Перейти к содержанию

Проблемка с получением заграна


Гость Fugitive

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Мне 18 лет.

В прошлом году уезжал в Финляндию на учебу, все было вспешке...

Решил военкомат предупредить об отъезде (все уже было сделано),

пришел написал заявление о том что уезжаю за границу на 3 года.

Меня сняли с учета. Ну сняли, так сняли.

 

Сейчас приехал поменять загранпаспорт, нужна с военкомата форма (вроде) 32. В военкомате оказалось, что отсрочки никакой не стоит, а просто снят с учета, следует не могу получить справку в паспортный стол.

 

Один твердил, повторяя это, говорил что меня штрафовать надо и ничего путного не сказал (причем его тон меня припугнул :( ). Второй потом сказал, что надо справку с места учебы с переводом и он сделает другую форму. Забрали военный билет.

 

1. Это все может обернуться не хорошо?

2. Почему я виноват? сами меня сняли с учета, а сейчас нотации читают. :(

Ведь вроде как я помню, если уезжаешь за пределы страны больше чем на 6мес. , то надо сниматься с учета.

3. Так если все норм., так через 3 года я должен вернуться за военным билетом? И если не появлюсь сразу, грозит что-то???

 

P.S. вечно у нас так... до конца никто ни чего не расскажет (даже в военкоме)...надо все самому узнавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Это все может обернуться не хорошо?

Игры с ВК для кого угодно могут обернуться не хорошо.

2. Почему я виноват? сами меня сняли с учета, а сейчас нотации читают. :(

Печень пошаливает. Нервишки не к черту. У многих военкоматчиков общение в подобном тоне - профессиональная привычка. Да и ни в чем вы не виноваты, поверьте в это сами и излучайте уверенность на сотрудников ВК.

3. Так если все норм., так через 3 года я должен вернуться за военным билетом? И если не появлюсь сразу, грозит что-то???

Если все норм - то через 9 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...