Перейти к содержанию

Обследовался в больнице - диагноз плохой


Рекомендуемые сообщения

Прим.: начало здесь После решения суда - опять на обследование. (Кстати, я все-таки решил написать в прокуратуру об их "художествах".)

У меня поясничный остеохондроз с нарушениями (66 "в").

Обследовался в больнице по направлению военкомата. Врач смотрела очень плохо. В первый день на осмотре она только проверила рефлексы с помощью молоточка и иголки. Даже не смотрела и не щупала мою спину!!! Затем мне сделали рентгены тазовых костей(!) и легких(!). Я ей представлял заключения предыдущих врачей, она отобрала только описания комп. томограмм. На сами томограммы не смотрела. В результате вынесла диагноз практически такой же, как в заключении по КТ, но у меня все сильнее!

Диагноз в акте: "Двусторонняя вертеброгенная люмбоишиалгия (поясничный остехондроз, циркулярные протрузии Л3-Л4, Л4-Л5, Л5-S1 дисков).

Последний диагноз перед этим, данный суд-мед экспертизой (я судился с ВК по призыву): "Полисегментарный остеохондроз с преимущественным поражением грудного и пояснично-крестцового отделов позвоночника - левосторонним сколиозом грудного отдела позвоночника I ст., хронической люмбалгией, левосторонней люмбоишалгией с нарушением болевой чувствительности с уровня 4-го поясничного - 1-го крестцового позвонков (L4-S1) слева по типу гипестезии и умеренно выраженным болевым синдромом; дегенеративно-дистрофическими изменениями в телах и дисках позвонков в виде множественных протрузий дисков 3-4 поясничных, 4-5 поясничных, 5-го поясничного - 1-го крестцового позвонков (L3-L4, L4-L5, L5-S1) с умеренно выраженным корешковым синдромом; формирующейся грыжей Шморля 11-12 грудных позвонков (Th11-Th12), рецидивирующее течение с умеренно выраженным болевым синдромом, со снижением и незначительным нарушением функции (двигательной, чувствительной) нижних конечностей."

 

Зав отделением больницы, где я обследовался, сказал, что их диагноз слабее, т.к. раньше мне ставили "грыжи", а теперь только "протрузии". Но у меня такая болезнь, что сейчас мне ставят так, а через год опять будут грыжи.

Тем не менее, обследовавшая меня врач сказала, что даже тот диагноз, что она мне поставила, подходит под 66 "в" вполне.

В общем, военкомат послал меня на обследования, чтобы иметь законные основания начхать на заключение СМЭ. Теперь они увидят более слабый по сравнению с предыдущими диагноз и скажут: "Динамика положительная, значит годен". Я хочу перед походом военкомат сходить на консультацию к неврологу в другое мед. учреждение, где вполне вероятно мне поставят "хороший" диагноз. И с этими двумя заключениями на ПК.

 

Что посоветуете в моем случае? Как вести себя на ПК?

Судиться с больницей я не хочу - город у нас небольшой - "пригодится воды напиться". Проводить новую СМЭ тоже не особо вариант - уже и так слишком много денег на все это ушло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Врачу-консультанту.

В 2002 году обследовался по направлению военкомата в инфекционной больнице по поводу желтизны кожных покровов и глазных склер. Поставленный диагноз: постгепатитная гипербилирубиномия. (Как сказал врач я переболел гепатитом В, хотя я об этом не знал :) ).

Сейчас в больнице тоже обратили внимание на желтизну и настоятельно порекомендовали прообследовать печень.

Заключение по УЗИ печени: "Умеренные диффузные изменения паренхимы печени. Повышение эхоплотности тенок желчного пузыря, эхогенная взвесь в его полости. Умеренные диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы." Билирубин у меня по одному исследованию 92.9 (норма 0-20), по другому 56 (разница во времени 2 недели). Сегодня прошел "фиброгастроскопию": "Рефлюкс эзофагит 1 ст. Поверхностный гастрит. Поверхностный бульбит."

Боли в печени практически отсутствуют. Часто беспокоит дискомфорт в области желудка, острые боли редко.

Направление к гастроэнтерологу мне дадут не раньше следующего вторника. (это бесплатно, если за деньги, то будет намного быстрее)

Из больницы по направлению военкомата меня выписали 28.05. Поэтому я не хочу сильно затягивать поход к ним, чтобы не поиметь ненужных проблем с прокуратурой.

1. Сильно ли слабее диагноз в акте по сравнению с диагнозом СМЭ? Стоит ли платно консультироваться с независимым неврологом для получения лучшего диагноза? (я имею ввиду диагнозы по остеохондрозу из первого поста)

2. Перспективно ли в плане освобождения от армии далее обследоваться по печени? Т.е. вопрос в том, стоит ли оттягивать поход в военкомат до обследования у гастроэнтеролога или диагноз слабый, безперспективный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

Межпозвонковые грыжи вообще в Расписании болезней не указаны.

Поэтому рекомендую разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для Вас это будет более перспективно.

Ваша статья 26-я Болезни периферической нервной системы:

Статья предусматривает заболевания, поражения (первичные и вторичные) краниальных нервов (кроме II и VIII пар черепных нервов), спинальных нервов, корешков и ганглиев.

К пункту "а" относятся:

последствия (неврологические симптомы, сохраняющиеся в течение 6 месяцев и более от начала заболевания нервной системы) полиневритов (полиневропатий), плекситов (плексопатий) воспалительного и интоксикационного происхождения, опухолей периферических нервов, сопровождающиеся выраженными расстройствами движений, чувствительности и трофики (приведены в пояснениях к пункту "а" статьи 27 расписания болезней);

частые (2 и более раза в год) рецидивирующие и длительно протекающие радикулиты, сопровождающиеся стойким болевым синдромом с двигательными и вегетативно-трофическими нарушениями, требующие непрерывного продолжительного (4 месяца и более) стационарного и амбулаторного лечения;

плекситы и тяжелые формы невралгии тройничного нерва при безуспешном лечении.

К пункту "б" относятся:

заболевания периферических нервов и сплетений, при которых умеренно расстраивается основная функция;

хронические, рецидивирующие радикулиты, плекситы, невропатии, невриты, сопровождающиеся в период обострения вынужденным положением туловища, болями по ходу нервов и т.д. и требующие непрерывного стационарного и амбулаторного лечения в течение 2 - 3 месяцев.

К пункту "в" относятся:

рецидивирующие болезни периферических нервов и сплетений с редкими обострениями без тенденции к нарастанию двигательных, чувствительных и трофических расстройств;

нерезко выраженные остаточные явления, обусловленные перенесенными в прошлом обострениями, незначительно нарушающие функцию.

К пункту "г" относятся остаточные явления болезней периферических нервов в виде незначительных нарушений чувствительности, небольших атрофий или ослабления силы мышц, которые не нарушают функцию конечности и имеют тенденцию к восстановлению.

При вторичных поражениях периферической нервной системы применяются также соответствующие статьи расписания болезней.

Что касается печени, то повышение билирубина почти до 100 может быть весьма перспективынм, так как скоре всего здесь будет гепатит, а не пигментный гепатоз. Рекомендую выполнить анализ крови на НВsAg и антиHCV, биохимический анализ крови: АСТ, АЛТ, билирубин.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за консультацию.

Анализ крови делали:

Наименование Результат Ед.изм. Норма

aHBc | 75,6 | AU | ниже 0,85 - отриц

|0,85-1,15 - промежут.

|выше 1.15 - положит.

HBsAg | 0.652 | AU | ниже 1.0 - отриц

aHBs | 40.6 | mIU/ml | ниже 10 - отрицательный

| выше 10 - положительный

Протромбиновый

индекс | 96 | % | 90-105

Билирубин | 92,9 | мкмоль/л | 0-20

общий

Билирубин | 9,7 | мкмоль/л | 0-7

прямой

Белок общий | 82 | г/л | 66-87

Холестерин | 3,5 | ммоль/л | 3,1-5,2

АСТ | 24 | Ед/л | 0-35

АЛТ | 22 | Ед/л | 0-45

Щелочная | 51 | Ед/л | 0-117

фосфотаза

Амилаза | 55 | Ед/л | 0-100

ГГТ | 17 | Ед/л | 11-55

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЛТ и АСТ - в норме. Рекомендую их повторить в другом месте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать большим количеством алкоголя.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дали отсрочку на полгода (невролог), выдали выписку из протокола решений ПК - написано по ст. 28. Песец как я под нее подхожу...

18 на КМО в ПК субъекта.

 

P.s. У гастроэнтеролога пока не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда рекомендую за это время ещё больше разработать неврологическое направление.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...