Перейти к содержанию

Пришла повестка на мед.комиссию


Рекомендуемые сообщения

Всем доброе время суток. У меня такой вопрос.Я заканчиваю ВУЗ. Осталось буквально 1 месяц - 26 июня последний экзамет. Формально, как я пологаю у меня ещё есть отсрочка до вручения диплома. пару дней назад мне пришла повестка на мед. комиссию 2 июня.

 

Отсюда вопрос - Имеют ли они право меня вызывать на мед. комиссию сейчас, и обязан ли я на неё идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, права не имеют... Если повестка пришла почтой - забудьте о ней...

Зеленым удобно вызвать вас сейчас, а затем дать повестку с вещами уже на 1-2 июля... Так что не ходите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда стоит обжаловать ее через прокуратуру- вызов на мероприятия связанные с призывом во время действия отсрочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в повестке написано на мед. освидетельствование, то пишешь жалобу в прокуратуру, прикладываешь к заявлению ксерокс повестки, ксерокс приписного с записью об отсрочке (если есть запись) и ксерокс справки ф 26 со сроком окончания ВУЗа 30.06. ( или берешь в ВУЗе справку о сроке окончания ) , отправляешь заказным письмом с уведомлением и никуда не ходишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в повестке написано на мед. освидетельствование, то пишешь жалобу в прокуратуру, прикладываешь к заявлению ксерокс повестки, ксерокс приписного с записью об отсрочке (если есть запись) и ксерокс справки ф 26 со сроком окончания ВУЗа 30.06. ( или берешь в ВУЗе справку о сроке окончания ) , отправляешь заказным письмом с уведомлением и никуда не ходишь.

 

Мне адвокат из ВКА сказал сделать проще.

Как гражданин РФ, Вы имеете право запросить в прокуратуре Разъяснение по статье, в которой говориться о непривлечении граждан, имеющих отсрочку от армии, к каким либо призывным мероприятиям.

И далее показываете это Разъяснении в ВК либо милиции на улице.

 

У меня такая же ситуация.

Сейчас запросил Разъяснение по интернету (есть сайт Прокуратуры г. Москвы).

Думаю, такие действия более мягкие, нежели писать жалобы и портить отношения с ВК.

Хотя как на практике это происходит - хз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что посмотрел приписное свидетельство - там написано: "Явиться в ВК с1 по 30 апреля 2008г." Это тоже является незаконным и можно не обращать внимания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак. если я буду посылать жалобу в прокуратуру, я могу не идти на мед. комиссию в понедельник? Или мне стоит Всё же пойти, что-бы не получить клеймо "уклоняющегося", а потом уже обжаловать это мероприятие в суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты явишься в военкомат и пройдешь мед. освидетельствование, то не имея заболеваний, дающих право на освобождение от призыва, тебя признают годным и выдадут повестку на июль, когда у тебя уже не будет действовать отсрочка и призовут.

В этом случае поможет только суд.

Лучше до этого не доводить.

Обжаловав повестку через прокуратуру можешь смело не являться на мед. освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...