Перейти к содержанию

Повторное получения справки 32. Проблемы


Гость KAC

Рекомендуемые сообщения

А у меня вот такая ситуация:

Лейтенант запаса, 26 лет, не призывался.

Имел загранпаспорт, он протух уже. Надо получить новый.

В декабре ходил за справкой в военкомат, мне ее дали с горем пополам, всегда в наглую требуют взятку, скоты! В декабре я попытался получить загран паспорт но не получилось подать документы, так как они требовали отдать на тот момент еще действующий загранпаспорт, естественно я его не дал, так как через 3 недели надо было лететь заграницу.

Прилетел из за границы через 5 месяцев, пошел подавать документы в ОВИР, а они мне говорят, что справка действительна 1 месяц! хотя в ней по русски написано, не призываюсь до конца 2008 года!

Ну чтож пошел в военкомат. Мне начальник говорит или взятку или вали отсюда, ссылаясь на то что он уже выдавал мне справку, и не обязан мне выдавать 10 раз ее! Отказался выдать мне бланк заявления на выдачу справки.

Поэтому я спрашиваю:

1. часто можно обращатся за справкой 32 в военокмат?

2. По каким причинам они могут мне отказать в выдаче справки?

3. Где взять бланк заявления на выдачу справки 32.

Я хочу с уже написанным заявлением прийти к ним и сказать: "Подписывайте по всем законам"

Они вообще там оборзели с каждого требуют взятки! Сплошная коррупция, а я им не буду платить за их работы.

 

Помогите специалисты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет они вам не могут отказать в выдачи такой справки.

Оснований для отказа в её выдачи нет. Так как существует 2 формы такой справки и она свидетельствует о том. что на момент обращения в отношении вас принято, либо не принято решение о призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Ситуация похоже накаляется, начальник третьего отделения (главный по офицерам запаса), посылает меня прямым текстом. Говорит что он мне уже одна справку сделал и все тут.

Ну его наглость мне понятна, он понял что я не буду ему давать взяток... Как же это он даст справку и ничего не получит, нонсенс наверно по его мнению:)

 

Как правильно поступить по законодательству, чтоб получить справку, с чего начинать в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подать жалобу на отказ в выдаче данной справки на имя прокурора, военного комиссара субъекта РФ. А также можно обратиться в суд на незаконное боздействие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окончилось все тем что, я сначала подал заяву на комиссара с просьбой выдать мне справку по законам на основании приказа МО. Но заяву комисар не подписал, так болел, а начальник 3-го отделения (временно исполнял обязанности комисара) естественно тоже не подписал, в очередной раз я пришел и он сломался. Я тоже сломался, купил им пачку бумаги по их же просьбе.

 

Справка на руках, мое личное мнение, подпол немного забоялся что я начал так действовать и готов был писать жалобы выше и даже в суд.

 

вообщем если вы чувствуете что военкомат вам ничего не сделает, как в моей ситауции (оф.зап. 26 лет ) то надо действовать хоть как то. А то они там принаглели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, отстоял права свои!

Уже заборзели совсем из-за бумажки проблем столько

 

То. что в ВК есть идиоты, я как сотрудник ВК не отрицаю. Но для облегчения рекомендую сходить в рег палату.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Практически такая же ситуация и тоже 26 оф.зап. (в/К) нужен загран-паспорт к осени. Тут на форуме люди говорят, что при походе за справкой ф,32 можно нарваться на оф. сборы, так ли это, и когда лучше за ней идти в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...