Перейти к содержанию

два вопроса


Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой: у меня 30 апреля 2005 года была травма колена (разрыв передних крестообразных связок), сделали операцию, поставили 2 железных шурупа (которые надо было вынуть спустя полгода, но я этого не сделал)... уже задавал Вам вопрос на эту тему, Вы сказли, что отсрочка на год. НО! Состояние коленки не улучшилось... До нормы сгибания не хватает градусов 20 плюс-минус, нога постоянно опухшая (сильно), шрамы не зажили, в общем, вид непрезентабельный... Но самое главное, что функциональность нулевая, я ни то что бегать, хожу-то то только от дома до метро, постоянные блоки и боли в колене... состояние за последние полгода не улучшилось и сомневаюсь, что будет лучше... повторное оперативное вмешательство вряд ли возможно,, т.к. опреация слишком дорогая... вопрос: могут ли меня освободить от призыва?

 

и второй вопрос: пару месяцев назад появились "высыпания" на коже, в поликлиннике сказли, что это "аллергический дерматит". выглядит это как шелешение, а затем раночка с постоянно текущей лимфой. прописали мазь - если мазью мажусь, то выглядит все более менее, если пару дней не мажусь, похоже, вообще, на язву. В принципе этих "высыпаний" на теле не очень много, но одно из них прямо в уголке левого глаза, и оно достаточно внушительных размеров... вопрос: что это за болезнь и поможет ли мне она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас имеются неудалённые металлические конструкции в костях после травмы и Вы их не желаете удалять, Вас должны освободить от призыва. Рекомендую выполнить рентгеновские снимки, которые бы подтверждали наличие шурупов в костях, и представить их в военкомат.

То, что касается аллергического дерматита, для освобождения от призыва нужен атопический дерматит. Хотя эти понятия родственные, доказать это в военкомате будет гораздо сложнее, чем наличие шурупов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освидетельствуемые по графе I расписания болезней, у которых после сращения перелома в костно-мозговом канале трубчатой кости остался штифт (пластинка), признаются временно не годными к военной службе для ее удаления на 6 месяцев. При отказе от операции освидетельствование проводится по статье 82 расписания болезней.

Из расписания болезней. У меня, конечно, не перелом, а разрыв связок, но... Не могут ли мне в военкомате "посоветовать" их удалить? Ведь по идее мне нужно было их вынимать в декабре 2005 года, но, с другой стороны, в принципе, как сказал врач, можно этого и не делать... "но лучше вынуть"... так как?

 

Вы написали:

Если у Вас имеются неудалённые металлические конструкции в костях после травмы и Вы их не желаете удалять, Вас должны освободить от призыва.

Извините за назойливость, но не могли бы показать конкретный пункт расписания болезней (или чего-то другого), где написано про шурупы в колене...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 82 пункт "в". Вы имеете полное право отказаться от удаления шурупов. И ещё - связки шурупами не соединяют, шурупами соединяют кости.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...