Перейти к содержанию

Вопрос про отсрочки


Myor

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!:biggrin:

Мне навеил вот такой вопросы:

1.Если в 18 лет нигде неучишся(неиспользуеш отсрочку по образования а работаеш допустим) но обследуещся и тд. по здоровью, то в ВК должны дать отсрочку на полгода или сколько там по здоровью?.

 

Или же что бы обследовать своё здоровье нужно после 18-ти обязательно учится где то что бы отсрочку иметь?

 

2.

Если я кончу ща 11классов то отсрочку по образованию я могу получиь только в ВУЗе? если да, то почему я могу иметь отсрочку только в ВУЗе если я хочу в техникум, т.к. ВУЗ просто непотяну,

или это специально сделано что б побольше загребсти призывников?

 

P.S. Вопросы отдельные друг от друга.

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обследоваться надо до явки в военкомат и идти туда с уже установленными диагнозами, т.к. отсрочку на обследование не дают, а направляют только на дополнительное обследование с Актом для подтверждение диагноза.

Если готового диагноза нет, то и обследовать не будут и неважно работаешь ты или учишься.

 

читай статью 24 з-на о воинской обязанности. на базе 11 классов отсрочка в техникуме дается только в случае наступления призывного возраста на последне курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!:biggrin:

Мне навеил вот такой вопросы:

1.Если в 18 лет нигде неучишся(неиспользуеш отсрочку по образования а работаеш допустим) но обследуещся и тд. по здоровью, то в ВК должны дать отсрочку на полгода или сколько там по здоровью?.

 

Или же что бы обследовать своё здоровье нужно после 18-ти обязательно учится где то что бы отсрочку иметь?

 

2.

Если я кончу ща 11классов то отсрочку по образованию я могу получиь только в ВУЗе? если да, то почему я могу иметь отсрочку только в ВУЗе если я хочу в техникум, т.к. ВУЗ просто непотяну,

или это специально сделано что б побольше загребсти призывников?

 

P.S. Вопросы отдельные друг от друга.

 

1. Отсрочку дадут не ДЛЯ обследования, а только при наличии заболеваний, которые по закону подпадают под категорию годности "Г" - то есть отсрочка на полгода. Так что заранее позаботьтесь о мед документах, с которыми пойдете в ВК.

 

2. потому, что это четко прописано в законе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...