Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Отсрочка до 30.06.08.

9-го июня делаю операцию по поводу искривления носовой перегородки.

Лежу в больнице неделю.

Числа 16-го выписываюсь.

Итого, до окончания призыва остается месяц.

Что делать?

Идти с эпикризом сразу в ВК, и надеятся на ст.53 и категорию "Г" + полгода отсрочки.

Какие могут быть варианты?

Вар.1 Дают, и я счастлив как последняя сволочь!

Вар.2 НЕ дают, а говорят явиться недели через две-три на переосвидетельствование.

Тогда расклад такой:

Я попутно жалуюсь на все мыслимые и не мыслимые больчки, тем самым выбиваю направление на доп.мед.обследование

Тогда:

а. Если говорят проходить обследование в июне, я всех посылаю, ссылаясь на отсрочку и свою правовую непричастность к призывным мероприятиям до 01.07-го

б. Мне ничего не дают и никуда не отправляют, кроме как к такой-то матери, тогда я подаю жалобу в прокуратуру (если решение о призыве не вынесено) или иск в суд о неправомерном решении медкомиссии.

Вар.3 Я сразу не иду в ВК, а иду в поликлинику и получаю больничный еще на неделю или около того.

До конца призыва остается три недели.

Я иду в ВК с эпикризом и больничным,

на что получаю:

а. Дают отсрочку на полгода, и я счастлив как последняя сволочь!

б. Мне ничего не дают и никуда не отправляют, кроме как к такой-то матери, тогда я подаю жалобу в прокуратуру (если решение о призыве не вынесено) или иск в суд о неправомерном решении медкомиссии.

в. Не дают, а говорят явиться недели через две (уже в июле) на переосвидетельствование, и опять продолжаю разговор в суде.

Вар.4 Я посылаю в июне ВК к такой-то матери, предъявив Разъяснение из прокуратуры об их неправомочном на меня наезде с призывом. Или, при дальнейших наездах, подаю жалобу в прокуратуру.

Тогда как быть с операцией???

Адвокат в ВКА сказал, что можно сделать сейчас...

А что, если все пойдет, как я описал выше? Т.Е. через тройку недель мне скажут "вылечился", и тогда будет вся эта байда с судами и пр.???

Мне удобнее прооперироваться сейчас.

Стоит ли переносить операцию на конец месяца? Или скорее сразу все дадут, и больше лезть не будут?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хотите получить отсрочку, сразу после операции идете с выписным эпикризом в военкомат. если хотите получить категорию годности "В" с операцией приедтся повременить и явиться в наш офис, расположенный на улице Старая Басманная. следует учесть, что операция даст вам всего лишь отсрочку на 1 призыв без перспективы освобождения по указанному направлению осенью (т.е. будет упущено время).

если вы все же придете с эпикризом в военкомат, но в отношении вас будет принято незаконное решение (о призыве на военную службу), мы окажем вам эффективное содействие в обжаловании незаконного решения. перед визитом в военкомат можете также заручиться юридическеой поддержкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хотите получить отсрочку, сразу после операции идете с выписным эпикризом в военкомат. если хотите получить категорию годности "В" с операцией приедтся повременить и явиться в наш офис, расположенный на улице Старая Басманная. следует учесть, что операция даст вам всего лишь отсрочку на 1 призыв без перспективы освобождения по указанному направлению осенью (т.е. будет упущено время).

если вы все же придете с эпикризом в военкомат, но в отношении вас будет принято незаконное решение (о призыве на военную службу), мы окажем вам эффективное содействие в обжаловании незаконного решения. перед визитом в военкомат можете также заручиться юридическеой поддержкой.

 

С моими болезнями больше категории "Б" не дадут, если, конечно, не делать липовые справки и пр.

Сейчас категория "Г" меня вполне устроит, т.к. я планирую последипломное образование, меня берут, и уже в ходу работа над диссертацией.

Вопрос в другом.

Сразу после операции по ст.53 должны дать отсрочку на полгода (хотя понятно, что по усмотрению врача комиссии).

Является ли возможное "оттягивание" времени на переосвидетельствование в июле незаконным со стороны ВК, т.е.

1. имеет ли право ВК сказать мне, когда я принесу эпикриз, "иди погуляй до июля", а в июле сказать, что я уже здоров?

2. имею ли я право требовать от ВК проведения моего медицинского освидетельствования по факту проведенного оперативного вмешательства с целью определения степени моей годности (в моем случае - предоставления отсрочки) к несению военной службы?

Если да, то как это право грамотно реализовать?

Нужно ли писать заявление и пр.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. нет. если вы не имеете право на отсрочку по иному основанию, вас обязаны направить на медицинское освидетельствование. сказать, что вы уже здоровы в июле также нельзя: после оперативного вмешательства пройдет слишком мало времени.

2. имеете. в случае отказа обратитесь в военкомат с письменным заявлением (зафиксировав свое обращение). при отсуствии ответа или при отказе в письменной форме обжалуйте данные действия вышестоящему военному комиссару и (или) в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. нет. если вы не имеете право на отсрочку по иному основанию, вас обязаны направить на медицинское освидетельствование. сказать, что вы уже здоровы в июле также нельзя: после оперативного вмешательства пройдет слишком мало времени.

2. имеете. в случае отказа обратитесь в военкомат с письменным заявлением (зафиксировав свое обращение). при отсуствии ответа или при отказе в письменной форме обжалуйте данные действия вышестоящему военному комиссару и (или) в суд.

 

В том то и дело, что сейчас у меня отсрочка до 30.06.08.

Правда, в ВК на этот счет сомневаются, т.к. я справку не относил, а запрос в ВУЗ они не делали.

Повестку принесли под роспись.

Я звонил в ВК, там сказали, что я обязан принести Ф-26 и пройти комиссию.

Согласно ст.22 и ст.26 ФЗ ВОВС, это незаконно, но в моем случае такие действия ВК для меня выгодны, т.к. я вовремя смогу проставить свою отсрочку по категории "Г",

или это незаконно - иметь сразу две отсрочки???

Может ли в таком случае ВК оспорить свои незаконные действия в свою пользу?

 

Извините! Скорее всего, я зря паникую, но от ВК можно ожидать всего, что угодно!!! Впрочем, как и от прокуратуры: сегодня мне сказали, что я обязан проходить комиссию уже сейчас, не смотря на отсрочку.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще небольшой вопрос.

Когда направляют на дополнительное обследование,

при прохождении каждого специалиста или после всего обследования?

Дело в том, что по прочим заболеваниям у меня категория "Б", и чтобы подстраховаться, я естественно буду жаловаться по этим болезням, на что меня могут направить на доп.мед.обследование, которое мне сейчас ни к селу ни к городу, раз я рассчитываю на "Г" и нормально закончить и поступить!

И могут ли меня вообще куда либо направить, если по факту у меня "Г"?

Вполне логично, что через полгода часть симптомов поменяется, и тогда нужно будет в рамках следующего переосвидетельствования проходить доп.мед.обследование?!!!

Как лучше поступить?

Жаловаться на все, что можно, главным образом, заострять на операции, а при посыле на доп.обследование в письменной форме делать отказ, и требовать присвоения категории по имеющимся на данный момент сведениям???

Тогда могут ли впоследствие отказать от доп.мед.обследования, если я уже делал отказ? Или это будет рассматриваться уже в рамках нового освидетельствования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, в данном случае речь идет о болезни. в этой связи в случае признания вас временно не годным, вам предоставят отсрочку по болезни. в военкомате вас все равно направят на дополнительное обследование, хотя проходить оно может и не в стационаре: у вас достаточно свежие медицинские документы. вам просто дадут заполнить акт в соотвествующую больницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась надежда на "В":

уже 3-4 года есть невус на полпоясницы, как раз в том месте, где ремень - могу пройти по ст.10(б).

Записи за этот период есть. Попрошу выписку у дерматолога.

Еще ГБ можно дотянуть до Iст. (есть запись ГБ без указания степени + 150/90, но это можно малех исправить на 5-10 мм.рт.ст.).

+ НЦД, записи 6-летней давности, но буду клонить на частые обострения.

+ симптоматика синдрома раздраженного кишечника (стул до 4-5 раз в сутки, императивные позывы, боли в области сигмы, метиоризм) и гастритические боли...

Как быть в этой ситуации?

По идее,

по невусу - уже "В",

по операции - "Г",

по остальным делам - доп.мед.обследование...

Но зачем отправлять на доп.мед.обследование или ставить "Г", если по факту - и документально это подтверждено, - есть невус на "В"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но зачем отправлять на доп.мед.обследование или ставить "Г", если по факту - и документально это подтверждено, - есть невус на "В"???

Протянуть время, может симптомы спадут и т.д. (например как про кожные заболевания тут писали - нет проявлений на коже, значит здоров). А по поводу операции - посещал ВК после операции, сразу как закрыли больничный. На меня там печально взглянули, сказали что придется отсрочку давать. Отсрочку не дали, дали направление на обследование, в результате попал к ним снова только через ~3 недели. Признали годным, заикнулся про отсрочку после операции, в ответ услышал удивленное: -так она когда была, зажило всё, годен. Так что расслабляться не стоит.

Всё зависит от степени наглости конкретно Вашего военкомата © Врач-консультант

Военкомат обычно наглый :imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о том же!

Сейчас выяснилось, что скорее это не невус, а очаговая склеродермия,

что в общем ст.62(в) - тоже "В"!!!

Если я принесу гистологию с подтверждением диагноза,

"В" поставят? Или тут тоже могут быть заморочки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут тоже могут быть заморочки. лучше проконсультируйтесь у экспертов в области военно-врачебной экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут тоже могут быть заморочки. лучше проконсультируйтесь у экспертов в области военно-врачебной экспертизы.

 

Такие на сайте имеются???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, для этого предусмотрен соседний форум. тем не менее, для развернутого анализа имеющихся меддокументов необходима очная консультация врача-специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...