Перейти к содержанию

Отсрочка


Рекомендуемые сообщения

Привет. раскажу всё сначало.

по достежжения 18 лет у меня была отсрочка от техникума, когда это отсрочка закончилась, то я оформил другую, т.к. Мать у меня инвалид 2-й группы, и никого кроме меня у неё нет, и было всё впринципе хорошо пока...

пока не пришла повесточка с требованием евится в военкомат с паспартом, но и была приписка иметь при себе удостоверяющие документы об инвалидности матери (срок действия старой справки закончился).

Я уже было дело засобирался туда, но потом подумал, а прейду я вот туда, и меня не глядя на эту справку (Ибо как я понял отсрочку по данной категорри отменили) заберит на службу.

Т.К. мне повестку не вручали под роспись, мне её просто в дверь засунули я решил не ходить туда. Посоветуйте что мне делать.:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вашей мамы инвалидность бессрочная?

 

нет каждый год носил заверенный нотариусом копию, освидетельствование гдето в марте каждого года, мне военком говорил чтоб я носил эту справочку в марте-апреле, чтоб лишний раз не вызывали, но из-за новой поправки, я думал что лучше там не показыватся. а так ещё каждый сентябрь ношу справочку о составе семьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читая форум я увидел что Вы писали -отсрочки сохраняются только у тех кто успел их оформить до 1.01.2008 года.

То есть получается я могу просто напросто принести справку и всё будет ок, или же мне нужна ещё и заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас в приписном есть отметка об отсрочке? Если есть то до какой даты вам предоставлена отсрочка, до 27 лет или до даты следующего освидетельствования?

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас в приписном есть отметка об отсрочке? Если есть то до какой даты вам предоставлена отсрочка, до 27 лет или до даты следующего освидетельствования?

 

в свидетельстве стоит отметка до 2014, ну до достижения 27 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда проблем возникнуть не должно, приносите справку и отсрочка продолжает действовать. Заключение медико-социальной экспертизы нужно только тем кто оформляет эту отсрочку заново.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Так как Вы успели оформить отсрочку от призыва до 01.01.2008 года, то Вы продолжаете ее пользоваться, несмотря на все изменения, которые она претерпела. В военкомат Вам необходимо будет предоставить только справку о том, что инвалидность матери продлена еще на год, заключения федерального учреждения медико-социальной экспертизы о том, что она нуждается в постоянном постороннем уходе, в вашем случае не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Так как Вы успели оформить отсрочку от призыва до 01.01.2008 года, то Вы продолжаете ее пользоваться, несмотря на все изменения, которые она претерпела. В военкомат Вам необходимо будет предоставить только справку о том, что инвалидность матери продлена еще на год, заключения федерального учреждения медико-социальной экспертизы о том, что она нуждается в постоянном постороннем уходе, в вашем случае не требуется.

 

а можите назвать номер статьи в законе. чтобы вслучие чего сослатся на закон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно могут быть проблемы. Именно из-за того, что инвалидность не бессрочная.

 

но ведь все справки я могу принести, да и инвалидность продлевается каждый год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 5

 

1. Установить, что граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

 

Если справка об инвалидности дается на определенный срок, то по истечении срока ее действия кончается и отсрочка. Новая справка - новое основание.

Хотя конечно вопрос, считают ли так же сотрудники военкомата, которые вас вызывают.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если справка об инвалидности дается на определенный срок, то по истечении срока ее действия кончается и отсрочка. Новая справка - новое основание.

Хотя конечно вопрос, считают ли так же сотрудники военкомата, которые вас вызывают.

 

Да но, сама отсрочка действует до 2013 года, то есть до 27 лет.

Хотя конечно это нужно будет узнавать в моём военкомате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если студенту дадут отсрочку на 5 лет, а он после первой же сессии вылетит из вуза, то его сразу же призовут.

 

Просто раньше призывникам, чьи родственники имели продляемую ежегодно справку, давали отсрочку до 27 лет и просто запрашивали новые, типа подтверждение. Но реально ли давать отсрочку на срок больший, чем срок справки? Просто возиться ежегодно с такими призывниками никому не хотелось.

 

А какая будет теперь политика по отношению к ним, нужно спрашивать у сотрудников конкретных военкоматов.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...