Перейти к содержанию

Обучение


Рекомендуемые сообщения

Дело вот в чём, я учусь в Технологическом лицее (среднее образование)

Поступал туда в 2007году мне было тогда 17 лет, после 11ого класса. Всего обучение длится 2 года, т.е до июля 2009ого. Был на днях в военкомате. Была призывная комиссия и мне сказали что я не имею отсрочки, ибо я после 11ого класса пошёл. А те кто после 9ого те имеют.

И оповестили что в июле я иду а армию. Так ли что я не смогу доучиться полностью по своей професии? И неужели отсрочки не каким образом не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочки будет, если достигаете 18 лет в последний год обучения.

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

 

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

...

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

 

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

"

http://www.consultant.ru/online/base...AW;n=70849;p=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...