Перейти к содержанию

Получение военного билета


Гость zabralo

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Ситуация следующая. 25 лет. Окончил военную кафедру и прошел сборы в 2003 году. На офицерский учет не вставал. В приписном нет никаких отметок о том, что я проходил сборы и аттестован в офицеры.

После окончания ВУЗа военкомат мне слал повестки, на которые я не реагировал. Сейчас мне нужно получить ф-32 для оформления загранпаспорта. Заслал жену в военкомат, там ей в грубой форме отказали, сказали приходить лично. Еще сказали, что так как я не встал на офицерский учет, то меня лишили звания лейтенанта и что теперь меня призовут как рядового.

Вопросы:

1. Каким образом получить справку для заграна?

2. Если я не встал на офицерский учет с 2003 года, могут ли меня лишить звания?

3. Распространяются ли на меня изменения по призыву офзапов с 01.01.2008?

4. Что мне грозит, если я сам пойду в военкомат?

 

Зараннее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В вашей ситуации я порекомендовал бы обратится к юристам коллегии адвокатов для получения консультации и оказания юридической помощи при получении документа воинского учёта.

Ответы:

- справка вам не нужна.

- лишить воинского звания могут только по приговору суда.

- вы не подлежите призыву с 01.01.2008 года.

- военные сборы, куча гемороя и потеря времени, возможен административные штраф 500 рублей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста. В 2003 году закончила медицинский вуз в г.Иркутске и не получила военного билета, хотя экзамен сдала на "отлично". В 2005 году была в военкомате в г.Москве нужно было собрать документы на медицинскую комиссию, начала собирать документы, но не успевала в 2-х недельный срок и отложила. Сейчас планирую поступать в аспирантуру и нужен ВБ. Я вышла замуж и родила ребенка, фамилию не меняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по закону среди документов, необходимых для предоставления в случае поступления в аспирантуру нет военного билета. тем не менее, многие учебные заведения требуют указанный документ. для его получения вам необходимо явится в военный комиссариат. если возникают сложности или волокита, можете обратиться за нашей юридической поддержкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...