Перейти к содержанию

Типы повесток!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Почитал тут много тем. Как понял есть две формы повесток, ф22 и ф26. Сначала идет 26-я, хатем 22-ая.

 

Мне на днях пришла повестка, где не указана ее форма. Лишь указан интервал(недельный) когда я должен появиться в военкомате, в опр. комнату. Цель явки не указана! Написано только жирным печатным текстом "В случае неявки дело будет рассмотрено в установленном порядке УК РФ". Далее перечень док-тов, которые нужно при себе иметь(паспорт и т.д.).

Повестка первая.

К какому типу она относится?

Если я не появлюсь в первый день указанного интервала, то они начнуть интересоваться мной или же будут ждать всю неделю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно её посмотреть? Выложите её пожалуйста на форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас предусмотрен вообще один тип повестки: Приложение №30 к п. 34 Инструкции о подготовке и проведению меропирятий. связанных в призывом.

В повестке должна быть указана цель вызова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, военкоматы любят в массовом порядке рассылать открытки (именно ОТКРЫТКИ, повестка - это документ установленной формы, доставленный Вам сотрудниками военкомата под личную роспись) типа "Срочно явитесь, или - уголовная ответственность". Подтереться и выбросить. А касательно того, будут ли интересоваться - раз рассылают, то стало быть, уже интересуются, так что, ждите гостей)))

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, военкоматы любят в массовом порядке рассылать открытки (именно ОТКРЫТКИ, повестка - это документ установленной формы, доставленный Вам сотрудниками военкомата под личную роспись) типа "Срочно явитесь, или - уголовная ответственность". Подтереться и выбросить. А касательно того, будут ли интересоваться - раз рассылают, то стало быть, уже интересуются, так что, ждите гостей)))

Значит, если это не настоящая повестка, когда "придет" реальная? Позже указанного срока в этой или еще до него?

 

Далее, в списки по которым ловят в метро, попадают по истечению какого времени после срока явки в военком.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

У меня отсрочка по обучению до 30 июня. Да днях ходил в военкомат для прохождения медкомиссии. На всякий случай взял справку из института, подтверждающую отсрочку.

После медкомиссии комиссар сказал, что "на самом деле отсрочка действует до момента сдачи госов и защиты диплома". И потребовал принести справку из института с указанием дня сдачи госов и защиты диплома. Прекрасно понимаю, что это полный бред.

Тем не менее, мне в военкомате выписали повестку непонятного образца и без указания причины явки. http://meetfile.com/files/53191/asde.jpg.html?view=preved

На корешке повестки я расписался.

И ещё выдали лист с которым мне нужно будет сходить к участковому милиционеру, чтоб он его заполнил.

 

Подскажите, пожалуйста, могу ли я не являться в военкомат по такой повестке (я ведь расписался на корешке)? Как лучше поступить, если я не хочу идти на конфликт с военкоматом (пока что ;))? Может лучше позвонить туда и уточнить причины вызова и потребовать прислать мне повестку по установленному образцу?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по обучению действует до окончания обучения (как правило - до 30 июня). Байки военкома о защите и сдаче госов - именно байки.

Далее - медицинское освидетельствование в отношении Вас было произведено незаконно, ибо - во время действия отсрочки, равно как и незаконно Вам была вручена повестка. Однако, не явиться по ней Вы сможете только если обжалуете её в надзорном или судебном порядке (в прокуратуре или в суде, а лучше - и туда, и туда).

Звонить в военкомат, а тем более ходить по участковым Вы не обязаны - не облегчайте военкому жизнь и службу. Если будете обжаловать повестку - достаточно уведомить военкомат по почте - процедура подробно описана на форуме.

А вообще, если в Ваши планы не входит служба в ВС, рекомендую обжаловать в суд и незаконное медицинское освидетельствование.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще возник небольшой вопрос. Мой вес и рост соотв. коэфф. ИМТ меньшему, чем 18,5. Хотя он варьируется от 17.5 до 18.1(или .05).

Вопрос: дадут ли отсрочку на полгода?

В военкомате был тока на первом курсе инста, и то просто взяли ф26 и отпустили.

Медкомиссия была токо в 11(или в 10-м) классе. Поставили "временно негоден" из-за недостатка веса. Сказали пройти гастроскопию и узи. Во время не прошел, забил, и терапевт на запросы военкомата(еще тогда, 6 лет назад) отправила что все ок.

Как сейчас они отнесутся к недостатку веса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...