Перейти к содержанию

Как получить загранпаспорт после 27лет?


Гость Армель

Рекомендуемые сообщения

Мне 27 хочу побывать за границей нужен загранник. Вопрос: нужен ли мне при подаче докум. военник или выписки из военомата типа-служил не служил? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в ФМС (феральная миграц служба) в подобной ситуации и военный билет попросили и справку из РВК на загранпаспорт! все зависит от взаимосвязанности военных и руководства ФМС на местах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще нужен только военник. После 27 лет никакие справки из РВК не нужны!

 

Мой опыт(27, не служил) : Тур-фирма НЕВА "27 есть ? Тогда ненадо" сказали; Полуподвальная тур-фирма "Военник не нужен, но вы поймите, что мы будем все-равно делать через овир и там могут потребовать.... а вот деньги мы с вас всё-равно возьмём" ; Сам сходил в овир, написано чёрным по белому там "Военный билет требуется лицам мужского пола с 18 до 27 лет(включительно)" Засовываю голову в окошко и задаю вопрос "А точно нужен-ли", а там отвечают "да, а если ещё и неслужили, то тем-более". Дальше ничего сказать не могу, т.к. решил стать законопослушным и пошёл в военкомат. Только-что получил сию заветную красную книженцию и счаз буду "пиво, водка, земля, вальться". Сцука, все эти годы правдами и неправдами ждал этого дня и казалось, что он никогда не наступит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласно положению о порядке оформления загранпаспорта, военный билет в случае обращения лица старше 27 лет не требуется. Требования сотрудников ФМС его представить незаконны.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Мне 27 хочу побывать за границей нужен загранник. Вопрос: нужен ли мне при подаче докум. военник или выписки из военомата типа-служил не служил? :dontknow:

 

В настоящее время военный билет не нужен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только-что получил сию заветную красную книженцию и счаз буду "пиво, водка, земля, вальться". Сцука, все эти годы правдами и неправдами ждал этого дня и казалось, что он никогда не наступит.

 

жму руку брат

«Контроль за соблюдением паспортного режима» стал для милиции одной из основных форм деятельности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засовываю голову в окошко и задаю вопрос "А точно нужен-ли", а там отвечают "да, а если ещё и неслужили, то тем-более".

Видимо инсинуация о том что он мифически был нужен - основана на том лишь чтобы посмотреть, если чел служил, то в какой части, и не был ли осведомлен о гостайне... но это они не по военнику проверят если нада!

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно ссылку на нормативный документ, где это будет указано?!

Посмотрите на сайтах турфирм или в законодательстве о выезде граждан.

1.Гражданам гарантируется свобода перемещения и выезда из страны

2.Препятствия - это не выполненые обязательства или установленные федеральным законом ограничения.

3.Одно из таких ограничений - призыв. И ТОЛЬКО лишь поэтому у граждан ПРИЗЫВНОГО возраста требуют справку что они не призываются сейчас. А чего требовать с граждан непризывного возраста?

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...