Перейти к содержанию

Что-то случилось в больнице моей! Интересный случай связанный с псориазом головы.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня к вам очень важный и интересующий меня вопрос.

Случилась такая ситуация, я был в Москве, в Федеральном государственном учреждении "Центральном научно-исследовательском кожно-венерологическом институте федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию", и там мне поставил врач диагноз: псориаз.

Встал на учет в свой диспансер, и там мне поставил врач диагноз: псориаз. Пришел на призывную комиссию, и там врач в свободной форме сказала что у меня не псориаз, а себорея. Затем вызвала к себе в кабинет, и подтвердила что это себорея, бумаги смотреть не стала, видимо сочла их купленными. На мою просьбу дать мне направление на обследование, последовал отказ. Хотел бы узнать что в таких случаях делается? И какие анализы можно сдать на подтверждение диагноза? Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дожили... Их уже заключение из ЦНИ КВИ не устраивает.

 

Решение о призыве в отношении Вас уже вынесено?

Имеет смысл запросить копию решения призывной комиссии и обжаловать решение в суде.

См. ст. 28, пп. 6 и 7 Закона о воинской обязанности и военной службе.

http://www.prizyv.net/zakon/zakon/zakon4/

Жалоба в районную прокуратуру также не будет лишней.

Детали узнайте на юридическом форуме или просто поищите поиском, образцы заявлений на форуме неоднократно выкладывались.

Можно еще в Департамент здравоохранения Московской области написать жалобу конкретно на действия данного врача. Это Вашему делу вряд ли сильно поможет, зато может создать врачу неприятности. Впредь будет думать, прежде чем нарушать закон.

 

Параллельно с этим имеет смысл получить еще медицинские документы, подтверждающие наличие у Вас псориаза.

Попробуйте обратиться (на платной основе или взяв направление из КВД, хотя раз Вы живете в области, Вас вряд ли туда направят) в Консультативную поликлинику при больнице №14 им. Короленко (Москва, ул. Краснопрудная, 30/34, тел. 264-08-83).

В своем КВД на основании ст. 31 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан можете взять выписку (выписной эпикриз) из амбулаторной карты.

Сделайте ксерокопии полученных документов. Подайте заявление (отправьте по почте заказным письмом или сдайте в канцелярию военкомата) на имя военного комиссара с просьбой о приобщении к Вашему личному копий данных документов. Подлинники до поры держите у себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение еще не вынесено, комиссар дела еще не видел, и не курсе событий... Но сегодня был в военкомате, и к личному делу заключение из ЦНИ КВИ все же удалось пришить. Они говорят что бы я ехал в "Московский областной научно-исследовательский клинический институт им. М.Ф.Владимирского" и делал заключение еще и там, для подтверждения. Но врач наотрез отказалась выписывать мне направление. Сказала ничего нет, и дело с концом. Пришлось дойти до глав врача больницы, и попросит что бы позвонили из военкомата, но еще не известно что получится в понедельник.Интересно кто делает в комиссии выводы о присвоение категории и что на это влияет, на сколько ее мнение важно(особенно в данной ситуации)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что? В МОНИКИ вполне можно съездить.

Я там два года назад оперировался в отделении торакальной хирургии, мне понравилось :biglaugh:

Шутка, конечно. Но заведение очень уважаемое.

Если удастся получить заключение и там - это только в Ваших интересах. Вообще, чем больше бумажек, тем лучше.

 

Интересно кто делает в комиссии выводы о присвоение категории и что на это влияет, на сколько ее мнение важно(особенно в данной ситуации)?

На медкомиссии каждый врач ставит ставит свою категорию годности, а потом старший врач (председатель медкомиссии) проставляет итоговую категорию как максимально низкую среди проставленных врачами-специалистами. Например, терапевт Вам поставил "А", а дерматолог "В". В результате получается "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а если мне и там дадут заключение на псориаз. А она все равно заартачится, и скажет что это чушь, и не поставит категорию, что тогда делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда - в суд. Закон на Вашей стороне.

 

Но, скорее всего, если Вы принесете еще одно заключение с диагнозом "псориаз", Вам наконец-то дадут заветную бумажку - акт исследования состояния здоровья.

Сходите тогда либо в то учреждение, куда Вас с этим актом направят, либо просто в КВД по месту жительства, заполните его, сделаете копии, а оригинал отдадите в военкомат.

 

Кстати, насколько сильные у Вас проявления?

Сколько пятен, какого размера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а если мне и там дадут заключение на псориаз. А она все равно заартачится, и скажет что это чушь, и не поставит категорию, что тогда делать?

 

Военкомат вправе выдать Вам направление в больничку, где врач должен написать Вам диагноз и на основе этого врач в РВК выставляет категорию годности. Если врачи не выдавали Вам акт для заполнения-то требуйте копию решения комиссии и сразу в суд, если Вас не устраивает диагноз. Если Вам выдавали акт для заполнения, то его необходимо заполнить в вашем лечебном заведении, где стоите на учете. И на основе его выставят диагноз. А врачи в РВК действуют по принципу-наглость второе счастье. Ведите с ними официальную беседу. Скажите, пускай не мурыжат, ставят диагноз и выдают решение призывной комиссии, а все слова оставят при себе. Пока Вы не получите на руки решние призывной комиссии-никаких судов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, насколько сильные у Вас проявления?

Сколько пятен, какого размера?

Проявления иметь не обязательно. Псориаз может быть в любой стадии, в т.ч. и ремиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что они мне хотят дать направление в МОНИКИ, вместе с Актом, если мне там поставят диагноз псориаз, это значит что врач мне будет обязана поставить категорию В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проявления иметь не обязательно. Псориаз может быть в любой стадии, в т.ч. и ремиссии.
У меня самого хроническое кожное заболевание, так что я это понимаю и полностью с Вами согласен :ef:

НО: если у уважаемого автора темы сейчас ремиссия, ему будет намного сложнее, и вероятность того, что дело дойдет до суда намного выше. Если же, наоборот, у него несколько крупных псориатических бляшек на теле - значит ему абсолютно не о чем волноваться.

:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что они мне хотят дать направление в МОНИКИ, вместе с Актом, если мне там поставят диагноз псориаз, это значит что врач мне будет обязана поставить категорию В?
Что-то я не понял... Вы же сказали, что Вам акт не давали? А просто сказали принести заключение из МОНИКИ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что Акта реально нет, но направление из военкомата дают в МОНИКИ, а врач наотрез отказывается давать направление... вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что Акта реально нет, но направление из военкомата дают в МОНИКИ, а врач наотрез отказывается давать направление... вот так вот.
Так Вам направление дают или отказываются давать? Я правда уже ничего не понимаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня псориаз головы и ногтей(шелушение и точки на пальцах) + плоскостопие 2й и сколиоз 1й степени, поможет ли мне это? диагноз мне поставил человек,много знающий о псориазе и с моими болячками не берут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во вредена нашли плооскостопие 3й и артроз 2й степени
Это непризывной диагноз, равно как и псориаз.

См. статьи 62 и 68 Расписания болезней.

http://www.prizyv.net/rasp/rasp12/

http://www.prizyv.net/rasp/rasp13/

 

Будьте осторожны: плоскостопие 2-й степени без артроза 2-й степени (т.е. то, что вы написали на 1 пост выше) - диагноз призывной.

 

P.S. Везет же некоторым, сразу два направления для освобождения... А я, как ни искал, - второго не нашел, только АтД... сорри, мысли вслух...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не понял... Вы же сказали, что Вам акт не давали? А просто сказали принести заключение из МОНИКИ?

 

Акт мне действительно не дали, дело в том, что врач который должен дать мне направление, находится в районном КВД, и отказывается дать направление.. Ей позвонили из военкомата, и попросили дать мне направление, она сбежала.. Сказали прийти в понедельник. В понедельник напишу, дала мне что-то или нет... вопрос заключается в том, приду я в комиссию с бумагой из МОНИКИ, там будет написано что псориаз. Что сделает врач? Кто вынесет категорию, и насколько долго они будут принимать решение, могут ли они перенести решение на осень или что-то около того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сделает врач? Кто вынесет категорию, и насколько долго они будут принимать решение, могут ли они перенести решение на осень или что-то около того?
Вы поймите... На Ваши вопросы нет однозначного ответа. Нельзя сказать, что сделает врач в военкомате. Можно лишь назвать варианты, что она может сделать.

А именно:

1. поставить Вам категорию годности "В" - лучший для Вас вариант;

2. отправить Вас на дополнительное обследование, теперь уже с актом - вполне нормальный для Вас вариант, и вполне правомерный;

3. поставить Вам категорию годности "Г" - иными словами, дать отсрочку по здоровью на полгода - это вариант плохой, такое решение лучше обжаловать в суде;

4. поставить Вам категорию годности "Б-3" или даже "А" - худший вариант, обжаловать в суде обязательно.

 

Просто к сведению: обжалование в суде собственно действий врача напрямую не влечет приостановления выполнения решения о призыве. Выполнение решения о призыве приостанавливается при обжаловании в суд решения призывной комиссии.

Но пока не забивайте себе этими нюансами голову, т.к. до суда, может, и не дойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже буду держать вас в курсе,благо к дермтолого\косметологу в среду пойду, но хотелось бы услышать врача консультанта, по псориазу головы? мне казалось что это перхоть но врач сказал псориаз и ногтей псориаз,точечки и все, это дает вообще освобождение или надо сыпь обязательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Псориаз волосистой части головы доказать в военкомате довольно сложно, так как там любят говорить, что это мол себорейный дерматит.

Но если в акте диагноз псориаза подтверждён, то шансы конечно повышаются.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Продолжение следует. Значит был я в понедельник в своем диспансере, выбил с боем себе направление в МОНИКИ, это был целый скандал, но все получилось. Был в МОНИКИ, там мне поставили диагноз псориаз головы... теперь собираюсь идти в военкомат, показать диагноз из МОНИКИ и попросить Акт, все правильно? Могут ли мне дать Акт с направлением в МОНИКИ, там хоть врачи в диагнозах не путаются, или мне его туда и требовать? И что может быть дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключение (или выписка) из МОНИКИ есть? Отсканировать и выложить здесь можете?

 

Акт Вам, скорее всего, дадут в другое медицинское учреждение, т.к. в МОНИКИ уже диагноз в Вашу пользу.

Правда, на форуме бытует мнение, что с этим актом Вы можете обратиться в любое медицинское учреждение по своему выбору.

 

Не забудьте сделать ксерокопии выданных Вам в МОНИКИ документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя есть почта или аська, я скину посмотришь, просто где выложить не знаю. А на Акте пишут куда направляют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще такой вопрос, может ли главный врач призывной комиссии при наличии Акта, отменить решение дерматолога и самолично поставить категорию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...