Перейти к содержанию

Ишемия боковой стенки


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

Скажите пожалуйста возьмут ли с таким заключение ЭКГ?:

 

синусовая тахикардия с ЧСС 125, субэндокардиальная ишемия боковой стенки.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субэндокардиальная ишемия боковой стенки - это заключение, которое обычно характерно для пожилых людей и подтверждает наличие ишемической болезни сердца. ИБС - это очень хорошоий непризывной диагноз. Но сильно сомневаюсь, что бы в военкомате поверили, что у молодого человека призывного возраста имеется такой диагноз.

Думаю, что скорее всего врач функциональной диагностики перепутал ишемию и синдром ранней реполяризации желудочков, так как они весьма похожи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно ли врачи напутали? Посмотрите пожалуйста кардиограмму.

 

Кардиограмма:

 

http://smages.com/f5/2d/f52d82340fb13335c694425e9a623691.jpg.htm

Заключение:

 

http://smages.com/aa/57/aa5700257a8e9bd93f8b4eca86a827b2.jpg.htm

 

Синдром ранней реполяризации желудочков подходит под "В"?

 

Что показывает кардиограмма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А синдром ранней реполяризации желудочков попадает под категорию "В"?" - нет.

Посмотрел Вашу ЭКГ. Думаю, что врач функциональной диагностики не посмотрел на возраст. Если бы Вам было 60-70 лет, то это признаки ИБС. В молодом возрасте же - это синдром ранней реполяризации желудочков.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть от возраста зависит! Но ведь и в молодом возрасте бывает ИБС :shocking: - нарыл информацию в инете и спрашивал у врача. Да и не зря же в расписание болезней включили 44-ю статью.

 

1. Есть ли вероятность, что у меня все-таки ИБС? (очень не хочу, но лучше знать)

 

2. Какие обследования еще в этом случае делать?

 

3. Что делать чтобы врачи синдром ранней реполяризации желудочков принимали за ИБС (на дообследовании, на ЭКГ уже написали ИБС)?

 

4. Как бороться с недоверием военкомата к диагнозу ИБС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Есть ли вероятность, что у меня все-таки ИБС? (очень не хочу, но лучше знать) - думаю, что вряд ли.

2. Какие обследования еще в этом случае делать? - следует сделать коронарографию и велоэргометрию

3. Что делать чтобы врачи синдром ранней реполяризации желудочков принимали за ИБС (на дообследовании, на ЭКГ уже написали ИБС)? - следует сделать коронарографию и велоэргометрию

4. Как бороться с недоверием военкомата к диагнозу ИБС? - подтвердить его результатами исследований

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал ЭКГ в другой больнице, ишемию подтвердили, взялся за лечение, надеюсь что по прошествии некоторого времени выяснится что лечил не существующую у себя болезнь. Хорошо если квалификация врачей подвела.

 

1. ЭКГ из двух больниц и подтверждающее заключение терапевта об ишемии как правило достаточны для военкомата или скорее всего направят на допобследования?

Понятно: неизвестно что взбредет военкоматовским врачам в голову, но хочется знать ваше авторитетное мнение о наиболее вероятном развитии событий.

 

2. Я собираюсь писать заявление об освобождении меня от службы. Какие документы приложить? есть только 2 ЭКГ закл. и записи в карте. Стоит ли это делать? меня сами должны вызовать после 30 июня.

 

Буду очень благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ЭКГ из двух больниц и подтверждающее заключение терапевта об ишемии как правило достаточны для военкомата или скорее всего направят на допобследования? - Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Понятно: неизвестно что взбредет военкоматовским врачам в голову, но хочется знать ваше авторитетное мнение о наиболее вероятном развитии событий. - может быть, что угодно. Но если уже имеется несколько заключений о наличии ИБС, то опровергнуть этот диагноз в будущем будет гораздо сложнее. Поэтому считаю, что Ваше дело движется пока весь хорошо.

2. Я собираюсь писать заявление об освобождении меня от службы. Какие документы приложить? есть только 2 ЭКГ закл. и записи в карте. Стоит ли это делать? меня сами должны вызовать после 30 июня. - В военкомат следует представить все меддокументы, которые подтверждают данный диагноз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ишемию "отменили"!:yes2:

В заключении холтера:"Достоверных признаков коронарной недостаточности не выявлено. Редкая предсердная экстрасистолия. СА-блокада второй степени. Функция синусового узла не нарушена. Наклонность к дневной тахикардии м.б. признаком скрытой сердечной недостаточности."

 

На что можно расчитывать с таким заключением в военкомате?

 

Буду очень благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данное заключение мало перспективно. Рекомендую выполнить велоэргометрию и ЭхоКГ для выявления сердечной недостаточности.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...