Перейти к содержанию

Последний шанс


om2804

Рекомендуемые сообщения

Мне 20 лет. Получил среднее профессиональное образование. Сейчас жду повестки, но я нахожусь в резерве, т.е. если в военкомате будет добор, то дадут отсрочку.

 

Возможно ли получить отсрочку по образованию, и если да, то куда нужно поступать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 20 лет. Получил среднее профессиональное образование. Сейчас жду повестки, но я нахожусь в резерве, т.е. если в военкомате будет добор, то дадут отсрочку.

 

Возможно ли получить отсрочку по образованию, и если да, то куда нужно поступать?

 

Второй отсрочки не предоставят, так как Вы уже использовали одну для получения средне-профессионального образования.

 

В каком Вы резерве??

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком Вы резерве??

 

Я так понимаю, это определённое кол-во человек, которорое заменит тех, кто не сможет идти по какой-то причине, например, ногу сломает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит остаётся только попробовать поступить. Надеюсь после армии можно будет вернуться обратно без всяких вопросов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит остаётся только попробовать поступить. Надеюсь после армии можно будет вернуться обратно без всяких вопросов?

 

С чего Вы решили, что Вы находитесь в резерве не очень понятно...

 

При призыве после поступления Вам будет предоставлен академ отпуск.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, om2804, в военном комиссариате Вам могут сказать все, что угодно. Совершенно очевидно, что основная задача сотрудников сего учреждения - призывать Вас в Вооруженные Силы РФ любыми способами, в подавляющем большинстве случаев в обход действующего законодательства, так как нужно выполнить (и даже перевыполнить) план призыва по определенному количеству человек (т.н. "палочная" система практикуется и в органах внутренних дел).

 

Понятие "резерва" в законе не существует, есть понятие " зачисление в запас" - т.е. определенная категория граждан РФ, освобожденных от призыва на военную службу по основаниям, предусмотренным ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

 

В Вашем случае я бы очень порекомендовал заняться подготовкой медицинских документов для прохождения медицинского освидетельствования с целью освобождения от призыва на военную службу по состоянию здоровья.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-44 Москва

ICQ-Петербург: 366-420-485

ICQ-Москва: 464-024-488

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но медкомиссию я уже проходил и был признан годным для военной службы

 

Вы написали, что ждете повестки. Вопрос: Вы когда последний раз мед комиссию проходили??

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3го мая этого года

 

Если сейчас, пока нет повестки, пройти мед обследование, то при обнаружении заболеваний, позволяющих получить отсоочку или освобождение от призыва, можно в суде обжаловать решение призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я не думаю, что медицинское обследования выявит что-то.

А вот ещё такой вопрос: Поможет ли как-то делу посещение военной кафедры в университете?

 

PS: По слухам, в военкомате уже перебор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не думаю, что медицинское обследования выявит что-то.

А вот ещё такой вопрос: Поможет ли как-то делу посещение военной кафедры в университете?

 

PS: По слухам, в военкомате уже перебор

 

1. рекомендую не думать, а обследоваться.

2. поможет оконченная военная кафедра и оконченный ВУЗ.

3. можно надеяться на слухи...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...