Перейти к содержанию

Посоветуйте


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста,у меня возникли некие проблемы с терапевтом,а теперь по порядку с самого начала,в общем в прошлом году (в ноябре) у меня впервые обнаружилась язва луковицы ДПК причем с осложнением дуоденальным кровотечением,положили в стационар отлежал,в итоге диагноз язвенная болезнь,по разным обстоятельствам в военкомат так и не попал,в апреле вручили повестку сходил,ьтам естественно выдали акт,на ФГДС от 19.04.08 показывает деформацию луковцы,язва луковицы ДПК,как сказал терапевт весеннее обострение основной болезни,прописал амбулаторное лечение,в мае прохожу ФГДС уже в другой больнице,заключение:2 язвы с угрозой кровотечения,рекомендуют снова ложиться в стационар,но на данный момент этого я не могу сделать,в чем собственно вопрос,терапевт сказал пока у меня язвы не исчезнут,он акт писать и подписывать не будет,т.е. говорит чтоб я ложился в больницу,только потом о в заключении напишет что у меня язвенная болезнь... имеет ли он на это право или я вполне могу от него требовать чтоб он до писывал мой акт,ведь это моё дело как мне лечиться в больнице или дома,просто военкомат уже наседает и спрашивает где акт,как мне быть я уже замучался,подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач в данном случае чего-то темнит. Вас по акту отправили на обследование, а не на лечение.

Более того, согласно ФЗ "О здравоохранении" вы имеете права отказаться от любого мед.вмешательства.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну то есть получаеться,что терапевт должен писать мне акт вне зависимости от того имеется ли у меня язва в данный момент или нет(ну то есть ее признаки о том что была)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его дело заполнить акт.

Было требование провести ФГДС, его провели, теперь он должен заполнить акт согласно результатам исследований.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего он к сожалению не хочет делать,а что собственно посоветуете делать,обратиться к заведущей больницы или еще куда?К нему бесполезно идти что то доказывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, что он ждет когда язвы пройдут и он будет смотреть результаты ЭФГДС после лечения -остались постъязвенные рубцы или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мало ли что он хочет,а мне что делать лечение в больнице займет время,плюс я не лягу туда,а военкомат уже наседает,тем более правильно было подмеченно что его дело заполнить акт,исходя из исследования,язва проявила обострение,и на сколько я знаю диагнозы не кто не отменял и не отменит,ему хочется поглядеть на рубцы а меня тут простите за выражение военком в :censored: дрючит :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда пиши заявление на имя гл.врача О заполнении Акта с приложением к заявлению ксерокса мед.документов о язве и рубцах и просьбой заполнить Акт. В заявлении также можешь отказаться от госпитализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если обратиться к заведущей больницы, по своему месту жительства ,где собственно мой терапевт,возможен ли вариант что просто мне сменят терапевта который так не будет замаричиваться как этот,и просто напишет акт по всем имеющимся ФГДС ну и естественно моего основного диагноза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем сходил я,заведующая меня "послала",сказала мол с такими язвами они акт не подписывают,и опять же отправила на лечение,:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б посоветовал действовать бумажкой. Бумага действует железно. Пишите на глав врача в двух экземплярах, и чтобы на вашем экземпляре сделали отметку что они приняли ваше заявление. И пусть ответят вам в письменной форме причину отказа и укажут что болячка есть. Можно припугнуть что обратитесь к вышестоящим области, к журналистам (они любят такую кашу варить) ну и т.д. Ни один глав врач не захочеат выносить проблему. Они ведь щас бьются за всякие там места и премии... А тут такое. :imho:

Поборол военкоМАТ - помогу другим!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Обращаться к гл. врачу той больницы, куда направили с Актом" - очень разумная мысль. Рекомендую посетить не зав.отделением, а именно главврача. Это будет гораздо более эффективно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все сегодня с горем пополам написали акт, диагноз в акте такой: язвенная болезнь желудка и луковицы 12 п. к-ки в ст.обострения, язва антрального отдела (0,5х0,4; 0,6х0,3)желудка, луковицы 12 п. к-ки с угрозой кровотечения. Вот на днях пойду в военкомат,что скажите, я так понимаю до осени я могу быть спокоен или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим диагнозом Вас должны полностью освободить от призыва. Призывать с язвенной болезнью не имеют права.

Ваша статья 58-я Язвенная болезнь желудка, двенадцатиперстной кишки:

Наличие язвенной болезни должно быть подтверждено обязательным эндоскопическим исследованием и (или) рентгенологическим исследованием в условиях гипотонии.

К пункту "а" относятся:

язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, осложненная пенетрацией, стенозом пилоробульбарной зоны (задержка контрастного вещества в желудке больше 24 часов), сопровождающаяся нарушением питания (ИМТ 18,5 - 19,0 и менее), при наличии противопоказаний к хирургическому лечению или отказе от него;

язвенная болезнь, осложненная массивным гастродуоденальным кровотечением (снижение объема циркулирующей крови до 30 процентов и более), в течение первого года после указанного осложнения;

экстирпация желудка или его субтотальная резекция;

последствия резекции желудка, наложения желудочно-кишечного соустья с нарушением питания (ИМТ 18,5 - 19,0 и менее);

последствия стволовой или селективной ваготомии с наложением желудочно-кишечного соустья со значительным нарушением функции пищеварения (не поддающиеся лечению демпинг-синдром, упорные поносы, нарушение питания (ИМТ 18,5 - 19,0 и менее), стойкие анастомозиты, язвы анастомозов).

К пункту "б" относятся:

язвенная болезнь с частыми (2 и более раза в год) рецидивами язвы;

язвенная болезнь с гигантскими (3 см и более в желудке или 2 см и более в двенадцатиперстной кишке) язвами;

язвенная болезнь с каллезными язвами желудка;

язвенная болезнь с внелуковичной язвой;

язвенная болезнь с множественными язвами луковицы и вне ее;

язвенная болезнь с длительно не рубцующимися язвами (с локализацией в желудке - 3 месяца и более, с локализацией в двенадцатиперстной кишке - 2 месяца и более);

язвенная болезнь, осложненная перфорацией или кровотечением, с развитием постгеморрагической анемии (в течение 5 лет после указанных осложнений) или грубой рубцовой деформацией луковицы двенадцатиперстной кишки;

непрерывно рецидивирующая язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки (рецидивы язвы в сроки до 2 месяцев после ее заживления);

последствия стволовой или селективной ваготомии, резекции желудка, наложения желудочно-кишечного соустья.

Грубой деформацией луковицы двенадцатиперстной кишки считается деформация, отчетливо выявляемая при полноценно выполненной дуоденографии в условиях искусственной гипотонии, сопровождающаяся замедленной эвакуацией (задержка контрастного вещества в желудке более 2 часов).

Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, с язвенной болезнью желудка или двенадцатиперстной кишки при наличии незначительной деформации луковицы двенадцатиперстной кишки с редкими (раз в год и реже) обострениями, без нарушения функции пищеварения освидетельствуются по пункту "в".

В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней при язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки с незначительным нарушением функций независимо от длительности (стойкости) ремиссии, заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "в".

В фазе ремиссии заболевания достоверным признаком перенесенной язвы луковицы двенадцатиперстной кишки является наличие постязвенного рубца при фиброгастроскопии и (или) грубой рубцовой деформации луковицы, выявляемой при дуоденографии в условиях искусственной гипотонии, а перенесенной язвы желудка - наличие постязвенного рубца при фиброгастроскопии.

При неосложненных симптоматических язвах желудка и двенадцатиперстной кишки категория годности к военной службе определяется в зависимости от тяжести и течения основного заболевания по соответствующим статьям расписания болезней. При осложненных симптоматических язвах в отношении освидетельствуемых по графам I, II, III расписания болезней заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "а", "б" или "в" в зависимости от нарушения функций пищеварения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...