Перейти к содержанию

Подскажите как поступить.


Рекомендуемые сообщения

Решил обратится к вам может быть хоть вы советом поможете :)

Расскажу ситуацию полностью.

 

Сейчас мне 17 лет. 11 июня(через неделю) исполняется 18 повестка на 17 июня уже лежит у меня дома... Повестку получал не я (т.е я не расписывался в получении). Надеялся откосить по зрению (на мед комисси намеряли -6 оба глаза), на днях зашел в платную оптику померяли на компьютере -4, -5... насколько я знаю с этим зрением я прохожу в армию. Так же имеется искривление позвоночника и плоскостопие но что то я на это мало надеюсь т.к с этим в больницы не обращался в мед карте в основном по зрению записи. То есть на данный момент вариантов откосить по здоровью я не вижу. Так же интересует вопрос для какой процедуры меня вызывает в военкомат, вот текст повестки:

 

Повестка

В соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" Вы подлежите призыву на военную службу и обязаны 17 июня 2008 г. к 8.00 часам прибыть в ВОЕННЫЙ КОМИССАРИАТ ... и .. районов г. Пермь по адрему Уральская, 113 на призывной пункт для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу.

При себе иметь: настоящую повестку, удостоверение о прописке, паспорт, документ об образовании, характеристику(2экз), водительское удостоверение, вторую обувь.

Анализы: флюорографию, ЭКГ.

 

Поискал в интернете материал на эту тему, насколько я понял сейчас я могу проигнорировать повестку и переждать время призыва т.к повестку получал не я. Почитав истории людей которые бегали до 27 лет сложился такой вопрос сейчас я имею возможность уехать в Санкт Петербург на длительное время будут ли меня искать там? т.е на каких моментах я могу попасться если буду "бегать" и возможен какой то "легальный" путь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Согласно ст.31 ФЗ "О воинской обязанности" граждане вызываются на мероприятия, связанные с призывом повестками, которые вручаются им лично под роспись. Вам необходимо изучить состояние своего здоровья, сделать ряд исследований позвоночника, стоп, почек и пр. Полагаю, при Вашем переезде в Санкт-Петербург мы сможем Вам помочь. Бегать до 27-ми лет - самый спорный вариант решения проблемы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е я могу просто проигнорировать повестку и переждать время призыва?

Интересует вопрос может ли ко мне в случае не явки приехать милиция (т.е можно ли эти 2 недели до конца призыва жить дома или лучше подстраховатся)

Если можете вышлите пожалуйста подробности как мы мне можете помочь в личку.

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только Вы попадете в список уклонистов, сведения могут передать Вашему участковому, тот может наведаться к Вам домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы в эту призывную камапнию не желаете быть призванным в ряды ВС, то рекомендую Вам в переод с момента исполнения 18-летия до окончания призыва (15 июля) по возможности не появляться по месту прописки и ограничть своё передвижение по городу. Нюансы можете узнать в форуме "Розыск призывника милицией".

А вообще, мой Вам совет - переждите призыв и начинайте сбор материалов, которые впоследствии позволят Вам освободиться от службы на законных основаниях (по здоровью то бишь) :imho:

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T0NIC

Вот меня и интересует когда я попаду в список уклонистов? Неявка по такой "повестке" является ли поводом для попадания в этот список? Оказывается повестку получили соседи и просто засунули ко мне в дверь. Корешка на повестке нету (т.е вполне возможно что соседи расписались в получении).

 

AshfuR

Призыв длится до 15 июля? или до 30 июня все же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто сталкиваюсь с ответом меняй место прописки и будет тебе счастье.

Сам я прописан в Перми. Подписанных повесток на мето сбора нету (это вобще у меня 1 повестка и то получена не лично и я за неё не расписывался) если я уеду в Питер на ПМЖ но останусь прописан в Перми как будут развиваться события? Военкомат будет до посинения носить мне повестки по прописке и слушать "он тут не живет"? Или же могут объявить в розыск? Или будут искать мое настоящее место жительство? На вашем форуме прочитал что устраивают облавы (насколько я понял проверяют у молодых людей призывного возраста документы) могут ли мне что то предъявить если так вот на улице для проверки в другом городе остановят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДмитрийМ

"Список уклонистов" статус имеет неофициальный, и потому попасть туда может кто угодно в зависимости от желания военкома. Как правило, больше половины призывников в таких списках числятся. Неявка по открытке из военкомата обычно служит поводом для попадания в список.

Относительно продолжительности призыва - до 15 июля в соответствии с действующим федеральным законодательством.

Касательно смены ПМЖ без смены места прописки.

Как правило, всё буде происходить именно так, как Вы предположили. Сотрудники военкомата будут ходить по месту прописки, получать ответ "он здесь не живёт" и уходить обратно в военкомат. В розыск Вас обьявлять никто не будет, равно как и не будут искать место постоянного жительства. Т.н. "облавы" устраивают именно по "спискам уклонистов", которые имеют местное значение, то есть, "ловить" Вас будут в Перми, а отнюдь не в Питере.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть переехав в Питер (подчеркиваю так и не получив ни одной повестки на руки под роспись) после конца призыва я решу все свои проблемы разом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, далеко не все - в Питере без регистрации жить тоже как-то надо будет. И без военного билета далеко не на каждую работу устроишься, и в случае поступления в ВУЗ или средне-специальное учебное заведение на воинский учёт в Питере так или иначе вставать придётся, а следовательно - сниматься с учёта в Перми. Да и штраф в случае чего Вам будет грозить и за нарушение правил регистрации граждан по месту постоянного прибывания и за нарушение правил воинского учёта. Так что я рекомендую Вам пересидеть этот призыв и озаботиться сбором мед. документов которые позволят Вам освободиться от призыва на законных основаниях.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поступить так что начать после призыва собирать мед. документы, то могут ли мне что то предъявить при следующем призыве т.е почему на прошлый призыв не пришел? И как выглядит повестка на мед комиссию?))) т.е я не понимаю что надо делать с мед документами ну соберу я их, ну найду что то что меня освободит дальше с этим куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам не будет вручена под подпись повестка (кстати, сейчас форма повестки единая - "на мероприятия, связанные с призывом") то никто Вам ничего предъявить не сможет. А касательно мед.документов - "нет здоровых людей, есть недообследованные"(с). Обследуйтесь, ищите у себя непризывное заболевание подтверждайте его на медицинском освидетельствовании в ВК... Подобные вопросы очень часто обсуждались на форуме, не поленитесь, воспользуйтесь поиском.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал сейчас FAQ нашел такую интересную для себя вещь. Я могу проходить в любом месте медицинское обследование, благо связей в больницах много могут помочь с "оформлением" следующий шаг отправляю заказным письмом в военкомат ксерокопии документов подтверждающих мое заболевание. Подскажите действия военкомата? Отправят на дальнейшее обследование или как? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в любом случае "заочно" военкомат решение в отношении Вас не вынесет несмотря ни на какие документы. После того, как Вы уведомите ВК о наличии у Вас непризывных заболеваний, Вам всё равно необходимо будет проходить медицинское освидетельствование в ВК, после которого призывная комиссия сможет принять решение об освобождении Вас от воинской службы.

На медицинском освидетельствовании действия врачей ВВК предсказать просто невозможно. Сразу ли поставят желанную категорию "В", отправят на доп.обследование, порвут/сожгут/съедят/просто проигнорируют документы, подтверждающий Ваш диагноз - всё это возможно. Поэтому перед походом в ВК рекомендую выучить матчасть - то бишь, прочитать всё, что связано с прохождением МО на форуме.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :)

Остался один не решенный вопрос. Для чего меня вызывают в военкомат? (текст повестки выше) можно ли при не явке такой повестке тупо отсидеть месяц не выходя из квартиры? Т.е родственники "дядям в погонах" будут отвечать что меня нету дома/я тут не живу и закрывать перед носом дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызывает Вас ВК скорее всего для прохождения медицинского освидетельствования и последующих мероприятий, которые в итоге должны привести Вас в казарму.

"Отсидеться" дома вполне реально, реально даже вести обычный, "допризывной" образ жизни, но необходимо быть предельно аккуратным - не открывать незнакомым (да и знакомым тоже - ВК очень часто "подставных уток" в виде соседей/почтальонов/сантехников использует для доставки повесток), стараться избегать "облав" (патрули СМ с подозрительными папками в руках, пары СМ + военные/СМ + гражданские с папками/СМ рядом с машинами с чёрными военными номерами и т.п.). Родителей принструктировать: ничего не подписывать и не писать (объяснительные), никакой информации СМ и ВК не давать, п возможности разговаривать через дверь или через дверную цепочку. "Нет его, когда будет не знаю" - вот и весь диалог... Читайте форум ;)

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за информацию :) Пожалуй отсижусь дома к двери уже давно не подхожу сам телефон домашний никогда тоже не беру) родных проинструктирую :) Больше Вам спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...