Перейти к содержанию

Как грамотно поступить?


Рекомендуемые сообщения

В обшем суть проблемы в том что, я поступил в институт и отдал в военкомат, справку, с места учёбы. Прошло 6 месяцев и мне начали слать открытки в почтовый ящик, на повестки в военкомат я не реагировал, ибо думал что если им надо будит, то они позвонят в институт и спросят: "Учится ли мистер Х или нет". Время шло, мне всё шли открытки и шли. И тут как назло, у меня выявили диагноз (микробная экзема). Думал, да ладно ерунда, пройдет, а нет с каждой неделей болезнь прогрессировала всё сильнее. Институт я из-за этого забросил т.к болезнь проявлялась на лице и мне было просто стрёмно, ходить с "красным расчесанным лицом". Платить я за институт не перестовал, ибо боялся что загриму в армию. И тут недавно, узнаю, такую новость, что я оказывается в военкомате, нахожусь в розыске и что в скором времени, комне приедут "воронки" и заберут меня в армию. Посоветуйте пожалуйста, как быть в этой ситуации. 1) Ехать за справкой в институт и вести в военкомат, только возникает встречный вопрос: дадут ли, мне эту справку, если я долгое время, там не учился, но оплачивал учёбу?

2)Сездить в военкомат,отдать им справку с диагнозом и ждать, что они мне скажут?

3)Идти в армию, что очень не хочется.

За разумные и грамотные ответы, заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Ехать за справкой в институт и вести в военкомат, только возникает встречный вопрос: дадут ли, мне эту справку, если я долгое время, там не учился, но оплачивал учёбу?

Дадут. Платников везде любят. 15% от ваших денег ежегодно ректор вправе положить себе в карман (законно!!!), так что курей несущих золотые яйца рубить никто не станет.

2)Сездить в военкомат,отдать им справку с диагнозом и ждать, что они мне скажут?

Думаю, для начала надо проконсультироваться на мед. форуме. И потом у юриста и врача.

3)Идти в армию, что очень не хочется.

Российское законодательство позволяет любому, не желающему идти в армию по призыву туда не ходить. (с) Куканов Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак мне сейчас, вообше стоит в военкомат "суваться" или прождать, до конца призыва? Или им, сразуже привести и справку с места учёбы и справку с диагнозом? А то, мало ли что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что в первую очередь (после консультаций у врача насчет годности), надо взять справку об обучении и ехать с диагнозом и справкой в ВК. Но, сначала показывать диагноз. Справку об учебе показывать только если будет полный швах. Имейте ввиду, ВК более заинтересован дать отсрочку нежели отчислить в запас. А ну как выздоровеете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, думаю, что с экземой на лице вас вряд ли призовут. Если даже заболевание не дает освобождения от призыва (еще раз напомню, уточните, не поленитесь), то уж "временно негоден" получить - все шансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, думаю, что с экземой на лице вас вряд ли призовут. Если даже заболевание не дает освобождения от призыва (еще раз напомню, уточните, не поленитесь), то уж "временно негоден" получить - все шансы.

В институте справку, не дали, ибо сказали что они меня отчислили. И в военкомат, послали мои документы, что я уже там больше не учусь и видимо поэтому, я уже в розыске. Что нужно уже в этой ситуации делать.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

медицинский форум. Создай тему и дождись ответа врача-консультанта по диагнозу. Ты в КВД на учете состоишь?

Обострение заболевания когда было последний раз зафиксировано в мед. карте ?

Сейчас кожные проявления есть?

 

Отсрочки по учебе у тебя и не было, т.к. отсрочка предоставляется решением призывной комиссии после обязательного мед. освидетельствования и установления категориии годности. Поэтому тебе и присылали повестки.

 

Срочно иди в КВД и фиксируй обострение заболевания и обязательно проконсультируйся на мед. форуме. Если диагноз подходит под категорию "В", то можно будет идти в военкомат и требовать освобождения от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

медицинский форум. Создай тему и дождись ответа врача-консультанта по диагнозу. Ты в КВД на учете состоишь?

Обострение заболевания когда было последний раз зафиксировано в мед. карте ?

Сейчас кожные проявления есть?

 

Отсрочки по учебе у тебя и не было, т.к. отсрочка предоставляется решением призывной комиссии после обязательного мед. освидетельствования и установления категориии годности. Поэтому тебе и присылали повестки.

 

Срочно иди в КВД и фиксируй обострение заболевания и обязательно проконсультируйся на мед. форуме. Если диагноз подходит под категорию "В", то можно будет идти в военкомат и требовать освобождения от призыва.

В КВД на учёте не состою, ибо они вообше незнают о моём диагнозе. Обострение заболевания, зафексировано 19 марта 2008.г

На данный момент, есть кожные проявления, но не в обостренной форме.

Тоесть мне получается, как я понял, надо в срочном порядке явится в Военкомат, пройти медкомиссию и показать им справки, с моими всеми диагнозоми. А что потом, делать, очередность прохождения, можно описать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СРОЧНО идешь в КВД, заводишь карту, обследуешься и получаешь диагноз.

В военкомат до получения диагноза в КВД и консультации с врачом-консультантом на мед. форуме не ходить.

 

И только после подтверждения диагноза в КВД и если этот диагноз точно подпадает под категорию годности "В" идти в военкомат со своими мед. документами, проходить мед. освидетельствование и требовать выдачи направления на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...