Перейти к содержанию

Дедовщина.


Рекомендуемые сообщения

Вопроса два.

1. Насколько сейчас большие масштабы имеет дедовщина в армии? Есть ли вообще возможность вернуться живым-здоровым?

2. Как с этим на альтернативной службе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тебе многие скажут что либо дедовщина есть, либо ее почти нет, если часть нормальная. Но вот цифры, за 3 месяца этого года покончило жизнь самоубийством около 400 человек. Делай выводы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тебе многие скажут что либо дедовщина есть, либо ее почти нет, если часть нормальная. Но вот цифры, за 3 месяца этого года покончило жизнь самоубийством около 400 человек. Делай выводы..

 

Ну да, вот мне и хотелось бы понять нормальные части --- это совсем единичное явление или всё же есть какая-то ненулевая вероятность попасть в нормальную часть.

 

За цифры по количеству самоубийств --- спасибо, да впечатляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да рулетка это!!! Как повезет... или не повезет. На мой взгляд, игра не стоит свеч, а приз с нее - никакой... Так что сам решай - играть с шулерами или нет...

На альтернативке дедовщины нет. Ты - работник, у тебя есть рабочие часы - 8 ч. в день, потом ты свободен... Плюс деньги платят... какие-никакие..., ну и жилье дают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да рулетка это!!! Как повезет... или не повезет. На мой взгляд, игра не стоит свеч, а приз с нее - никакой... Так что сам решай - играть с шулерами или нет...

На альтернативке дедовщины нет. Ты - работник, у тебя есть рабочие часы - 8 ч. в день, потом ты свободен... Плюс деньги платят... какие-никакие..., ну и жилье дают...

Но срок АГС в два раза больше чем срок службы по призыву…

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в два... там что-то около 1,5... но не два точно!

Изучайте внимательно ФЗ «Об АГС»

http://www.consultant.ru/popular/alternative/27_1.html#p64

 

«Статья 5. Срок альтернативной гражданской службы

1. Срок альтернативной гражданской службы в 1,75 раза превышает установленный Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" срок военной службы по призыву и составляет:

для граждан, направленных для ее прохождения до 1 января 2007 года, за исключением граждан, указанных в абзаце четвертом настоящего пункта, - 42 месяца;

для граждан, направленных для ее прохождения с 1 января по 31 декабря 2007 года включительно, за исключением граждан, указанных в абзаце четвертом настоящего пункта, - 31,5 месяца;

для граждан, окончивших государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и направленных для ее прохождения до 1 января 2008 года, - 21 месяц;

для граждан, направленных для ее прохождения после 1 января 2008 года, - 21 месяц

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,75 на 25% меньше 2-х... Вот я об этом...

К слову, на АГС хоть и нельзя подрабатывать, но проверить это будет довольно сложно, особенно если вести дела (бизнес) через Интернет... Конечно, многое завист от условий, где работать, но все же, это время нельзя считать потраченным впустую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,75 на 25% меньше 2-х... Вот я об этом...

К слову, на АГС хоть и нельзя подрабатывать, но проверить это будет довольно сложно, особенно если вести дела (бизнес) через Интернет... Конечно, многое завист от условий, где работать, но все же, это время нельзя считать потраченным впустую...

Не на 25%, а на 12,5% ну впрочем дело не в этом, 21 месяц очень большой срок и ещё один не очень приятный момент:

 

«Статья 4. Место прохождения гражданами альтернативной гражданской службы

2. Граждане проходят альтернативную гражданскую службу, как правило, за пределами территорий субъектов Российской Федерации, в которых они постоянно проживают.

При невозможности направления граждан для прохождения альтернативной гражданской службы за пределы территорий субъектов Российской Федерации, в которых они постоянно проживают, граждане в соответствии с решением специально уполномоченного федерального органа исполнительной власти могут быть направлены для прохождения альтернативной гражданской службы в организации, находящиеся на территориях субъектов Российской Федерации, в которых они постоянно проживают.»

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не на 25%, а на 12,5% ну впрочем дело не в этом, 21 месяц очень большой срок

 

Да не такой уж и большой на самом деле...

 

и ещё один не очень приятный момент:

 

«Статья 4. Место прохождения гражданами альтернативной гражданской службы

2. Граждане проходят альтернативную гражданскую службу, как правило, за пределами территорий субъектов Российской Федерации, в которых они постоянно проживают.

При невозможности направления граждан для прохождения альтернативной гражданской службы за пределы территорий субъектов Российской Федерации, в которых они постоянно проживают, граждане в соответствии с решением специально уполномоченного федерального органа исполнительной власти могут быть направлены для прохождения альтернативной гражданской службы в организации, находящиеся на территориях субъектов Российской Федерации, в которых они постоянно проживают.»

 

Ну лично для меня в этом моменте нет ничего особо неприятного...

 

Меня больше волнует отношение к альтернативщикам со стороны начальства и других работников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, чаще всего альтернативщики работают жутко дефицитными санитарами в больницах.. так что им рады хотя бы потому, что они есть

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...