Перейти к содержанию

Операция на глазах


Гость отец

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Сын - офицер запаса,23 года,женат. В августе 2004г. сделана операция по коррекции зрения ( по - моему лазерная),до операции зрение было на категорию"Б",в феврале 2005г прошёл мед.обследование в военкомате - присвоили "А". Документы при медообследовании по операции не запросили. Есть ли юридическая обоснованность в настоящее время для отмены результатов мед.обследования нештатной комиссией военкома,потому что сейчас уже готовы вручить ему листок убытия к месту службы ( идёт ссылка на приказ минобороны от мая 2005г. с призывом на военную службу на 2 года.) и категорию "Г" на период с августа 04г.до августа 2005г. не присвоили ( по моему,должны были ).Как обжаловать действия комиссии в суде и приостановить решение о призыве ( решение есть - сын не получает и в военкомат не идёт,отправят сразу к месту службы). По возможности - текст заявления и на чьё имя ( если есть основания). Спасибо,буду признателен за быстрый ответ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После операции вам должны были дать отсрочку на 6 месяцев, если этого не сделали, то нужно обратиться к юристам и обжаловать. Поповоду категории В - нужно посмотреть документы, так по вашему описанию мне трудно судить. Обратитесь к юристам нашей коллегии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освидетельствование производится по той остроте зрения, которая была до проведения операции. Для этого необходимо представить соответствующие документы, но смысла в этом нет никакого, так как с категорией "Б" призывают почти точно так же, как и с категорией "А". Если Вы хотите освободить своего сына от призыва, Вы можете обратиться за консультацией в наш офис по адресу: СПб, Невский проспект, 16 и Вам обязательно помогут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
если у вас на руках военный билет с категорией В, то можно спокойно делать операцию и ничего не бояться, поскольку по закону, в настоящее время, отменено переосвидетельствование состояния здоровья, как это было раньше, вам про это могут рассказать на нашем юридическом форуме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас была категория "В"в приписном свидетельстве, то во время призыва Вам нужно представить справки, подтверждающие наличие достаточной степени нарушения зрения до операции. Если категория "В" получена Вами при призыве, и у Вас на руках имеется военый билет, то бояться Вам совсем уже нечего, переосвидетельствование сейчас отменено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
[quote name='Врач-консультант']Если у Вас была категория "В"в приписном свидетельстве, то во время призыва Вам нужно представить справки, подтверждающие наличие достаточной степени нарушения зрения до операции. Если категория "В" получена Вами при призыве, и у Вас на руках имеется военый билет, то бояться Вам совсем уже нечего, переосвидетельствование сейчас отменено.[/quote] Здравствуйте! У меня категория Б-5 в приписном свидетельстве (получил в 17 лет), была близорукость. Больше в ВК не ходил - не звали. В 19 лет сделал лазерную операцию на глазах, сейчас вижу почти 100%. Относится ли ко мне то, что Вы выше написали (т.е. освобождение при предъявлении в ВК документов, подтверждающих несовместимый с армией диагноз до операции)? Дело в том, что я не помню, что конкретно у меня касательно глаз было написано в медицинских заключениях в ВК в 17 лет, но данные предоперационного обследования (15 месяцев назад) у меня на руках: OD: миопия стац. слабой степени OS: миопия стац. слабой степени OD: VIS 0.1 sph: -2.75 cyl -0.50 ax: 86=0.90 ВГД: 23 мм OS: VIS 0.05 sph: -4.00 cyl _____ax: __=0.90 ВГД: 21 мм Т.е. по ст. 34 по этим данным у меня Б-3, а по ст. 35 у меня В. Как мне быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По приведенным Вами данным категории В по ст.35 не получается, острота зрения оценивается с коррекцией (т.е. с очками) - у Вас 0,9 на оба глаза. p.s. 35 статья вообще применяется довольно редко.

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево и откосить сына

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могу ли я предъявить в военкомат данные предоперационного исследования, чтобы считалось, что у меня зрение на категорию Б-3, что дало бы в сумме с другими возможными заболеваниями категорию В? Вообще подкатегории Б-1,2,3.. суммируются между собой, или окончательное решение принимается по наибольшей из них? У меня еще гастрит, пласкостопие (не знаю, правда, каких степеней).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорию годности выносят только по какому-то одному заболеванию. Даже военные не смогут сложить близорукость с плоскостопием.

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево и откосить сына

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суммирование заболеваний осуществляется при оформлении инвалидности. В военкомате должна быть одна, но достаточная болезнь. Ваше зрение до операции на категорию "В" явно не претендовало, поэтому рекомендую искать другие направления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, посмотрел свое приписное - там написана категория Б-5, хотя такой нет в расписании болезней! Я потому и думал, что у меня по совокупности. Как такое могло получиться? У меня еще был гастрит, сколиоз, плоскостопие, правда конкретных заключений по этим болезням я не знаю. Может на них в суд подать, что последняя подкатегория из Б должна быть 4, а Б-5 стало быть означает уже категорию В и они мне должны были написать освобождение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б и В разные категории. Написание Б-5 не обозначает освобождение от призыва. Нужно искать достаточное заболевание. Рекомендую разработать свои болезни: выполнить рентгеновские снимки позвоночника и стоп, выполнить ФГДС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория Б-5 в Расписании болезней отсутствует, то есть нет предпосылок для её применения. Возможно имеет место описка. ФГДС - это фиброгастродуоденоскопия, то есть исследование пищевода, желудка и 12-перстной кишки при помощи эндоскопа. Если сказать очень просто - "глотать шланг с лампочкой".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно будет потрясти вместе с юристами военкомат на предмет документов, подтверждающих принятие той или иной категории три года назад? Ведь фактически, исходя из приписного, у меня сейчас непонятно какая категория годности! Вообще, такие преценденты бывали, когда военкомат таким образом жульничает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степень наглости военкоматов границ как правило не знает, поэтому удивляться здесь нечему. Если Вы живёте в Санкт-Петербурге, Москве, Самаре, Краснодаре, Туле или в соответствующих областях, Вы можете обратиться в наши офисы и Вам обязательно помогут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю удачи. Адрес филиала: Краснодар, ул. Ленина, 51 +7 (861) 262-25-16; 267-22-58

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...