Перейти к содержанию

в праве ли военкомат?


Гость грин24

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Помогите пожалуйста разобраться.

Учусь в академии в Петербурге на четвертом курсе,получаю второе высшее(очная форма).На учет в военкомате встал на первом курсе,когда регистрировался в общежитии от академии,но через месяц съехал и езжу на учебу из дома(г.Чудово,Новгородская обл.).Так вот на учет встал,медицинскую комиссию проходил и до конца не прошел.Невропатолог сказал,что необходимо сделать дополнительные снимки(рентген),т.к.в детстве в 3 года была ЧМТ,а направление не дал.Вот я по глупости и ушел из военкомата,а приписное удостоверение осталось в военкомате.

Если позволите,вопрос первый.Почему мне не дали отсрочку?,ведь тогда они должны были мне ее оформить,это сейчас после 01.01.2008 нельзя получить отсрочку по учебе.А врач меня по-большому счету просто слил.Так получается?

Далее на сегодняшний день.Неделю назад пришел забрать приписное, так они мне его не отдали,мотивируя это тем,что я обязан пройти медкомиссию у них в военкомате,после чего приписное будет возвращено.В итоге выяснилось,что я вообще у них в розыске с того первого курса,т.к.комиссию до конца не прошел.

Пришлось проходить комиссию,чтоб приписное-то забрать.Опять же не прошел невропатолога,который в свою очередь опять же не дает мне направление и отсылает сделать снимки и УЖЕ томограмму головного мозга,да бы выявить что-нибудь у меня.А направление,повторюсь,не дает!!!

После медкомиссии военком дал контрольную явку,мол сделаешь за месяц и 2 июля будь добр годик службы по закону.

Я узнавал,сделать томограмму стоит около 4000 руб.,я такими средствами просто не располагаю!

Если позволите,вопрос второй.На учете стою в ВК в Петербурге,а сам живу и прописан в Чудово,Новгородская обл.В петербурге вообще никак не зарегистрирован.Может ли ВК меня призывать на службу не по месту регистрации???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вам не могли предоставить отсрочку на тот момент, т.к. Вы не прошли мед. освидетельствование и не было вынесено заключение о годности Вас к военной службе, поскольку Вы не прошли обследование по напрвлению РВК. Обследование по направлению РВК или призывной комиссии происходит за счет средств федерального бюджета. Вместе с тем, если Вам выдана повестка на контрольную явку, то решение о призыве должно быть уже принято. Вам следует явиться к невропатологу и портебовать выдачи Вам акта исследования состояния здоровья. В противном случае - обратиться с жалобой на его действия. Помимо этого, решение о призыве так же должно быть оспорено в установленном законом порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый,Игорь Куканов.Спасибо Вам за столь быстрый ответ.

Но у меня вот еще был вопрос-может ли меня призывать питерский ВК,если я в Петербурге незарегистрирован?Ведь призывают по месту прописки.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...