Перейти к содержанию

Заказные письма из военкомата


Рекомендуемые сообщения

На почту пришло заказное письмо с уведомлением. Письмо от военкомата. Почта уже прислал вторичное извещение в почтовый ящик, но я не иду за ним) В связи с тем, что в данный момент, я подал на военкомат в суд в связи с незаконной повесткой на отправку, военкоматчики могут прислать мне повторную повестку на отправку в этом письме. Вопрос: если я беру это заказное письмо, не зная что в нем, открываю, а там повестка, то эквивалентно ли с юридической точки зрения получение повестки и заказного письма с повесткой? И если я не буду брать это письмо, то не будет ли по этому поводу нареканий от суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я беру это заказное письмо, не зная что в нем, открываю, а там повестка, то эквивалентно ли с юридической точки зрения получение повестки и заказного письма с повесткой?

Да..И на почте документальный факт, подтвердающий получение. Хотя, я не уверен, что сотрудники почты входят в список лиц, уполномоченных оповещать о призыве. Да и опять же, если письмо без описи, то доказать тот факт, что в нем была повеска весьма проблематично. Тут слишком много "но" и "если"..Так что утверждать ничего не буду.

И если я не буду брать это письмо, то не будет ли по этому поводу нареканий от суда?

Не будет. Вас никто не обязывает ходить на почту за заказными письмами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем посылать поветску на отправку, если вы подаете на них в суд? Решение о призыве приостанавливается при обжаловании до момента решения суда!

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем посылать поветску на отправку, если вы подаете на них в суд? Решение о призыве приостанавливается при обжаловании до момента решения суда!

 

Ситуация сложная (на форуме можно посмотреть мою ситуацию немного подробнее в темах Вопросы по аспирантуре и Проблемы с отсрочкой по аспирантуре). Меня, видимо, очень хотят призвать) Повестка на отправку, в отношении которой я подал в суд на военкомат, - незаконная, ибо выдали ее мне еще до результатов медобследования. Кстати суд и повестка на одно и то же число. Военкоматовцы свою ошибку знают, но.. После того, как они получили от меня результаты медобследования (а их я должен был принести по другой повестке, свзязанной с прохождением мероприятий по призыву), они могут сделать (точнее подделать, так как на ПК я не являлся, ибо повестки на ее заседание мне никто не дал) решение призывной комиссии в отношении меня, уже вроде как законное, и соотвественно попытаться вручить вроде как законную повестку на отправку с датой, которая будет позже заседания суда. Но так как я в военкомате больше не появляюсь, от зеленых человечков держусь подальше, то они, видимо, решили схитрить) Может, у меня паранойя, но я лучше дождусь решения суда, прежде чем пытаться тягать письма от военкомата)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Crioflash, а ты уверен, что из военкомата?

 

Конечно, уверен) Потому что я пришел на почту с извещением и спросил, откуда письмо, мне вынесли и показали, что из военкомата) Спросили: "Будете брать?" Я ответил:"Паспорта с собой нет, так что не возьму" И ушел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...