строчку..

После долго подбора стеклышек, проверяли какие-то грани глаза и капали капли... получилось что из всех кабинетов врачей я дольше всего был у окулиста минут 25

 

Могут на аппарате проверить если он у них есть..и тут уже не отвертишься...

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе таблицу выучить реально, да и немного приблизить хрусталик возможно если сконценрироваться , только покатит ли....

Кстати, даже когда линзу в очки вставляли на -5 не было идеально видно подчеркнутую строчку..

После долго подбора стеклышек, проверяли какие-то грани глаза и капали капли... получилось что из всех кабинетов врачей я дольше всего был у окулиста минут 25

 

Самое сложное - это " откосить" у окулиста. Поэтому - не рекомендую.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое сложное - это " откосить" у окулиста. Поэтому - не рекомендую.

 

А мне есть что терять? Не получится, так не получится. Зрение и так плохое, понимаю еслиб у меня был -1 и пытался обмануть врача и сказать что -6, а так -4.5 и -5. Мало ли что могло за 2 года изменится.

 

добавлено через 1 минуту

Могут на аппарате проверить если он у них есть..и тут уже не отвертишься...

 

У них нету, по крайней мере 2 года назад не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Прошу оценить мои шансы по зрению. Вот данные после последнего обследования: http://pic.ipicture.ru/uploads/090522/7Oi6XJf8T1.png http://pic.ipicture.ru/uploads/090522/bCRS4454Z0.png

 

И еще вопрос. Я сейчас заканчиваю пятый курс. В середине июня защита диплома. К родителям уже весной приходили с повесткой. Могут ли меня вызвать в военкомат сразу после защиты диплома или они обязательно должны дождаться хотя бы вручения дипломов и только потом вызывать?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...