Перейти к содержанию

Перевод из одного университета в другой


Orivet

Рекомендуемые сообщения

Идея следующая.

Я учился и учусь в МТУСИ. После 3-его семестра был отправлен своим университетом на "повторное обучение" - это типа академа, только справок никаких не нужно. Это такая своеобразная фича платного образования. Соответственно, отгуляв пол года, вернулся в университет и учусь там до сих пор, заканчиваю второй курс. По поводу "повторного обучения" - отчисления при этом не было, то есть я числился все эти пол года студентом ВУЗа и проблем с военкоматом не было в принципе.

Присутствует непреодалимое желание перевестись в другой ВУЗ, МИЭМ (электроники) по окончании второго курса. Перевестись туда хочу уже на третий курс и учиться там до упора. Насколько я понял, единственную по нынешнему законодательству отсрочку я отгулял будучи на "повторном обучении". Очень интересует меня то, могут ли меня призвать после перевода в другой ВУЗ. Года ведь я не теряю, отсрочка все та же, курс итерируется...

Если непонятно изложил какой-то момент, спрашивайте.

Спасибо всем ответившим заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея следующая.

Я учился и учусь в МТУСИ. После 3-его семестра был отправлен своим университетом на "повторное обучение" - это типа академа, только справок никаких не нужно. Это такая своеобразная фича платного образования. Соответственно, отгуляв пол года, вернулся в университет и учусь там до сих пор, заканчиваю второй курс. По поводу "повторного обучения" - отчисления при этом не было, то есть я числился все эти пол года студентом ВУЗа и проблем с военкоматом не было в принципе.

Присутствует непреодалимое желание перевестись в другой ВУЗ, МИЭМ (электроники) по окончании второго курса. Перевестись туда хочу уже на третий курс и учиться там до упора. Насколько я понял, единственную по нынешнему законодательству отсрочку я отгулял будучи на "повторном обучении". Очень интересует меня то, могут ли меня призвать после перевода в другой ВУЗ. Года ведь я не теряю, отсрочка все та же, курс итерируется...

Если непонятно изложил какой-то момент, спрашивайте.

Спасибо всем ответившим заранее.

 

Добрый день!

В законе, регулирующим вопросы призыва, нет пончтия "повторное обучение", так что если Вы сейчас пойдете в ВК Вам вряд ли сохранят отсрочку.

Так что можно сделать следующим образом: идти в ВК после зачисления в другой ВУЗ переводом. Главное, чтобы все документы бвли оформлены переводом - приказ на отчисление в связи с переводом, приказ на зачисление переводом. Главное условие - срок обучения не должен увеличится более, чем на год, считая от первоначального. В ВК ничего про "повторное обучение" не говорите. Предоставляете только документы о переводе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Один момент:

В ВК ничего про "повторное обучение" не говорите.

Они и так знают, отсрочку-то свою я уже отгулял...

Суть вопроса в том, что не задействуется-ли отсрочка и что вообще происходит в душе военкомата, когда я перевожусь из одного ВУЗа в другой?

С Ваших слов я так понял, что ничего...

Я Вас правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Один момент:

 

Они и так знают, отсрочку-то свою я уже отгулял...

Суть вопроса в том, что не задействуется-ли отсрочка и что вообще происходит в душе военкомата, когда я перевожусь из одного ВУЗа в другой?

С Ваших слов я так понял, что ничего...

Я Вас правильно понял?

 

Что происходит "в душе" вонкомата не исследовала...

А по закону предоставленная отсрочка сохраняется при переводе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда пожалуйста)) Пишите)))

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость АлексейМ

Подскажите пожалуйста. Ситуация такая. В 2005 г поступил в университет во Владимире после этого проучившись 1 год я отчислился и поступил в Московский вуз ( 18 лет исполнилось летом 6 июля т.е прямо перед поступлением в другой вуз) сейчас в этом вузе заканчиваю 2 курс, проходил тут же в москве мед комисию по поводу предоставления отсрочки.Сейчас хочу перевестись в другой вуз на 2 курс опять же т.е в с потерей курса...сохраняется ли в этом случае отсрочка...( вроде то при переводе она должна но повлияет то что я до 18 лет учился в другом вузе ) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость АлексейМ

Да и ещё один вопрос очень интересует меня...что то я совсем запутался с системой бакалавр-магистр...если при переводе в моем случае я поступаю именно на такую систему то я смогу получив бакалавр дальше спокойно учиться на магистратуре или нужна ещё одна отсрочка на это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Ситуация такая. В 2005 г поступил в университет во Владимире после этого проучившись 1 год я отчислился и поступил в Московский вуз ( 18 лет исполнилось летом 6 июля т.е прямо перед поступлением в другой вуз) сейчас в этом вузе заканчиваю 2 курс, проходил тут же в москве мед комисию по поводу предоставления отсрочки.Сейчас хочу перевестись в другой вуз на 2 курс опять же т.е в с потерей курса...сохраняется ли в этом случае отсрочка...( вроде то при переводе она должна но повлияет то что я до 18 лет учился в другом вузе ) ?

 

То, что происходило до 18-летия вообще значения не имеет.

Отсрочка сохраняется при переводе (внимание - только при ПЕРЕВОДЕ, то есть все документы должны быть оформлены имено переводом, а не отчисление - поступление) при условии, что срок обучения увеличиваетс не более, чем на год. Кроме того, перевод должен осуществляться на ту же программу обучения.

 

добавлено через 1 минуту

Да и ещё один вопрос очень интересует меня...что то я совсем запутался с системой бакалавр-магистр...если при переводе в моем случае я поступаю именно на такую систему то я смогу получив бакалавр дальше спокойно учиться на магистратуре или нужна ещё одна отсрочка на это?

 

получив диплом бакалавра Вы сможете получить отсрочку для обучения в магистратуре, если поступите в магистратуру в тот же год.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость АлексейМ

Спасибо огромное!!! ещё вопросик :) предоставление отсрочки происходит именно когда проходишь мед комисию при военнкомате? просто учась во Владимирском вузе я отправлял справку о том что я учусь, это ни как повлиять не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии, которое не может состояться без определения категории годности к военной службе, т.е. медицинского освидетельствования.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я поступил в Политех в 2006 году, год назад с первого курса взял академический отпуск по болезни. Сейчас меня отчисляют ( я все еще на первом). Хочу перейти в ИТиД. Сессия не закрыта, переводить не хотят, ссылаются на правила перевода. Только если отчисляться и восстанавливаться в другой универ. Сохранится ли отсрочка? Есть ли законные способы избежать призыва?

Никаких документов в военкомат не приносил (хотя должен был осенью принести справку с места учебы). Повестка пришла в апреле (про все ту же справку). Не подписывал её и не являлся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я поступил в Политех в 2006 году, год назад с первого курса взял академический отпуск по болезни. Сейчас меня отчисляют ( я все еще на первом). Хочу перейти в ИТиД. Сессия не закрыта, переводить не хотят, ссылаются на правила перевода. Только если отчисляться и восстанавливаться в другой универ. Сохранится ли отсрочка? Есть ли законные способы избежать призыва?

Никаких документов в военкомат не приносил (хотя должен был осенью принести справку с места учебы). Повестка пришла в апреле (про все ту же справку). Не подписывал её и не являлся.

 

Думаю, что если бы в Вк не было сведений о том, что Вы учитесь, то уж с 2006 года призвали бы.

При отчислении и дальнейшем поступлении отсрочка не сохраняется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

У меня возникла такая ситуация: в 2005 году я поступил в университет на баколавра, после двух лет обучения решил перевестись в другой вуз, но уже на специалиста т.е. в августе 2007 года я с третьего курса перевёлся на второй (без отчисления). После года спокойного обучения мне приходит повестка из военкомата, там пишут, что вам необходимо явится для уточнения документов. Тут моя вина, я забыл отнести справку о том что числюсь в университете.

Придя в назначенный день по повестке мне говорят, что вы подлежите призыву так как в связи с новым законом от 2008 года при переводе срок окончания обучения не должен сдвигаться более чем на 1 год. А у меня получается, что в первом вузе я закончить должен в 2009 (баколавр 4 года), а после перевода 2011(специалист 5 лет) т.е. 2 года.

Тут у меня возник такой вопрос, распространяется ли этот закон на меня или только на тех кто переводился начиная с 2008 года.? Если нет, то как мне это доказать???

P.S. Повестку на комиссию уже вручили.

Зарание благодарен за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

У меня возникла такая ситуация: в 2005 году я поступил в университет на баколавра, после двух лет обучения решил перевестись в другой вуз, но уже на специалиста т.е. в августе 2007 года я с третьего курса перевёлся на второй (без отчисления). После года спокойного обучения мне приходит повестка из военкомата, там пишут, что вам необходимо явится для уточнения документов. Тут моя вина, я забыл отнести справку о том что числюсь в университете.

Придя в назначенный день по повестке мне говорят, что вы подлежите призыву так как в связи с новым законом от 2008 года при переводе срок окончания обучения не должен сдвигаться более чем на 1 год. А у меня получается, что в первом вузе я закончить должен в 2009 (баколавр 4 года), а после перевода 2011(специалист 5 лет) т.е. 2 года.

Тут у меня возник такой вопрос, распространяется ли этот закон на меня или только на тех кто переводился начиная с 2008 года.? Если нет, то как мне это доказать???

P.S. Повестку на комиссию уже вручили.

Зарание благодарен за ответ!

 

В военкомате абсолютно правы. Если бы Вы пришли в военкомат для оформления отсрочки до 2008 года, то Вам была бы предоставлена вторая отсрочка. Так как Вы пришли только сейчас, то к Вам применяется норма действующего на данный момент закона.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Странно, разве имеет значение когда я отнес справку в военкомат? Ведь зачислен я был в 2007 году, когда такого закона небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Странно, разве имеет значение когда я отнес справку в военкомат? Ведь зачислен я был в 2007 году, когда такого закона небыло.

Имеет. Сам факт начала обучения не является основанием для предоставления отсрочки. Отсрочка предоставляется на заседании призывной комисии, которая руководствуется действующим на данный момент времени законодательством.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуй задам вопрос здесь

 

ситуация такова

учусь щас в технологическом на 2 курсе, хочу перевестись с потерей курса в Культуры и Искусств, но с сессией в моем универе засада просто, сомневаюсь что сдам до сентября.. люди из деканата говорят что нужно сдать сессию 2 курса, чтобы мне оформили перевод

но зачем все эти предметы, если из даже не будет в моем следующем институте ? для перевода мне необходимо взять в Культуры и Искусств справку о том, что меня БЕРУТ к ним на 2 курс. а потом уже в моем инсте должны оформить перевод.

вопрос в следующем: могут ли люди из деканата настаивать на сдаче сессии, или же я могу получить перевод и без сданных экзаменов, все равно ведь на курс ниже? взять академ. справку я могу и за полтора курса, никаких проблем

и еще: если я буду отчислен не по ПЕРЕВОДУ, а по СБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ, но на следующий день буду зачислен в другои институт на 2 курс, потеряю ли я отсрочку ? :dontknow: спасибо заранее )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. По поводу сдачи сессии - необходимо ознакомиться с внутренними документами ВУЗа. Попробуйте обратиться письменно в деканат с просьбой об отчислении в связи с переводом в другой ВУЗ.

2. Если по собственному желанию, то Вы потеряете право на отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

поднимаю тему, тк возник еще вопрос

с сессией все вроде ок, 5 июля планирую закрыться.. справку из следующего вуза взял.. 5 же числа иду писать заявление об отчислении в связи с переводом, и несу документы на зачисление. но приказ о моем зачислении будет подписан в августе, и студенческий я тоже получу соотвественно недельки за 2 до начала обучения... призыв же до 15 июля

могут ли меня забрать пока я не буду числиться ни там ни там, в период с 5 по 15 число ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Вы же переводитесь, о чем имеется приказ в 1 ВУЗе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Гость Алекандр К

Доброго времени суток.

 

У меня достаточно специфическая ситуация: в 2006 году я поступил в РХТУ на специальность "Дизайн и проектирование изделий из силикатных материалов"; в середине 2007 (конец 1го курса) пришлось взять академ "по семейным обстоятельствам". Сейчас учусь на третьем курсе, поскольку все толковые преподаватели разбежались и от факультета практически ничего не осталось - возникло желание перевестись в другой вуз. Переводиться придется скорей всего с потерей года.

 

Вопрос собственно таков: могу ли я рассчитывать на отсрочку в другом вузе, если год окончания не менялся, т.к. нам по пути урезали срок обучения на 1 год (в сентябре 2006 в справке для военкомата был указан 2012 г. ; в справке полученой мною недавно также был указан 2012 г.)

 

P.S.

Военкомат всё-таки в курсе моего академа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте,у меня следующая ситуация.Я учусь в университете МВД (московском) сейчас заканчиваю второй курс,но из-за возникших проблем хочу сейчас перевестись в другой университет,много кто говорил что из этого универа перевестись нереально,как мне лучше это сделать,и что я могу им сказать если они откажут мне в переводе и вообще по какой причине могут это сделать?(учусь на бесплатном,хотел бы перевестись либо на бесплатный либо на платный университет для перевода еще не выбрал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...