Перейти к содержанию

военкомат и общение с ним


Гость fll

Рекомендуемые сообщения

По окончании университета и военной кафедры в нем собирался поступить в аспирантуру.

в военном столе университета сказали, что не могут оформлять мое дело как аспиранта и прочее без перевода из солдатского стола в офицерский. При переводе в военкомате мне , естественно, выдали повестку с формулировкой "для получения воинского билета".

в результате: дело и звание в военкомат не приходит, сотрудники военкомата каждый раз дают мне новую повестку, а я , соответственно, ее подписываю...На предложение выслать повестку по адресу при получении дела сотрудники военкомата говорят, что права такого не имеют (видите ли, внутри у них там директива какая-то).

Появляться в военкомате 7 раз мне мягко говоря надоело

в связи с этим несколько вопросов:

1. могу ли я не подписывать повестку (без обращений в суд и т.п.)

2. могу ли я не явиться по подписанной повестке

3. какие могут быть оптимальные действия в данной ситуации

4. какая сейчас ситуация с отсрочкой для аспирантов, и будут ли (при отмене отсрочки) призывать тех, кто поступил в аспирантуру до принятия закона.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нет

 

2. В принципе, можно

 

3. На повестке держат скорее всего для того, чтобы сразу по приходу дела призвать. Поэтому, думается, будет самым правильным оформить больничный на дату повсетки и выслать справку заказным письмо в военкомат. Соответственно, никуда не ходить. После этого искать как уклониста не будут; однако возможно смогут оштрафовать на 500р за нарушение правил учета.

 

А самым правильным будет оформиться в аспирантуре и прийти с ф.26.

 

4. А этого никто не знает. Надо ждать решения нашего родного правительства. Хотя, мне думается, что у нас станут призывать всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...