Перейти к содержанию

Пустят ли за границу со второй формой допуска


Гость lexxhag

Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой, закончил кафедру ПВО в 2004 году, вторая форма допуска. Сейчас хочу получить загранку, все готово (справку в военкоммате получил), нужно сдать только анкету. По идее со второй формой могут не пускать в течение 5 лет, кто с этим сталкивался просьба написать, что делать. Слышал что если взять характеристику с кафедры - может помочь, так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Наличие формы допуска на право временного выезда за границу (отпуск) не влияет. Ограничивается лишь право на выезд для постоянного проживания, в течении определённого времени с момента увольнения с военной службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам вроде на кафедре оформляли третью форму допуска. Но мы так ни разу не работали с секретными документами. Кафедру закончил в 2004 году.

Где я могу узнать оформлялся ли на меня допуск или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важен не сам факт открытия допуска, скажем, второй формы (совсекретные данные), а именно ознакомление с такими данными. При каждом ознакомлении с данными, являющимися совсекретными ты обязан был расписаться в этом. Вот, соответственно, 5 лет с момента последнего ознакомления с совсекретными данными - срок невыезда (это не касается туристических стран, куда визы оформляются на месте).

Например, у меня форма 2 открыта, но ознакомления так ни разу и не было. В аналогичной ситуации моему однокурснику загран сделали без проблем, ОВИР все проверяет сам.

Третья форма вообще никого не интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уже задавался подобный вопрос, и то что написал DoublE - исчерпывающий ответ на него. Добавлю что никакая характеристика с кафедры конечно же не поможет. Надо писать в анкете, точно, когда получена третья форма, когда получена вторая, и что со сведениями реально не ознакомлен. Как именно написать в анкете - подойдите в спецчасть, обычно там помогают написать эту строку точно.

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Наличие формы допуска, как ранее указывалось, на право временного выезда за границу (отпуск) не влияет.

Ограничивается лишь право на выезд для постоянного проживания, в течении определённого времени с момента увольнения с военной службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Я имею вторую форму допуска и ознакомлен с рядом СС документов. Форму получил по месту работы, оборонное предприятие. Хочу с этого предприятия уволиться.

Что мне нужно сделать для того, чтобы выехать за границу? Ждать 5 лет или есть альтернативные варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...