Перейти к содержанию

Мезотимпанит


Гость Roach

Рекомендуемые сообщения

в данное время пользуюсь отсрочкой (учусь в институте)

 

болел с 4-х лет отитом, сейчас у меня Двусторонний хронический мезотимпанит + аудиограмма показала что у меня индуктивная тугоухость

несколько раз лежал в различных больницах ..... какая группа мне положена с данными заболеваниями (б,в или г) ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую уточнить:

1. Тухоухость какой степени?

2. Отит гнойный или нет?

Вы можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета. Ваша статья 38-я Болезни среднего уха и сосцевидного отростка:

а) двусторонний или односторонний хронический средний отит, сопровождающийся полипами, грануляциями в барабанной полости, кариесом кости и (или) сочетающийся с хроническими заболеваниями околоносовых пазух;

б) двусторонний или односторонний хронический средний отит, не сопровождающийся полипами, грануляциями в барабанной полости, кариесом кости и (или) не сочетающийся с хроническими заболеваниями околоносовых пазух;

в) остаточные явления перенесенного среднего отита, болезни со стойким расстройством барофункции уха.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет тугоухости не уверен, но гнойный отит с 4 лет периодически,

и еще "двусторонние стойкие сухие перфорации барабанной перепонки"

 

 

в военкомате дали группу Б-3 насколько правомерны их действия ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"двусторонние стойкие сухие перфорации барабанной перепонки" - прекрасный 100% непризывной диагноз.

К пункту "а" 38-й статьи также относятся:

двусторонний или односторонний хронический гнойный средний отит, сопровождающийся стойким затруднением носового дыхания;

состояния после хирургического лечения хронических болезней среднего уха с неполной эпидермизацией послеоперационной полости при наличии в ней гноя, грануляций, холестеатомных масс;

двусторонние стойкие сухие перфорации барабанной перепонки или состояние после радикальных операций на обоих ушах при полной эпидермизации послеоперационных полостей - в отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней.

Под стойкой сухой перфорацией барабанной перепонки следует понимать наличие перфорации барабанной перепонки при отсутствии воспаления среднего уха в течение 12 и более месяцев.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...