Перейти к содержанию

А вот так нашу армию переводят на контрактную службу


Рекомендуемые сообщения

А вот так нашу армию переводят на контрактную службу! :x :x :x

 

http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?s=11&mid=7302228

 

Очередной вопиющий случай дедовщины в российской армии. Призывника из города Кушва Свердловской области Дмитрия Смирных пытали в элитной Кантемировской дивизии, чтобы заставить его перейти на контрактную воинскую службу.

 

Об избиениях, которым подвергался солдат, "Новому Региону" рассказала его мать, на днях вернувшаяся из подмосковной дивизии. "Мой сын был призван в мае 2005 года. В конце ноября прошлого года у Димы умер отец, и он приехал на похороны. Когда я увидела сына - чуть не упала в обморок. Все его нижнее белье "стояло" от гноя и крови, он еле мог передвигаться. Сказал, что в дивизии его били по ногам. Диму тут же положили в нашу городскую больницу, - рассказывает мать солдата Роза Семейкина. - Через девять дней, когда Дима немного подлечился, мы его отправили обратно в Наро-Фоминск в Кантемировскую дивизию. Он успел мне по приезду оттуда позвонить, а после этого связь я с ним потеряла. Так и не дождавшись писем, 24 января я вместе с дочерью приехала в Подмосковье". На месте выяснилось, что по возвращении Дмитрия Смирных снова сильно избили. Таким образом старослужащие по команде ротного лейтенанта Фурцева принуждали солдата подписать контракт на воинскую службу.

 

В результате 2 декабря с травмами ног он попал в МПП при дивизии, а потом был отправлен в госпиталь, где пролежал в гнойном отделении два месяца.

 

"Его выписали в тот же день, как я приехала. Я взяла сына и вместе с ним отправилась за увольнительной к начальнику штаба подполковнику Весельеву. Что меня особенно удивило, так это то, что он с порога (я даже и слова то не сказала) мне заявил - "даже не думайте жаловаться, вам не помогут, а сыну вашему только хуже будет", - рассказывает мать солдата. - Тогда я пошла к ротному лейтенанту Фурцеву и спросила, на каком основании он заставил написать моего сына рапорт о том, что он якобы хочет служить по контракту. Фурцев сказал, что Дима сам захотел. Сын, присутствовавший при этом разговоре, опроверг слова лейтенанта. Тогда Фурцев пообещал отозвать рапорт".

 

По словам Розы Семейкиной, поверив на слово лейтенанту, она уехала из Кантемировской дивизии домой в Кушву.

 

"Я уехала, а через некоторое время Дима позвонил и сказал, что его опять избили до полусмерти и заставили подписать контракт", - плачет женщина. Сегодня мать солдата отправила жалобу на имя Уполномоченного по правам человека по Свердловской области и подготовила письмо с просьбой о помощи в комитет солдатских матерей.

 

РИА "Новый Регион"

 

Нет, похоже Россия - неисправимая страна :x :x :x

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Эх, а я-то думаю - как это в России будут контрактников набирать за нищенские деньги? Это для меня оставалось загадкой...

 

А теперь понимаю как... :evil:

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

Ну а теперь становятся видными очевидные последствия такого способа "набора" контрактников.

Набираем в Гугле "контрактники крах" без кавычек и находим растиражированную статью:

 

Опросы военных показывают, что создание контрактной армии в России терпит крах

время публикации: 24 августа 2006 г., 12:05

последнее обновление: 24 августа 2006 г., 12:10

 

Идея создания в России контрактной армии терпит крах. Это вынуждены признать аналитики Главного штаба ВС РФ, которые внимательно изучили последние данные военных социологов. Перевод армии на контрактную основу столкнулся с проблемами, которые напрямую связаны с дееспособностью и качеством войск, пишет в четверг "Независимая газета".

Как следует из документов, разработанных в Генштабе, Вооруженные силы в настоящее время лихорадит от массового досрочного расторжения солдатами и сержантами контрактов на военную службу. Так, по данным начальника группы одного из аналитических подразделений Главного организационно-мобилизационного управления (ГОМУ) Генштаба полковника Евгения Шабалина, в 2005 году преждевременно приостановили военную службу (то есть разорвали контракт) 12,9% военнослужащих, ставших профессионалами. При этом в 42-й мотострелковой дивизии, дислоцированной в Чечне и действующей, как известно, в боевой обстановке, досрочно контракт разорвал почти каждый третий профессионал.

Подобная тенденция, хотя и в меньших пропорциях, ожидается в ВС РФ и в 2006 году. При этом полковника Шабалина больше беспокоит даже не это, а тот факт, что значительное число военнослужащих, подписавших первый контракт, не намерены его продлевать.

По данным Социологического центра МО РФ, лишь 15-19% профессионалов ВС РФ готовы подписать второй контракт. Таким образом, уже в ближайшие два-три года войска могут лишиться костяка профессионалов, которые подписали контракт в 2004-2005 годах (документ подписывается на три года) и составляют сейчас основу так называемых сил постоянной боевой готовности.

Понятно, что это скажется на качественных параметрах всей национальной обороны страны, поскольку значительный некомплект уволившихся профессионалов придется восстанавливать другими людьми, набранными с гражданки и из числа молодых солдат. Их надо будет обучать заново, подразделения надо будет слаживать и т.п. А это, конечно, выльется в копеечку, поскольку по профессиональным программам придется переучивать заново почти половину армии. По данным начальника ГОМУ генерал-полковника Василия Смирнова, в Вооруженных силах в 2008 году на штатных должностях планируется иметь 40-45% солдат-контрактников. При этом прослойка сержантов-профессионалов должна превысить 50%.

Минобороны, конечно, принимает меры к тому, чтобы изменить ситуацию: усиливает работу с военкоматами и качество отбора контрактников, повышает моральные стимулы и активизирует воспитательную работу в войсках. Однако этого, видимо, далеко не достаточно, поскольку мотивация профессионалов к службе, как показывают опросы военных социологов, зависит в первую очередь от материальных стимулов, определяемых правительством.

29% опрошенных профессионалов не желают продолжать военную службу из-за отсутствия условий для отдыха и досуга (клубов, спортзалов и т.п.). 27% контрактников намерены уйти из армии из-за низкого денежного довольствия. Это вполне объяснимо. В среднем профессионал даже по среднероссийским меркам получает очень мало - от 7 до 9 тысяч рублей. В Чечне, правда, эта цифра составляет 15 тысяч руб. Но и эти деньги сегодня не являются достаточным стимулом. Уже в будущем году в 42-й дивизии в Чечне ожидают повального увольнения контрактников. 26% опрошенных свой предстоящий уход из армии объясняют нерешенностью жилищной проблемы. Что опять-таки связано с ФЦП: правительство пожалело средств на малосемейное строительство, и большинство контрактников живут сейчас в переделанных казармах.

Заметим, что лишь каждый пятый солдат-профессионал не намерен подписывать второй контракт по субъективным причинам. 20% считают, что их разочаровала военная служба, а 15% озабочены якобы завышенными к ним требованиями командиров.

Как заявил на днях вице-премьер Александр Жуков, денежное довольствие военнослужащих поднимут в 2007 году в среднем на 26-28%. Если учесть реальную инфляцию, это, конечно, не слишком серьезный стимул для тех, кто намерен встать в армейские ряды на профессиональной основе, заключает газета.

 

Комментарий: боюсь, при таких темпах бегства контрактников из армии в 2008 Иванову не с чем будет рапортавать Путину о выполнении высочайшего Указа.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
суки! :evil:

 

:evil: +1 - ПИС.........Ц

Можете задавать повпросы по зрению - чем смогу тем помогу

 

как испортить зрение (пилОкарпин vs мидриатики)

тема про акты от ВК

Чужой, негативный опыт похода в ВК по зрению

собрались идти в ВК со зрением??? вот вам ФАГ как и что

Сюда направляют по зрению от вк, МОСКВА

у меня КаТ "В" ст. 34 п. "В", ст. 31 п. "В", ПОЛУЧИЛ ВБ в декабре 2008

 

:yes2: ЛюБлЮ "СпАсИбКи" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня брат класно в мор флоте послужил , его там в первый день избили и с разрывом почки его в госпиталь запихнули на 4 месяца а потом комисовали теперь он с одной почкой стоит ди идти в такую армию

( меня поддеражт все мои равесники , ни кто вообще никто из современной молодёжи нехочет служить) выводы еслиб армия былабы нормальная дисплина там и некакой дедавщины , кормили чтоб нормально а то зеки то едят лучше чем наши солдаты , еслиб это было армия в России была бы самой крутой на всей планете она была бы професиональной . Но она не будет такой это реальный мир и мы живём в стране где карупция еслиб можно было официально заплатить тем кто не хочет идти определённую сумму ну как бы долг родине то тогда и денег больше было и профисионалов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еслиб можно было официально заплатить тем кто не хочет идти определённую сумму ну как бы долг родине то тогда и денег больше было и профисионалов.

 

Это невозможно в России. Деньги, собранные на профессионалов, быстро-быстро разворуют и все вернется к началу вопроса.

 

Слышал рассказ.

Когда американцы оккупировали Японию и попытались начать строить ныне знаменитое японское экономическое чудо, то смотрят - ничего не идет, сколько денег ни вдувай.

Начали разбираться - коррупция на всех этажах власти.

Убрали всю силовую структуру Японии (полицию, прокуратуру), начиная от министра и заканичвая постовым на перекрестке дорог.

Опять начали вдувать в экономику деньги - опять все сливается как в черную дыру. Анализируют - воруют на всех этажах власти.

Опять убирают сверху до низу всю исполнительную власть...

 

И только с 3-4 раза знаменитые японские экономические реформы пошли.

 

Так что не питай иллюзий - сколько денег на контрактную армию в России на собирай, ничего толкового не будет.

Единственный выход из положения - учить языки и уезжать отсюда, пока молод.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть ещё один выход. Можно податься в сельское хозяйство (если бы у нас с женой не было квартиры в Питере, точно в село поехал бы) - выращивайте курочек, коровок:) Увеличение кошелька гарантировано со 100% вероятностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Гость Григорий Алексеевич Шмидт
еслиб можно было официально заплатить тем кто не хочет идти определённую сумму ну как бы долг родине то тогда и денег больше было и профисионалов.

 

А правда, что срочникам в российской армии не дают зарплату? (простите за вопрос-я иностранный гражданин, хоть и русский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правда, что срочникам в российской армии не дают зарплату?

 

Срочник находится в армии на абсолютно полном государственном обеспечении. То есть теоретически все время службы срочник может нормально прожить вообще без денег. Еда, одежда, медицина - все бесплатно.

 

Тем не менее, какую-то минимальную (вообще говоря, смехотворную) сумму им все же платят... Не знаю, как сейчас, особенно со 123 законом, отменяющим все льготы в т.ч. и для срочников...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рублей 300...где-то около того.

"небоевые" потери российской армии за эти 5 лет больше чем "боевые" потери в Афганистане за 10 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Продолжение "банкета" следует:

 

http://nvo.ng.ru/wars/2007-06-29/1_contract.html

 

Все цитировать смысла нет - кому интересно, сам прочитает.

 

Но смысл статьи состоит в следующем - исход контрактников из ВС РФ усиливается. Следствием этого факта является то, что существенно увеличивается количество преступлений в среде контрактников.

 

Львиная доля "преступлений" составляют, как нетрудно догадаться, дезиртирства и уклонения от военной службы, т.е. "ушел из в/ч и не вернулся".

Иначе говоря, люди разочаровались в военном ремесле и хотят сменить род деятельности, а их за это - под уголовку.

В этом, собственно, и состоит существующее в РФ узаконенное рабство в контрактной среде.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный выход из положения - учить языки и уезжать отсюда, пока молод.

кто нас ТАМ ждет. быть людьми второго сорта всю жизнь, веселого мало.

 

вот таджики и другие, знают русский язык, едут в россию, им тут весело живется? собаки чаще в лучших условиях содержатся, чем эти субъекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, здесь им лучше живется, чем в Таджикистане. Иначе чего бы им сюда ехать?

 

То же самое будет и с нами. Будет только небольшая разница - таджика просто идентифицировать здесь по внешности, а нас на Западе - нет.

 

Безусловно, лучшим выодом за нас было бы наведение порядка у себя, в России. Но россияне к этому не способны. Они не способны выдвинуть к власти нужных людей и, главное, контролировать их деятельность. Это в конечном итоге приведет к стремительной депопуляции и разрушению государственности.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России, традиционно всё делают через одно место. У нас контрактная система построена практически также как призыв. Человек заключает контракт, но при этом прав у него не больше чем у срочника, т.е "контракт" - фактически такое же рабство как и обычная срочка. Поэтому и бегут оттуда люди, и загоняют их туда силой и преступления все такие же творятся, вот, кстати свежий случай: http://peresedov.livejournal.com/362065.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается перезда за границу, то из Москвы это просто невыгодно. Один наш сотрудник нашёл работу в Лондоне на такой же должности, так в итоге на руки он сейчас получает меньше, чем получал здесь. Притом, что снять квартиру в Лондоне стоит порядка 900 фунтов (700 - в мусульманском районе).

Кроме того, получить менеджерскую должность эмигранту вобще нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, здесь им лучше живется, чем в Таджикистане. Иначе чего бы им сюда ехать?

 

просто есть им хочется, вот и едут сюда за куском хлеба, но россия - это не оазис для таких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же самое будет и с нами. Будет только небольшая разница - таджика просто идентифицировать здесь по внешности, а нас на Западе - нет.

 

 

Безусловно, лучшим выходом за нас было бы наведение порядка у себя, в России. Но россияне к этому не способны. Они не способны выдвинуть к власти нужных людей и, главное, контролировать их деятельность. Это в конечном итоге приведет к стремительной депопуляции и разрушению государственности.

 

 

1.. на западе не ждут и не любят русских. нас на западе идентифицируют, и очень успешно, даже если по внешности не сразу признают восточноевропейца (русского), то после первого слова вопросов больше не возникает (акцент выдает). а русские, как не обидно, люди второго-третьего сорта для них, даже поляки и чехи лучше котируются (для них мы тоже люди худшего сорта).

 

2. все мы можем, если захотим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.. на западе не ждут и не любят русских. нас на западе идентифицируют, и очень успешно, даже если по внешности не сразу признают восточноевропейца (русского), то после первого слова вопросов больше не возникает (акцент выдает). а русские, как не обидно, люди второго-третьего сорта для них, даже поляки и чехи лучше котируются (для них мы тоже люди худшего сорта).

 

Это не так. Просто у эмигрантов, естественно, меньше прав чем у граждан. А из какой вы страны - всем плевать, никто не будет постоянно останавливать и проверять регистрацию :). А как только получите гражданство - проблем вобще никаких.

 

2. все мы можем, если захотим...

 

Хотеть мало, надо знать как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не так. Просто у эмигрантов, естественно, меньше прав чем у граждан. А из какой вы страны - всем плевать, никто не будет постоянно останавливать и проверять регистрацию :). А как только получите гражданство - проблем вобще никаких.

 

Хотеть мало, надо знать как.

 

1. я в америке, точнее в центральной ее части. ну, у меня прав, точнее привилегий даже больше,чем у местных граждан. документы тут не проверяют, если не совершил преступление. гражданство мне местное не нужно. но даже тут, узнав (догадавшись), что перед ними русский, чувствуется более прохладное отношение чем к амерам или, например, немчикам. знания о россии минимально-нулевые, зато Чечню и мафию все припоминают....

 

 

2.просто надо делать свою работу правильно, делать то, что должен и как подсказывает совесть (если есть), а не думать " вот абрамович богатый, и я столько денег хочу. чем я его хуже?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается перезда за границу, то из Москвы это просто невыгодно. Один наш сотрудник нашёл работу в Лондоне на такой же должности, так в итоге на руки он сейчас получает меньше, чем получал здесь.

 

Я и не говорю, что уезжать надо уже сейчас (хотя это - ИМХО лучший выход).

Надо просто быть в состоянии ready (минимум - знать английский без акцента), чтобы в недалеком будущем иметь выбор: остаться здесь на положении индейцев в США или все же уехать в нормальную страну.

 

У них, в Европах, тоже пышным цветом цветет депопуляция и многие уже поняли - лучше принимать к себе восточноевропейских эммигрантов, нежели негров из Центрально-африканской империи.

По крайней мере у прибалтов сейчас проблема - молодежь пачками сваливает в Англию и Германию, а метрополии превращаются в страны стариков.

 

А вообще я практически полностью разделяю сказанное в этой вот статье:

http://uvolnaisya.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=2163

 

Ну нельзя в стране - сырьевом придатке мира - втаптывать в дерьмо армию! Ибо у сильных стран всегда есть соблазн - убрать посредника между производителями и сырьем.

 

Посмотрите, что делается:

1. Главное - кадровый вопрос в ВС РФ. Кто будет воевать и обучать призывников военному делу.

С 1991 по 2007 г.г. армия страдает от хронического безденежья и бесквартирья. А это есть удар по военным профессионалам нашей армии - офицерскому корпусу и контрактникам.

Проблемы эти сейчас решаются так:

- за пять лет (с 2005 по 2009) предложено на 60% увеличить денежное довольствие. Дай Бог угнаться за инфляцией!

- Кадровые военные переведены на ипотеку. То есть ставка при комплектовании офицерского корпуса и контрактников делается на людей, уже обеспеченных жильем. :biggrin: Ибо за заслуженную за 30 лет горсть монет ничего нормального будет не купить...

- Ну чтобы те идиоты, которые уже попали в военные вузы, прозрев, не разбегались, придумали материальную ответственность за разрыв 1 контракта по плохим статьям. Это уже имеет силу закона с 01.07.2007. Кстати, "праздник" был недавно. С чем вас и поздравляю.

Ну а в перспективе - увеличение 1 контракта с 5 до 10 лет. Узаконенное рабство в действии!

- Власти усиленно "думают" и о стариках: планируют продлить им предельные сроки службы до 50/55 лет. Не буду все комментировать, а лишь выскажу резюме - этот шаг еще более усугубит кадровую проблему контрактников ВС РФ, отпугнет от армии молодежь и нарушит преемственность военных поколений.

Ну и последний гвоздь в гроб армии - планы по увеличению пенсионной выслуги до 25 календарных лет. Все, стимулов к долговременной, прилежной службе больше нет. :(

- Даже моральный стимул к службе убрали - увеличили сроки выслуги между воинскими званиями. Раньше хоть дождем из звездочек людей радовали. Хоть не деньгами офицеров порадовать (разница между звездочками составляет по-моему 30 (!) рублей, в общем, смехотворную сумму), так хоть детской забавой. Ан нет, и это отняли.

- Ну и выполняется план по передислокации частей и соединений ВС РФ из Центров в Тьмутаракань, реализуя лозунг: "Сторожевой пес должен жить в конуре!".

- О солдатах/сержантах тоже "подумали". Торпедировали и дискредитировали идею контрактной (хотя бы частично!) армии и уменьшили сроки службы по призыву до 1 (!) года! Чему за этот год можно научить??

- Может что-то забыл, но перечисленного ИМХО хватит, чтобы уловить тенденцию.

2. Теперь коротко о том, чем будет воевать наш личный состав.

Оборонный промышленный комплекс в развале. Вряд ли он родит новый автомат Калашникова в широком смысле слова...

В год армия получает, грубо говоря, по одному новому самолету, одному танку, одной ракете. Лет через 150 укомплектуем армию!

 

Вообще согласен с одним мнением, что для восстановления навороченного в ВС РФ за последние 16 лет требуются меры, аналогичные мерам, предпринятым Сталиным и Правительством в 1941 году в момент наступления немцев на Москву.

Но для этого надо минимум, чтобы в стране нашлись патриотические силы и чтобы они пришли к власти.

 

Вот отсюда и берутся мои КРАЙНЕ пессимистические взгляды на будущее России.

 

P.S. Вот надавно по телеку передали - японцы собираются переделать свою конституцию, чтобы сильную армию создать.

Этот народ считать умеет, в т.ч. и на перспективу. Хотят успеть к дележу пирога - вернуть "свои" Сахалин и Курилы. И даже может еще чего под шумок урвать.

Ну а прикрытие здесь - угроза со стороны Северной Кореи...

Все ИМХО, конечно.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
А правда, что срочникам в российской армии не дают зарплату? (простите за вопрос-я иностранный гражданин, хоть и русский)

 

У глупости нет пределов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правда, что срочникам в российской армии не дают зарплату? (простите за вопрос-я иностранный гражданин, хоть и русский)

 

Должны давать , но не все её реально получают - это факт .

[sIGPIC][/sIGPIC]

11 ОДШБр ,разведрота

Дембель апрель 2011г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...