Перейти к содержанию

Вопрос про призыв и справка ф-32


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня такая ситуация. В марте отчислили из вуза. До сегодняшнего дня ничего из военкомата не приходило, никто не звонил. Первый вопрос - почему? Есть ли вариант что я просто не попал в этот призыв?

И второй вопрос. Можно ли идти в военком за справкай 32 для загранки? Или это рисковано?

Город Москва, Кунцевский ОВК

Вообще, если пойдёт справку получать мать, ей могут её дать? И в какой срок обязаны это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шанс, что вы, а, тем более, ваша мать, получите справку близок к нулю. Вы, желая получить эту справку, практически в руках у зеленых... очень вероятно, что вам дадут повестку, отправят на медосмотр, а затем, вместо загранки получите военный билет и путевку в часть...

Ищите болячки, и смиритесь с тем, что заграница вам пока не светит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, в период призыва получить справку для оформления загранпаспорта в Вашем случае почти нереально. Дождитесь 15 июля -тогда и пойдете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что будет если туда придёт мать? то есть она придёт, попросит.., что дальше будет? она же вправе не росписываться за повестку? и могут ли меня начать неожиданно искать?(хотя до сих пор никто ничего не делал)...

И может кто знает где делают загранку безэтой справки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что будет если туда придёт мать? то есть она придёт, попросит.., что дальше будет?

Ничего не будет справку ей не дадут и повестку попытаются через неё для вас передать.

 

она же вправе не росписываться за повестку?

Да может не расписываться.

 

и могут ли меня начать неожиданно искать?(хотя до сих пор никто ничего не делал)...

Вас могут неожиданно начать искать даже без похода вашей мамы в военкомат.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ведь вариант что я не попвл в этот призыв, то есть приказа о моём призыве нет... а может она в случает отказа требовать письменный отказ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня такая ситуация. В марте отчислили из вуза. До сегодняшнего дня ничего из военкомата не приходило, никто не звонил. Первый вопрос - почему? Есть ли вариант что я просто не попал в этот призыв?

И второй вопрос. Можно ли идти в военком за справкай 32 для загранки? Или это рисковано?

Город Москва, Кунцевский ОВК

Вообще, если пойдёт справку получать мать, ей могут её дать? И в какой срок обязаны это сделать?

 

Вероятно, что военно-учетный стол вашего ВУЗа не направил сведения в военкомат о вашем отчислении. Но рано или поздно в военкомате ситуацию прояснят. А про загранку пока вообще придется забыть. Пока дожидайтесь окончания призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что будет если туда придёт мать? то есть она придёт, попросит.., что дальше будет? она же вправе не росписываться за повестку? и могут ли меня начать неожиданно искать?(хотя до сих пор никто ничего не делал)...

И может кто знает где делают загранку безэтой справки?

 

Где-то есть в законе загогулина, которая позволяет через суд потребовать оформление загранки от ОВИРА (без справки из ВК)... но с нашей судебной системой ничего достоверного быть не может...

Оформляйте гражданство NSK.... они хоть и виртуальные, а паспорта дают настоящие... вот тока не факт, что с ним вас через границу пустят...

Кстати, не факт, что справку вы и после 15 июля получите... некоторые вон, с отсрочкой еще на год геморроятся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...